НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 1785 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:37   #17841
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Примите меня к себе нерадивого и несчастного начинающего водителя Вчера был первый час за рулем после получения прав. Вот уж не думала я, что мне снова придется учиться водить. Машинка у меня сильно отличается от той на которой я ездила в АШ. Теперь снова делаю первые шаги и когда наступит тот час когда осмелюсь выехать в город....вот уж не знаю....случится ли это вообще....
Привет. Заходите. Случится и быстрее чем вы думаете.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline  
Старый 23.03.2012, 22:56
ответ для лентяй , на сообщение « :046::046::046: »
  #17842
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
какая бессердечность
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 23.03.2012, 23:06
ответ для Сулико , на сообщение « какая бессердечность :065: »
  #17843
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Примите меня к себе нерадивого и несчастного начинающего водителя Вчера был первый час за рулем после получения прав. Вот уж не думала я, что мне снова придется учиться водить. Машинка у меня сильно отличается от той на которой я ездила в АШ. Теперь снова делаю первые шаги и когда наступит тот час когда осмелюсь выехать в город....вот уж не знаю....случится ли это вообще....

Добрый день!
Случится обязательно и очень скоро! Ваши чуйства понятны тут всем
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline  
Старый 23.03.2012, 23:29
ответ для лентяй , на сообщение « :046::046::046: »
  #17844
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


[QUOTE=Ден;78082173]Всем привет!
Подготовил ещё одну дорожную задачку.

Правильно первый , а по факту и первый и второй и третий .

Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
а у меня вот такая задачка. Выезжаю от гипера на проспект, направо. Пропускаю поток. Далеко, но не очень движется машина и моргает направо, т е ей туда, откуда я выезжаю. Я поворачиваю себе, и тут муж на меня страшно ругается. Говорит, что я должна была дождаться, пока та машина подъедет к въезду и точно начнет въезжать, а то может просто поворотник забыл водитель выключить. Понимаю, что резонно. С другой стороны, эта машина не совсем близко, а сзади меня уже подгоняют.
В случае ДТП, кто был бы виноват?
Виновата ты .
1 случай . ( ты этот перекресток знаешь ) Выезд из Окея на Индустриальный . Я стою с правым поворотником , глянула налево машинка с правым поворотником и жмется правее , мне вообще показалось что она поворачивать стала , а нифига , она передумала и поехала прямо , а я уже поворачивать стала , хорошо скорость маленькая была , в сантиметрах остановились . Мой вердикт - я лузер .
2 случай . Едем прямо все на моих глазах . Впереди, сначало справа выезд и выезд с заправки , на ней машинка с намереньем выехать , через 50 метров после заправки поворот направо , машина которая едет прямо перед нами включает поворотник правый перед заправкой и тот который стоит с выезда с заправки , решил что , машина поворачивает НА Заправку и начинает маневр на выезд , визг тормозов и гневные гудки . Он не на заправку , а просто рано решил поворотник включить пораньше . Естественно виноват тот кто выезжал .
3 случай . После перекрестка остановка переходящая в карман , на остановке машины запаркованы , я проезжаю перекресток включаю поворотник с намереньем в карман , одновременно , машина стоящая на остановке врубает поворотник и выруливает мне в бок . Я успела затормозить в миллиметрах . Два варианта или мертвая зона или он решил что я намерена на остановке запарковаться . Видел , что подрезал , испугался но даже не извинился .

Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Какой ты , нет что бы помог , поддержал

Сластена ! Не боись он добрый !
Nastenьka is offline  
Старый 23.03.2012, 23:36
ответ для Сулико , на сообщение « какая бессердечность :065: »
  #17845
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
какая бессердечность
Ну прикольно же ....
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline  
Старый 23.03.2012, 23:40
ответ для Nastenьka , на сообщение « [QUOTE=Ден;78082173]Всем привет! ... »
  #17846
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


[QUOTE=Nastenьka;****5533]
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение




Какой ты , нет что бы помог , поддержал
Тута и без меня поддерживальщиков хватает
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline  
Старый 23.03.2012, 23:48
ответ для Nastenьka , на сообщение « [QUOTE=Ден;78082173]Всем привет! ... »
  #17847
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


[QUOTE=Nastenьka;****5533]
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Сластена ! Не боись он добрый !
Добрый, ну-ну.
Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Ну прикольно же ....
Ну что приколист, напугал начинашку? Она, глядя на твои комментарии, сбежала.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline  
Старый 24.03.2012, 00:08
ответ для Orifija , на сообщение « [QUOTE=Nastenьka;78125533] Добрый,... »
  #17848
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


[QUOTE=Orifija;****7214]
Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение

Добрый, ну-ну.

Ну что приколист, напугал начинашку? Она, глядя на твои комментарии, сбежала.
Да дрыхнет небось уже, от полноты ощущений вчерашних
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline  
Старый 24.03.2012, 00:38
ответ для лентяй , на сообщение « [QUOTE=Nastenьka;78125533] Тута и... »
  #17849
Ден
Banned
 
Аватар для Ден
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
и я за первый, стоишь ровно, если в зад въедут, то не вылетишь на встречку... третий вообще самый опасный, синий повернет раньше красного, а сзади синего летит кто-то по его полосе, может не успеть увернуться... но как показывает практика на некоторых перекрестках надо именно так и вставать, иначе начинают объезжать со всех сторон, а ты стоишь как дурак и всем мешаешь и при этом сам ничего не видишь(
Номер 1. Это правильный ответ.
Все остальные варианты чреваты очень серьёзными последствиями, и крайне НЕбезопасны. ПЕРФЕКТО абсолютно верно описала их. Щас разберем ситуацию с "дураком".
Как раз практика и показывает, что именно на перекрестках подобного типа легче всего следовать по первому варианту. Надо только выработать в себе такую привычку, поначалу будете чувствовать балой вороной, но потом привыкните. Давайте, будем исходить из того, что мы хотим ездить безопасно.
В случае, если вы первыми выезжаете на перекресток, мысленно определите на нем центр и проведите границу встречного потока, за которую заступать нельзя. У вас образуется некая "точка". Подкатитесь к ней так, чтобы она находилась впереди левого переднего крыла авто метра за 2-2,5. Так же подъедет и встречный налево... Так что, справа вас уже никто не объедет. Рулевые колеса, ессно смотрят только прямо! Далее, как бы не респологались машины встречного (даже если "первый встречный" выкатится перед вами, пусть это будет на его совести) и попутного потоков для аналогичного маневра, вы остаетесь в самом безопасном положении. Не надо переживать за "тех, кто не поместился" - они повернут позже. Разница в несколько минут не критична, повернут со следующим сигналом светофора - ничего страшного...
Нет необходимости ставить под удар себя и пассажиров, выезжая потихонечку вперед, как на третьей картинке, чтобы посмотреть, "а где же там встечка???" - "а вот она!!!... ептить...". Хотя, конечно, если на вашей авто стоит камера на переднем бампере, то рискните... Не делайте таких движений вслепую. Помните, капот вашей машины не со спичечный коробок и его длины вполне достаточно, чтобы создать помеху "встречным прямым". Не видно встречки вообще никак - дождидаемся красного сигнала, делаем выдержку 1-2 секунды и поворачиваем.
Ден is offline  
Старый 24.03.2012, 00:42
ответ для Lerkina mama , на сообщение « меня учили по 2 варианту.плавно... »
  #17850
Ден
Banned
 
Аватар для Ден
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
меня учили по 2 варианту.плавно переходящему в вариант 3
Здоровый и жирный минус "учителю".
Ден is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena