Апологеты Сознательного родительства - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 22:30
ответ для olgadobre , на сообщение « Спасибо, Марина, поищу:flower: ... »
  #1771
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Спасибо, Марина, поищу

Телевизора у меня нет. Ты в этой темке напиши, там оценят http://forum.littleone.ru/showthread...29994&page=214
Кстати, почему тебя там до сих пор нет?
Да как то нет у меня неясностей с ГВ, а я сообщества эти с пользой все таки стараюсь использовать.Я и сюда то приблудилась из-за следования,да непонятных этих ночей бессонных.В итоге помогла коллективная сила мысли-спит 3ю ночь ттт.И со следованием разобралась пока,нет таких острых вопросов.Наверное время не пришло еще,появлюсь и там когда-нибудь
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 23:20   #1772
Mazichka
Частый гость
 
Аватар для Mazichka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 55


доброго времени суток! я тоже придерживаюсь принципов естественного воспитания - и спим мы с дочей вместе, ГВ по требованию, правда со слингом не сложились отношения (доче больше на руках нравится... таскаю ее 10-килограммовую барышню.. мускулы уже огого!)
у меня к вам вопрос:
представте ваша знакомая или подруга глубоко беременна, стали бы вы ее агитировать использовать слинг, спать вместе с ребенком и тд или бы посмотрели как она будет сама справляться.. при этом подруга советов не просит.
мне просто очень хочется, чтобы у этой самой подруги с ребенком сложились гармоничные отношения... короче хочу человеку добра )
Mazichka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 23:31
ответ для Mazichka , на сообщение « доброго времени суток! я тоже... »
  #1773
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Mazichka Посмотреть сообщение
доброго времени суток! я тоже придерживаюсь принципов естественного воспитания - и спим мы с дочей вместе, ГВ по требованию, правда со слингом не сложились отношения (доче больше на руках нравится... таскаю ее 10-килограммовую барышню.. мускулы уже огого!)
у меня к вам вопрос:
представте ваша знакомая или подруга глубоко беременна, стали бы вы ее агитировать использовать слинг, спать вместе с ребенком и тд или бы посмотрели как она будет сама справляться.. при этом подруга советов не просит.
мне просто очень хочется, чтобы у этой самой подруги с ребенком сложились гармоничные отношения... короче хочу человеку добра )
Дайте ей Сирзов почитать и Ледлофф, к примеру. Ненароком так. Тогда сама оценит А вообще, я активно толкаю идеи естественного родительства среди беременных и недавно родивших подруг
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 23:34
ответ для Mazichka , на сообщение « доброго времени суток! я тоже... »
  #1774
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от Mazichka Посмотреть сообщение
доброго времени суток! я тоже придерживаюсь принципов естественного воспитания - и спим мы с дочей вместе, ГВ по требованию, правда со слингом не сложились отношения (доче больше на руках нравится... таскаю ее 10-килограммовую барышню.. мускулы уже огого!)
у меня к вам вопрос:
представте ваша знакомая или подруга глубоко беременна, стали бы вы ее агитировать использовать слинг, спать вместе с ребенком и тд или бы посмотрели как она будет сама справляться.. при этом подруга советов не просит.
мне просто очень хочется, чтобы у этой самой подруги с ребенком сложились гармоничные отношения... короче хочу человеку добра )
Ну агитировать-то на мой взгляд никого не нужно... Можно предложить почитать информацию по этой теме, ту же Ж.В. Цареградскую, просто может человек не знает, что есть другие методы взращивания детей, не так широко пока распространенные как классические (соски, смеси, коляски и т.д)... Если она (подруга) поймет, что это её - сама дальше начнет распрашивать и искать еще информацию, а если нет - значит и не надо больше на эту тему беседовать - каждый имеет право на свое мнение, просто уважайте ее решение, это ее ребенок, она может желать ему только добра, несмотря на то, что лично Вам многие вещи могут показаться неправильными...
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 23:35   #1775
Mazichka
Частый гость
 
Аватар для Mazichka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 55


Когда я начала читать Ледлофф (2-3 ребенкин месяц), я рыдала.. в прямом смыле. Сейчас уже не так жалко бедных брошенных младенцев, но тогда я еще в трансе пару дней была. Видимо гормоны бушевали.
Надо бы подсунуть, только предупредить, что возможна сильная реакция
Mazichka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 23:37
ответ для she29 , на сообщение « Ну агитировать-то на мой взгляд никого... »
  #1776
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Ну агитировать-то на мой взгляд никого не нужно... Можно предложить почитать информацию по этой теме, ту же Ж.В. Цареградскую, просто может человек не знает, что есть другие методы взращивания детей, не так широко пока распространенные как классические (соски, смеси, коляски и т.д)... Если она (подруга) поймет, что это её - сама дальше начнет распрашивать и искать еще информацию, а если нет - значит и не надо больше на эту тему беседовать - каждый имеет право на свое мнение, просто уважайте ее решение, это ее ребенок, она может желать ему только добра, несмотря на то, что лично Вам многие вещи могут показаться неправильными...
Цареградская слишком жестко для первой книги, ИМХО. Сирзы легче в качестве первой идут, а потом можно и Цареградскую. А под конец Ледлофф, чтобы вообще с рук ребенка спускать не захотелось
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 23:45   #1777
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Цареградская слишком жестко для первой книги, ИМХО. Сирзы легче в качестве первой идут, а потом можно и Цареградскую. А под конец Ледлофф, чтобы вообще с рук ребенка спускать не захотелось
Ну не знаю, я ее первой прочитала (как раз подруга дала как в декрет вышла), Сирзов вообще не читала... Ледлофф - вообще не понравилась - дешевая беллетристика какая-то (ИМХО), все растянуто, сопли розовые, все повторяется по 10 раз... не дочитала даже... герметическая литература какая-то , а у Цареградской - все четко, может местами жестко, но можно использовать как руководство по эксплуатации Ребенка...
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 23:51
ответ для she29 , на сообщение « Ну не знаю, я ее первой прочитала (как... »
  #1778
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я ее первой прочитала (как раз подруга дала как в декрет вышла), Сирзов вообще не читала... Ледлофф - вообще не понравилась - дешевая беллетристика какая-то (ИМХО), все растянуто, сопли розовые, все повторяется по 10 раз... не дочитала даже... герметическая литература какая-то , а у Цареградской - все четко, может местами жестко, но можно использовать как руководство по эксплуатации Ребенка...
Вот именно потому что жестко. Безапелляционно. Может отпугнуть поначалу. Сирзы примерно то же пишут об отношении к ребенку, кроме высаживания, но мягче. Ледлофф - беллтристика, да, пожалуй, зато воздействует так. Я вот рыдала, когда читала, у нас как раз отказ был. Игнат на руках спал, я не могла шевелиться и сидела за компом читала... Еще Винникота можно. Есть психолог Стив Биддалф, у которого хорошо описано, что с психологической и химической точки зрения происходит в мозгу младенца, оставленного проплакаться.
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 00:04   #1779
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Mazichka, тогда выбор за Вами, Вы знаете свою подругу и можете подобрать подходящую на первый раз книгу...
she29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 00:12   #1780
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Кстати, почти все названные книги у меня есть в электронном варианте, кроме Биддалфа - он на бумаге, могу прислать по мылу, если надо
olgadobre is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena