~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 1782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:30
ответ для Erene , на сообщение « мне как раз больше полное имя София... »
  #17811
Elenka-G
Частый гость
 
Аватар для Elenka-G
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Erene Посмотреть сообщение
я сестру Анастасией назвала, мне очень нра, ей правда тоже
Мне, в принципе, тоже имя нравится. Но я боюсь, что сейчас уж очень часто Настями называют.
__________________
Elenka-G is offline  
Старый 16.03.2012, 16:31
ответ для Erene , на сообщение « мне как раз больше полное имя София... »
  #17812
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Erene Посмотреть сообщение
мне как раз больше полное имя София нравится, а вот Соня - нет

у нас Софья (хотя София мне нравится больше, но к отчеству лучше легко. Софья Антоновна у нас )
мне сокращенное Соня, тоже не очень нравилось, сейчас правда привыкла.
а так мы ее дома и Софочка, и Софи, и Соник и как-только еще не зовем



всем привет!
и так редко заходила к вам, а тут и вовсе долго не было
пора исправляться
__________________
Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это "он".
"Оно" - это г..но и министерство образования.


gipsy is offline  
Старый 16.03.2012, 16:33
ответ для Lissa7979 , на сообщение « Девченки, добрый день. Не так часто... »
  #17813
maria0808
Участник
 
Аватар для maria0808
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: у Ледового
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Lissa7979 Посмотреть сообщение
Девченки, добрый день.

Не так часто пишу, чаще читаю. У меня вопросы:
- с 13 по 16 нед. (11,03 было 13,3 нед.) на сохранение хотела гениколог положить в Гатчине ЦРКБ, типа без разговоров по заключению Обласной (на Луначарского) поставили диагноз : Напряжение задней стенки матки, не назначение по таблеткам не рекомендаций типа вперед и с песней (это уголовное дело если я тебя с такими показателями не отправлю в больницу, не каких дневных стационаров и б/листов на отлежку дома.....)
- а в Гатчине ЦРКБ с порога начали про флюшки мой и мужа + с туб. диспанцера справки нужны, типа не волнует Сохранение не сохранение гуляйте тетя ваши проблемы.... ( а гинекалоги не предупредили про справки... ну как всегда типа сама от куда то знать должна...
с одной стороны понятно я типа угроза для рожениц, но предупреждать же надо с чем в больницу отправлять, даже в платную палату не взяли...
Пришлось ехать в Стому (платно) к гинекологу за назначением (она тоже "молодец" б/лист не открою вы у нас на учете не состоите по беремености, правда хоть косультацию дала: Дюфлюкан 4 таб. в день, свечи Папаверин и ЛЕЖАТЬ_ЛЕЖАТЬ типа до 16 нед. не какие капельницы нельзя....типа для каждой недели свой курс лечения по сохранению. Чуть правда по описанию УЗИ подуспакоила, что типа отслоений нет, это хорошо , спросила про выделения (но т.к их тоже нет слава Богу) сказала, что тоже хорошо , типа домой и ЛЕЖАТЬ !!!!
На этом фоне переживаний у меня давление поднялось свое 90/60, а так 130/90 стала ( после прошлогодней аварии (с сотрясение 6 нед. дома лежала), стала метеозависимой
Пришлось ехать просто к терапевту за открытием б/листа , он тоже молодец сразу укол Магнелиса В 6 сделал, правда полегче стало на 1-1,5 часа не больше.... Прописал если совсем плохо будет Атенопол по 1 таб. в день (для нормализации давления).
Короче с 12,03,12 через день как прикованная к постели лежу (чуть поесть, туалет, собаку выпустить во двор (в частном доме живем)
Сама параллельно принимаю витамин Е 200, Магнелис В6 -2 раза в день, Фолибер (фоливая кислота), Йодива (йод+фоливая кислота) - 1 раз в день

Извините, что так долго о своих проблемах.....
Девченки, кто может в этот период лежал на сохранении, что вам назначали подскажите.
Просто у страха глаза велики, дома конечно наверно лучше лежать чем больнице и туалет свой и еда домашняя и стены дома берегут..., но порой страшно.... мало ли неделю почти давление ниже 110/80 не было.... сегодня правда в норме 90/60

Подскажите в больницу кроме флюшки свой , мужа с туб. диспанцера какой то справки еще какие-то справки нужны , что бы лечь на сохранение и в дальнейшем на роды, может срок справок с каком-то случай тоже ограниченный, подскажите пожалуйста ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
поправляйтесь и не волнуйтесь. главное, вовремя остановиться и не накручивать себя.
я в этот раз, даже с кровотечением лежала дома (до 12 недели кровило), ибо в больницах я уже лежала и никто мне там 3 раза не помог...лечилась со своими врачами по телефону.
- валерианка в таблетках - много, по требованию и по режиму. по 3 3 раза точно
- метацин (он по рецепту) - вещь! можно до 37 недели. надо у терапевта раздобыть рецепт.
- обратно увеличить дозу прогестерона и снижать ее потом постепенно, на 100 мг в неделю!!
даже без метацина валерианки и прогестерона может хаватать для улучшения.
__________________
maria0808 is offline  
Старый 16.03.2012, 16:33   #17814
The Sorceress
Частый гость
 
Аватар для The Sorceress
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
да , я многие имена предлагала мужу ,а ему все не нравится.. а что нравится-так сказать и не смог )) точнее назвал одно , но я категорически против него
Это какое?
__________________
The Sorceress is offline  
Старый 16.03.2012, 16:33   #17815
Elenka-G
Частый гость
 
Аватар для Elenka-G
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
да , я многие имена предлагала мужу ,а ему все не нравится.. а что нравится-так сказать и не смог )) точнее назвал одно , но я категорически против него
А какое, если не секрет?
__________________
Elenka-G is offline  
Старый 16.03.2012, 16:36
ответ для Lissa7979 , на сообщение « Девченки, добрый день. Не так часто... »
  #17816
Erene
Элита
 
Аватар для Erene
 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2 456


Цитата:
Сообщение от Lissa7979 Посмотреть сообщение
Девченки, добрый день.

Не так часто пишу, чаще читаю. У меня вопросы:

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
про флюшку не знаю. но расскажу про сохранение в прошлую беременность: попала с преждевременными родами в 7 мес. как раз после 3-ей сдачи анализов на СПИД, сифилис и тыды. не нашли в консультации гепатит С, поэтому отправили не в кардио роддом, а в Купчина, типа в обсервационный, хотя 2 раза уже в беременность этот анализ сдавала. СБ там люди адекватные, положили к почечникам,а не ... ну сами знаете.
так что и анализы должны быть определенные. нам еще тогда сказали: даже, если бы вы их еще не сдавали, все равно не в ваш роддом, так как на этом сроке обязаны.
__________________
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)
Erene is offline  
Старый 16.03.2012, 16:36
ответ для Elenka-G , на сообщение « А какое, если не секрет? »
  #17817
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от The Sorceress Посмотреть сообщение
Это какое?
Цитата:
Сообщение от Elenka-G Посмотреть сообщение
А какое, если не секрет?
)) да не секрет, конечно , Николай
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 16.03.2012, 16:39   #17818
The Sorceress
Частый гость
 
Аватар для The Sorceress
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
)) да не секрет, конечно , Николай
Мне тож оно не очень. Вообще, если сын будет, то только обычным русским именем хочу назвать. Пока на примете Миша и Сережа....но вообще я пока все-таки на девочку надеюсь)
__________________
The Sorceress is offline  
Старый 16.03.2012, 16:39   #17819
Elenka-G
Частый гость
 
Аватар для Elenka-G
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
)) да не секрет, конечно , Николай
Да, я понимаю, почему ты против!)) понятно, что на вкус и цвет....но мне тоже это имя совсем уж не импонирует.
__________________
Elenka-G is offline  
Старый 16.03.2012, 16:40
ответ для gipsy , на сообщение « :) у нас Софья (хотя София мне... »
  #17820
Erene
Элита
 
Аватар для Erene
 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2 456


Цитата:
Сообщение от Elenka-G Посмотреть сообщение
Мне, в принципе, тоже имя нравится. Но я боюсь, что сейчас уж очень часто Настями называют.
как-то не встречала но говорю же, это все очень субъективно.
Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение

у нас Софья (хотя София мне нравится больше, но к отчеству лучше легко. Софья Антоновна у нас )
мне сокращенное Соня, тоже не очень нравилось, сейчас правда привыкла.
а так мы ее дома и Софочка, и Софи, и Соник и как-только еще не зовем
а это выход правда нам тоже Софья подходит для отчества, мне, кажется, с отчествами русскими София как-то не вяжется. Вот, вроде и не используют их почти, но в паспорте как-то некрасиво будет
__________________
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)
Erene is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena