Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 20:41
ответ для Valeri , на сообщение « скорее всего, ИМ. раз нашли... »
  #1781
МариYa
Частый гость
 
Аватар для МариYa
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
скорее всего, ИМ. раз нашли мононуклеары.
я сама сходила с ума неделю, сейчас немного прояснила для себя общую картину заболевания и возможных последствий и подуспокоилась. все выздоравливают. опасен тем, что очень снижает иммунитет. и ребенок начинает подхватывать всякие инфекции, когда здоровый ребенок прошел бы мимо.
Спасибо)
а как лечить после антибиотиков и противовирусных? Или просто наблюдаться у инфекциониста?
__________________
МариYa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:08
ответ для МариYa , на сообщение « Спасибо) :flower: а как лечить после... »
  #1782
Valeri
Элита
 
Аватар для Valeri
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от МариYa Посмотреть сообщение
Спасибо)
а как лечить после антибиотиков и противовирусных? Или просто наблюдаться у инфекциониста?
в первую очередь, как я поняла, надо повышать иммунитет и беречь дите от простуд и т.д.
проверьте печень, сдайте кровь на АЛТ. это минимум. кровь надо сдавать раз в месяц в течение полугода. сидеть на диете надо. мед.отвод от прививок, физ.нагрузок - пол года. нельзя ездить на море пол года - год. все еще зависит от степени тяжести ИМ. насколько тяжело болел ребенок, сильно ли увеличены внутренние органы и лимфоузлы? вам надо сдать анализы и поговорить с грамотным инфекционистом.
__________________


1 год - 10390 гр и 76 см

Телефон в профиле
Valeri is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:26
ответ для Valeri , на сообщение « в первую очередь, как я поняла, надо... »
  #1783
МариYa
Частый гость
 
Аватар для МариYa
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
в первую очередь, как я поняла, надо повышать иммунитет и беречь дите от простуд и т.д.
проверьте печень, сдайте кровь на АЛТ. это минимум. кровь надо сдавать раз в месяц в течение полугода. сидеть на диете надо. мед.отвод от прививок, физ.нагрузок - пол года. нельзя ездить на море пол года - год. все еще зависит от степени тяжести ИМ. насколько тяжело болел ребенок, сильно ли увеличены внутренние органы и лимфоузлы? вам надо сдать анализы и поговорить с грамотным инфекционистом.
В общем, как я поняла, надо дождаться результатов анализа для начала.
Будем надеяться на лучшее
__________________
МариYa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:09
ответ для МариYa , на сообщение « Спасибо) :flower: а как лечить после... »
  #1784
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от МариYa Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки,я что-то не врубаюсь..
болеем почти 2 недели, темпа 38-38,5 недели 1,5, потом насморк, на горле небольшой налет был, увеличены лимфоузлы.
ОАК показал мононуклеары, сходили к инфекционисты, отправили сдавать кровь в боткина. Сейчас ждем рез-тов.
Это ИМ?? Или может еще не подтвердят? С ума схожу и не понимаю до конца что же такое ИМ и чем он опасен(
Не факт, что ИМ: мононуклеары могут повышать и при обычном ОРВИ.

Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
скорее всего, ИМ. раз нашли мононуклеары.
я сама сходила с ума неделю, сейчас немного прояснила для себя общую картину заболевания и возможных последствий и подуспокоилась. все выздоравливают. опасен тем, что очень снижает иммунитет. и ребенок начинает подхватывать всякие инфекции, когда здоровый ребенок прошел бы мимо.
Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо, избавление от себя — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам (в том числе — болезнетворным микроорганизмам и чужеродным веществам). Способность организма противостоять изменению его нормального функционирования под воздействием внешних факторов.

У кого иммунитет низкий?
- У детей с настоящим врожденным иммунодефицитом. Это дети, которые имеют генетическую поломку, вследствие которой организм не может защищаться от возбудителей болезней. И это не 5-6 раз за год ОРЗ. Это тяжелые бактериальные инфекции в первый год жизни, гнойные осложнения, туберкулез.

-У всех возрастных групп с ВИЧ-инфекцией. Но далеко не у всех ВИЧ-положительных, многие эти люди благодаря наблюдению и лечению живут обычной жизнью, рожают детей, и все у них хорошо.

- Если человек получает или получал иммунодепрессивное лечение (опухоли, пересадка органов, некоторые заболевания, например, тяжелый ревматоидный артрит) - химиотерапию, преднизолон/метипред, иммунодепрессанты.

- Если у человека декомпенсированный сахарный диабет.

Сколько можно уже пугать снижением иммунитета после ИМ?
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena