Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 13:46   #1781
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
А как до июля лук-севок сохранить? Где? в прохладе, тепле? Ведь прорастет или высохнет.
Мне в том году посчастливилось купить лук прямо в июле. Причем, даже не в семенном магазине, а в обычном овощном ларьке. Я даже не знала, что это семейный, просто луковки были крупнее, чем у обычного севка, только когда выпустила каждая луковка по нескольку пучнов зелени, догадалась
Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
девочки ищу семена кустовых кабачков, огурцов , а так же огурцы китайские змеи
Вчера купила Китайские змеи в Садовом центре на Нарвской. там вообще... просто рай для огородника! Только, как уже писали, таблеток от жадности не продают. Но столько всякой экзотики и редкостей. Купила там и томаты Золотой Кенингсберг, и Спрут, и Розовый мед. И Вигну (2 вида), и петуньи там есть всякие разные, в т.ч. от Биотехники. И бакопа, ампельная пелларгония, лагенарии видела 2 вида, и в первый раз увидела - ампельный бальзамин. Купила, вроде, и такая досада, обнаружила, что вместо него однолетняя розовая гипсофила. Пакетики похожие были. Конечно, в каких-то других местах все это тоже можно купить, но там именно все в одном месте, я там почти все по своему списку нашла, чего в др. магазах не видела. Но вот, кстати, баклажанов Виноградная гроздь не нашла, и Черная луна. Их Станислава в прошлом году рекомендовала.
Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
И Вам спасибо...Выложили в Сезоне,на Юзе...Только луковицы странные-очень крупные,думаю не "южане" ли...Ну очень крупные-больше чем кулак у мужа(и сравнить не с чемУ семейного ведь маленькие,вытянутые луковички,судя по фоту,так вроде...Кто что думает?
Семейный лук (и простой севок) тоже там вчера купила. семейный - не вытянутый, кругленький, размером с очень крупный севок, сантиметра 3 в диаметре.Точно такой у меня и в прошлом году был, который сильно понравился.
Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
Вот и я так же, единственное, что могу сказать, что в пленочном парнике под дугами у нас в свое время было гооооораздо больше перцев, чем сейчас в стеклянном. Нет все-таки в стекле той жары, что перцам нужна, видимо.
У меня в пленочном одна большая проблема была, после которой я вообще решила перцы не выращивать: Какие-то насекомые делали в нем дырки, вода (дождь) туда попадала, ведь парник летом все время открытый стоял, и перцы гнили очень внутри. В этом году у меня теплица. решила опять попробовать их сажать, вроде, такой проблемы теперь быть не должно. Но ведь точно новые возникнут! Пока не знаю, какие.
Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте пожалуйста сорта моркови.Очень хочется сладкую, чтобы и самим, и ребенку можно было в радость похрумкать)))
Я в этом году купила семена моркови без сердцевины. До сих пор такую не сажала. Обычно мои сорта - Нантская, Королева осени и Шантане. Но в прошлом году у свекрови на огороде росла именно эта - Без сердцевины (прямо так и называется). Огороды у нас почти по соседству. И у нее эта морковь получилась гораздо лучше моей, хотя земля у нее плохая и все остальные овощи хуже удаются.
У меня вообще с морковкой проблема в том, что она очень "корявая", не гладенькая у нее поверхность. Пока с грядки рвем это не замечается, а вот при хранении она немного подсыхает и чистить потом ее тяжело, скоблить не получается, только овощерезкой срезаю шкуру. Не знаете, с чем это связано?
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:50
ответ для tayvalent , на сообщение « Самсон) Всегда сажаю) ... »
  #1782
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Самсон) Всегда сажаю)
Замечательная морковка! Надо будет тоже этот сорт попробовать!
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:01   #1783
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А у Вас какая ? Хоть название, по ценам я сама сориентируюсь, хочется все таки за лето обзавестись и осенью грибочков по-сушить.
вечером сфоткаю
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:09   #1784
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Вчера в салфетках( которые в Окее продают) замочила семена перцев (8 видов) и баклажан (4 вида), накрыла пленочкой и под батарею, сегодня в землю их отправлю.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:41
ответ для rabmil , на сообщение « Вчера в салфетках( которые в Окее... »
  #1785
tyzik
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Выборский р-он,м.Озерки
Сообщений: 75


Девочки! подскажите пожалуйста точный адрес Садового центра на Нарвской!.
tyzik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:51
ответ для tyzik , на сообщение « Девочки! подскажите пожалуйста точный... »
  #1786
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от tyzik Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите пожалуйста точный адрес Садового центра на Нарвской!.
Точный адрес не знаю. Но это совсем рядом с Кировским универмагом. Если стоять к нему лицом, то следующий дом слева. Он немного в глубине, в самом этом здании вещевой рынок, а в садовый центр вход сзади.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:11
ответ для Alen , на сообщение « Мне в том году посчастливилось купить... »
  #1787
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
У меня в пленочном одна большая проблема была, после которой я вообще решила перцы не выращивать: Какие-то насекомые делали в нем дырки, вода (дождь) туда попадала, ведь парник летом все время открытый стоял, и перцы гнили очень внутри. В этом году у меня теплица. решила опять попробовать их сажать, вроде, такой проблемы теперь быть не должно. Но ведь точно новые возникнут! Пока не знаю, какие.
Это огородная совка - гусеницы зелёного цвета, совершенно сливающиеся с ботвой; поэтому их достаточно сложно заметить. В прошлой теме кто-то писал, что они сожрали (продырявили) почти весь урожай дня за 3. Как только замечу обгрызанные листья, начинаю их ловить - помогает.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:25   #1788
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


А семена подсолнечника покупного с рынка нежаренного ни кто не сажал?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:33
ответ для rabmil , на сообщение « А семена подсолнечника покупного с... »
  #1789
sv-star
Элита
 
Аватар для sv-star
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А семена подсолнечника покупного с рынка нежаренного ни кто не сажал?
У меня живут крысы декоративные, им регулярно покупаю семена подсолнечника. Так все семечки, что попали в землю к домашним растениям прорости-всхожесть 99% Думаю так!
__________________
Если мама тебя на работу взяла,
Чтобы ты не остался в квартире один,
Постарайся вести себя так, чтобы ей
На прощание главный начальник сказал:
"Я подобных детей не видал никогда.
Вам, конечно, нельзя на работу ходить.
Вам, с ребёнком таким, надо дома сидеть,
И держать его за руки, ноги связав".
Г. Остер
Дениске, уже 5 лет. Уф...
sv-star is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:00
ответ для tyzik , на сообщение « Девочки! подскажите пожалуйста точный... »
  #1790
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от tyzik Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите пожалуйста точный адрес Садового центра на Нарвской!.
Все для сада огорода на у.Промышленной,вам уже написали-слева от универмага .Еще есть Земледелец на Старо Петнрговском,рядом с метро.
betmen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena