Что нам стоит дом построить! - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 13:02
ответ для Various , на сообщение « Наш дом на даче совсем обветшал (1964... »
  #1781
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Various Посмотреть сообщение
Наш дом на даче совсем обветшал (1964 года постройки, лентний,щитовой). Стала присматриваться к ценам срубов.
Нашла группу вконтакте, что то очень дешево, в моем понятии, стоят срубы. Например: сруб в лапу 6*6 68000 руб (окоренное бревно) и 82000 руб (строганое бревно). Без учета стоимости доставки и сборки.
Я совсем не разбираюсь в строительстве. Интересно, почему такая разница с Вашим? Брус лучше, чем бревно? Вы называете уже цену с внутренней отделкой? Сколько отдельно стоила крыша, скажите, пожалуйста?
Тут нужно смотреть и считать. Обычно сруб, это всего лишь сруб 4 стены, у некоторых даже стропила туда не входят, ибо не знают какой тип крыши захочет заказчик.Возможно даже без лаг или с ними, но без чернового пола.Доставка и сборка сруба мне кажется будет стоить тысяч 30-40 не меньше.Когда всё приплюсуете:фундамент, крышу, пол, окна, двери, внутренние перегородки,тогда и смотрите. И сборка такого дома вырастет значительно.
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 22:20
ответ для Various , на сообщение « Наш дом на даче совсем обветшал (1964... »
  #1782
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Various Посмотреть сообщение
Наш дом на даче совсем обветшал (1964 года постройки, лентний,щитовой). Стала присматриваться к ценам срубов.
Нашла группу вконтакте, что то очень дешево, в моем понятии, стоят срубы. Например: сруб в лапу 6*6 68000 руб (окоренное бревно) и 82000 руб (строганое бревно). Без учета стоимости доставки и сборки.
Я совсем не разбираюсь в строительстве. Интересно, почему такая разница с Вашим? Брус лучше, чем бревно? Вы называете уже цену с внутренней отделкой? Сколько отдельно стоила крыша, скажите, пожалуйста?
К сожалению в строительстве тоже не разбираюсь, просто была проблема которую нужно было решить.Пришлось с помошью нэта став на время "менеджером по закупкам" провести тендер ткнув пальцем в небо .
Зимой, когда выбирал проект из чего строить, вспоминается, тоже находил в нэте, различные предложения срубов по ценам (точно не помню) близким к вами указанными (фирмы вроде из Псковск. обл.). Срубы предлагались двух вариантов - русский пятистенок и "четырехстенок". Цена варьировалась в зависимости от размеров дома и толщины бревна. Для зимнего проживания бревно если не ошибаюсь должно быть не менее 22 см.

По теме вопроса
Разница в стоимости потому что это цена за дом в целом под ключ, первый этаж из бруса, второй каркасный (обшитый вагонкой ) с чистовой отделкой (вагонка) и полностью утеплен (изовер 50 см), с чистовым полом на первом этаже (утеплитель 100 см) и на втором, семь окон с двойным остекленением и тремя межкомн. дверями. Крыша ломаная, ондулин.

Кстати брус изнутри смотрится ничем не хуже вагонки (светлый и чистый, снаружи полукругом, плоский(ровный), гладкий внутри дома), поэтому родственники посмотрев по факту решили изнутри первый этаж вагонкой не обшивать.

Сколько стоила крыша в отдельности сказать не представляется возможным, т.к. в смете перечисленны все материалы и указана цена за материалы и работу.

Доставка 50 км от КАД (кольцевой) бесплатно, сколько за км если превышает не знаю. Заказчик должен предоставить возможность и несет ответственность (деньгами) за подъезд КАМАЗа к участку (не более 10 метров). В нашем случае подвозка материалов для сборки дома осуществлялась бортовым 6-и метровым КАМАЗом с прицепом. Один Камаз проезжал, а с прицепом нет. Поэтому сначала разгружался Камаз, а затем с прицепа строители перегружали материалы на Камаз. Вообще дороги в садоводствах это очень "узкое место". По правилам пожарн. охраны ширина от забора до забора должна быть 7 (?) метров, а по факту очень часто самозахват, передвижка заборов и посадка кустиков и елочек (которые разрастаются в огромные ели). В итоге остается козья тропка и можно "попасть" на деньги т.к. дорога это проблема и головная боль заказчика.

На брусе остановился из за бюджета: легкости конструкции (т.к. планировались сваи на фундамент - легче дом-меньше свай), быстроты сборки. По бревну также на сайтах писали, что можно и на сваях, но цен под ключ не видел, не и не так все подробно было разжевано как в случае с брусом.

Если бы ставил дом себе, то наверное остановился бы на домике 5х6 м из бревна потолще, может быть даже без второго этажа, но с сенями и с печкой-норвежкой. Такой домик думаю не требует много дров на протопку зимой если потребуется. А для летнего времени лучше поставить легкий второй. И гостям удобно в отдельном если приедут и хозяевам.

EvGenium думаю разбирается лучше в срубах.

Удачи
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:52
ответ для fatherr , на сообщение « К сожалению в строительстве тоже не... »
  #1783
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от fatherr Посмотреть сообщение

EvGenium думаю разбирается лучше в срубах.

Удачи
Я не говорил, что разбираюсь.Просто был опыт: друг заказывал сруб бани, я ездил с ним.Так как, там ИП и из документов давали на руки только что-то типа маленькой "бумажки" чуть ли не от руки оп оплате.Никакого договора и т.п.Срок изготовления 3 недели. Так вот, с его слов было тоже очень всё красиво : баня 3*4 из бревна за 70тыс. Приехали, а оказалось это только четыре стены. На вопрос, а крыша,потолок, пол, дверь входная и в предбанник?? И даже нет маленького окошечка за эти деньги? Его несколько озадачило особенно последнее Плюс доставка-разгрузка 12 и сборка 6, фундамент должен быть подготовлен заранее. В сердцах он сказал: а что на у вас из красного дерева, за эти деньги??? Пошутил конечно
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:04
ответ для fatherr , на сообщение « К сожалению в строительстве тоже не... »
  #1784
Grinner
Участник
 
Аватар для Grinner
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рыбацкое-Купчино
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от fatherr Посмотреть сообщение
К сожалению в строительстве тоже не разбираюсь, просто была проблема которую нужно было решить.Пришлось с помошью нэта став на время "менеджером по закупкам" провести тендер ткнув пальцем в небо .
Зимой, когда выбирал проект из чего строить, вспоминается, тоже находил в нэте, различные предложения срубов по ценам (точно не помню) близким к вами указанными (фирмы вроде из Псковск. обл.). Срубы предлагались двух вариантов - русский пятистенок и "четырехстенок". Цена варьировалась в зависимости от размеров дома и толщины бревна. Для зимнего проживания бревно если не ошибаюсь должно быть не менее 22 см.

По теме вопроса
Разница в стоимости потому что это цена за дом в целом под ключ, первый этаж из бруса, второй каркасный (обшитый вагонкой ) с чистовой отделкой (вагонка) и полностью утеплен (изовер 50 см), с чистовым полом на первом этаже (утеплитель 100 см) и на втором, семь окон с двойным остекленением и тремя межкомн. дверями. Крыша ломаная, ондулин.

Кстати брус изнутри смотрится ничем не хуже вагонки (светлый и чистый, снаружи полукругом, плоский(ровный), гладкий внутри дома), поэтому родственники посмотрев по факту решили изнутри первый этаж вагонкой не обшивать.

Сколько стоила крыша в отдельности сказать не представляется возможным, т.к. в смете перечисленны все материалы и указана цена за материалы и работу.

Доставка 50 км от КАД (кольцевой) бесплатно, сколько за км если превышает не знаю. Заказчик должен предоставить возможность и несет ответственность (деньгами) за подъезд КАМАЗа к участку (не более 10 метров). В нашем случае подвозка материалов для сборки дома осуществлялась бортовым 6-и метровым КАМАЗом с прицепом. Один Камаз проезжал, а с прицепом нет. Поэтому сначала разгружался Камаз, а затем с прицепа строители перегружали материалы на Камаз. Вообще дороги в садоводствах это очень "узкое место". По правилам пожарн. охраны ширина от забора до забора должна быть 7 (?) метров, а по факту очень часто самозахват, передвижка заборов и посадка кустиков и елочек (которые разрастаются в огромные ели). В итоге остается козья тропка и можно "попасть" на деньги т.к. дорога это проблема и головная боль заказчика.

На брусе остановился из за бюджета: легкости конструкции (т.к. планировались сваи на фундамент - легче дом-меньше свай), быстроты сборки. По бревну также на сайтах писали, что можно и на сваях, но цен под ключ не видел, не и не так все подробно было разжевано как в случае с брусом.

Если бы ставил дом себе, то наверное остановился бы на домике 5х6 м из бревна потолще, может быть даже без второго этажа, но с сенями и с печкой-норвежкой. Такой домик думаю не требует много дров на протопку зимой если потребуется. А для летнего времени лучше поставить легкий второй. И гостям удобно в отдельном если приедут и хозяевам.

EvGenium думаю разбирается лучше в срубах.

Удачи
Всетаки ощутима разница при строительстве под ключ и частями по деньгам. За те же деньги, я полагаю, можно было не ондулином, а черепицей в том же балтик тайле покрыть крышу, например. Хотя в строительстве под ключ в итоге плюсы значительно перевешивают минусы
Grinner is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:55
ответ для Grinner , на сообщение « Всетаки ощутима разница при... »
  #1785
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


:-))))))))))) Вы даже не представляете, какое количество косяков прячут при строительстве "под ключ",которые начинают/нут вылезать через 2-10 лет!
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:18
ответ для Gribnick , на сообщение « Посмотрите мое сообщение чуть ранее,... »
  #1786
Vesnuha
Участник
 
Аватар для Vesnuha
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Посмотрите мое сообщение чуть ранее, насчет "правильного" пирога.
У вас должна быть пароизоляция изнутри и ветрозащита снаружи.
Тайвек хаусврап - это ветро гидро защитная мембрана. Она ставится снаружи.
Изнутри можно поставить и изоспан Б. Пароизоляция по сути просто плотная полиэтиленовая пленка. А мембрана - продукт более хитрый.
За чем нужна ветрозащита.
Во первых, ОСП пусть и влагозащищен, но все таки в основе его древесина. И лишная влага ему ни к чему. Особенно по торцам и стыкам
Во вторых - плиты имеют стыки. Из за того, что ОСП очень жесткая плита, прижать ее плотно к стойкам достаточно сложно. Какие то миллиметровые, миллиметровые щели всегда останутся.

В америке тайвек поверх ОСП ставят всегда. Это закон. Хотя ребята они экономные и деньги считают хорошо. Лишнего тратить не будут.
У нас - кто как.
Но я за то чтобы поставить.
спасибо за разъяснение!
помогите с еще одним разъяснением.
если "Пароизоляция по сути просто плотная полиэтиленовая пленка."
тогда куда деваться влаге из утеплителя? если с однйо стороны у него ОСБ, с другой пароизоляция, которая по вашим словам полиэтиленовая пленка? хорошо, она к нему влагу не пустит, а куда денется влага ИЗ него?
тогда получается, нужна еще одна мембрана? где?
Vesnuha is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:23
ответ для Grinner , на сообщение « Всетаки ощутима разница при... »
  #1787
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Grinner Посмотреть сообщение
Всетаки ощутима разница при строительстве под ключ и частями по деньгам. За те же деньги, я полагаю, можно было не ондулином, а черепицей в том же балтик тайле покрыть крышу, например. Хотя в строительстве под ключ в итоге плюсы значительно перевешивают минусы
а какие "плюсы" у строительства "под ключ" - минус, как я понял . главный , что много недочетов, которые скрываются и это влияет на качество и эти недочеты вскрываются через пару или больше лет..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:57
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1788
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


люди добрые, посоветуйте контору с хорошими специалистами - надо крышу покрыть черепицей!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:32
ответ для xristianin , на сообщение « а какие "плюсы" у строительства "под... »
  #1789
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а какие "плюсы" у строительства "под ключ" - минус, как я понял . главный , что много недочетов, которые скрываются и это влияет на качество и эти недочеты вскрываются через пару или больше лет..
Все недочеты реально предупредить выполнив ряд условий, начиная с договора, проекта и сметы с поэтапной приемкой и оплатой и заканчивая надзором за ходом строительства. Рассчитывать, что большое строительство пройдет вообще без "косяков", к сожалению, нельзя. Также нельзя рассчитывать, что дом "под ключ" вам построят за 1-2 месяца.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 17:09
ответ для Future_PAPA , на сообщение « Все недочеты реально предупредить... »
  #1790
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Все недочеты реально предупредить выполнив ряд условий, начиная с договора, проекта и сметы с поэтапной приемкой и оплатой и заканчивая надзором за ходом строительства. Рассчитывать, что большое строительство пройдет вообще без "косяков", к сожалению, нельзя. Также нельзя рассчитывать, что дом "под ключ" вам построят за 1-2 месяца.
Ну почему же, каркасники обычно не больше месяца делаются.Речь идёт о заводских типовых домах,в том числе из сип-панелей, а не о кустарщине конечно. Сборка дома примерно неделя. Фундамент пока дом делается можно легко успеть сделать. Винтовые сваи, например, два-три дня максимум, если заранее подсуетиться конечно, да даже если и монолитную плиту заливать, то срок "выдержки" 28 дней. Т.е. если начать даже с фундамента, и сразу заказать дом, то как раз через месяц его сделают. Внутри можно отделывать потом по мере сил и средств.
EvGenium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena