считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:39
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Я, Я:support:. Но точно знаю, что не... »
  #1771
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Я, Я. Но точно знаю, что не всех. У меня дядя в Можайке. А еще интересно, на военных кафедрах в ВУЗах тоже преподавателям подняли? Точно знаю, что на 31.12 они были военными, а не гражданскими
и что военные, став гражданскими преподавателями останутся работать за копейки? кто учить тогда будет??
__________________
lakki is offline  
Старый 15.02.2012, 15:42   #1772
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Вы довольны результатом? Arwen вон нет

Этого не знаю, хотя странно было бы если так - представьте, о какой военном образовании гражданского студента при гражданском ВУЗе будет идти речь, если его еще и гражданский препод будет войне учить?Кто будет взращивать военный менталитет?
так государство хочет из всех марионеток сделать. Образованные невыгодны, даже военные. Отдал приказ - тупо выполнил. Какой такой военный менталитет - только полное подчинение главнокомандующему.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 15:42
ответ для A r w e n , на сообщение « А вот это уже вопрос не к учителям,... »
  #1773
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
А вот это уже вопрос не к учителям, простите. Скоро вообще учить не будут, не переживайте. будете получать дозу русского с математикой, остальное - за деньги (не учителям в карман, заметьте). С нашим-то бюджетом на образование и с радужными перспективами развития.
да, я в курсе этого
только так а на военных что тогда накинулись?? здесь тоже вопросы к гос-ву.
__________________
lakki is offline  
Старый 15.02.2012, 15:43
ответ для lakki , на сообщение « и что военные, став гражданскими... »
  #1774
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от lakki Посмотреть сообщение
и что военные, став гражданскими преподавателями останутся работать за копейки? кто учить тогда будет??
А кто в школах учит? Только истинные фанаты своего дела.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 15:44   #1775
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Неугомон Посмотреть сообщение
Я же написала, всякого везде хватает. Можно подумать у нас в все больнице и в школе мастера своего дела
Смотря по какому вопросу т.е. вы не пойдете если машину угонят, если ограбят дом, что-то будет вашей жизни угрожать?.
Раз у нас в больнице и в школе не мастера своего дела, то пилиции сам бог велел?
А жизни угрожать-хорошая шутка. Ответ на угрозу жизни заштампован давно. Как говорят? " Будут убивать, звоните".
Нечего по пустякам полицейских отвлекать.
__________________
У судьбы поставленный удар.

Мы стали более лучше одеваться, у нас поднялось сельское хозяйство, у нас есть рожь, вот, каждый может купить себе квартиру. (с)
Нашистка Света из Иваново.
Сидорова радость is offline  
Старый 15.02.2012, 15:45
ответ для A r w e n , на сообщение « А для чего им было бастовать,... »
  #1776
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
А для чего им было бастовать, подождите? Мы ведь тут в процессе дискуссии выяснили вроде, что жили-то неплохо военные и ДО повышения, ведь и повысили-то копейки... А вот учитель-мужчина скоро просто исчезнет как вид - потому что семью содержать на зарплату в 10-12 тысяч не получается.
А то, что они в последние 20 лет эти же 10-12-20 тыс с не большим получали, это нормально? Ничего, молчали и не жаловались., не бастовали, и у Правительства ЗА СЧЕТ ДРУГИХ себе ничего не просили.

Аrwen, я далека от мысли, что вы не поняли по 100 кругу вопрос с монетизацией льгот (не надо эту заезженную пластинку), поэтому ответ на второй вопрос опущу.
Беременная Иринка is offline  
Старый 15.02.2012, 15:45
ответ для barrister , на сообщение « все то вы знаете! многие служат из-за... »
  #1777
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
прошу заметить, если ко мне обращаетесь Вы пишется с большой буквы.
это так важно?
не мое, но впринципе согласна:
Обращение «Вы» выражает крайнюю степень уважения к человеку. Как можно крайне уважать человека, если даже не знаешь, с кем имеешь дело? Представьте, что вы пишете: «Уважаемый как-вас-там». Разве это уважительно? Подобное обращение лицемерно и не обманет адресата. Уж лучше обратиться к неизвестному человеку нейтрально-вежливо. По крайней мере, это будет честно.
Но кому-то кажется, что если он напишет с заглавной, то этим он проявит какое-то особенное уважение или внимание, а может быть даже «лично обратится» — ко всем сразу.
barrister is offline  
Старый 15.02.2012, 15:46
ответ для lakki , на сообщение « да, я в курсе этого:( только так а на... »
  #1778
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от lakki Посмотреть сообщение
да, я в курсе этого
только так а на военных что тогда накинулись?? здесь тоже вопросы к гос-ву.
barrister is offline  
Старый 15.02.2012, 15:47   #1779
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Я кого-то с кем-то равняю? Опять врете
Это Вы пишите, что здоровый мужик должен вкалывать на пенсии после службы, а учитель - это профессия уважаемая - подрабатывать, да не дай Бог.
У моей подруги мама библиотекарь в школе. Еще ведет какой-то предмет типа ОБЖ. Получает 20тыс. с чем-то. Когда нужны деньги - репетиторством занимается или сопровождает детей ша кружки/домой за деньги. Ну и в избиркоме конечно, это святое. Нормально живет, домой приходит в 18-19 если с доп. занятиями. Корона не свалилась.
А жилье ей, как не крутись не купить.
Вот тут все в пример стаят США, Европу, какие там деньги государство тратит на нац.безопасность. Но ведь там и простой учитель в пригороде спокойно может взять ипотеку и купить себе коттеджик. А у нас и на комнатушку за всю жизнь не заработать.
Тут нарвалась и понравилось: государство заменило пожизненный срок ипотекой.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 15.02.2012, 15:48
ответ для A r w e n , на сообщение « А для чего им было бастовать,... »
  #1780
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
А для чего им было бастовать, подождите? Мы ведь тут в процессе дискуссии выяснили вроде, что жили-то неплохо военные и ДО повышения, ведь и повысили-то копейки... А вот учитель-мужчина скоро просто исчезнет как вид - потому что семью содержать на зарплату в 10-12 тысяч не получается.
ДО жили хорошо в частях боевой готовности, там были очень значительные премии, правда выплачивали их не всем. Сейчас это боле-менее уровняли.
Еще очень интересно - главк в Москве получает 100% надбавку к окладу, а командир подводной лодки - 70%
__________________
lakki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena