Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 13:56   #1781
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Тяпочка Посмотреть сообщение
А если помимо мужа прописать юридически постороннего человека (гражданский муж мамы)? И если я смогу доказать, что ухудшение произошло здоровья ради? (там где мы жили экологическая обстановка такова, что в этом доме нет ни одного здорового ребенка?)



Вы сказали, что 9,1 - это не пройдет, но ведь в начале писалось, что от 9 до 10 м на человека для приватизированных квартир? Может я что-то не понимаю?

10-это для содействия, сейчас не ставят на очередь.
Если Вы кого-то пропишете, то это будет ухудшением, а значит на очередь не поставят
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 14:01   #1782
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Ну хорошо! (ох уж мне эти 0,7!) А ели вызвать специальиста из БТИ и перемерить площадь? А вдруг окажется меньше? Такое же возможно?
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 03:10   #1783
k0mat0z
Гость
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 28


ситуация следующая : есть 2 квартиры
1 - 106 кв.м - прописано 6 человек (вкл. мою жену) кв. приватизирована
2 - 42 кв.м. - прописано 4 человека (я, сын (5 мес.), мать, бабушка). квартира в собственности у Матери.

вопрос: могу ли я с женой на что-то расчитывать? (((:
а конкретней, пропишут ли жену ко мне? (считаеться ли ухудшением жил. условий) чтоб я смог встать на очередь.
k0mat0z is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:53
ответ для k0mat0z , на сообщение « ситуация следующая : есть 2 квартиры 1... »
  #1784
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
девочки, подскажите и мне пожалуйста.
Дана квартира, в которой прописаны я и мама. Приватизировали ее 01.03.2005г пополам.
Квартира общей площадью 36,1 м2. (жилая 18,7)
Стоим на учете по предоставлению жилой площади с 26.07.1990г (т.е. уже 20 лет).
Ходила весной на консультацию в жил.отдел - сказали, ни на что мы не можем претендовать. дали только список д-тов на программу "молодежи-доступное жилье". Но что-то мне кажется, меня просто послали, отвязались...
Второго ребенка (ожидается в декабре) будем прописывать туда. Если что, и первую дочку можем туда прописать.
Подскажите, можно ли с помощью этих данных что-то выжать? Уже запуталась.. Спасибочки!
(дочка сейчас прописана с мужем у свекрови, площадь 56 кв.м. Прописано там 5 человек, т.е. на очередь не встать им. Лучше, наверно, все-таки дочку ко мне прописать?)
Дело всё в том, что сейчас на очередь по улучшению не ставят. Поэтому вам, для того, чтобы поставить на очередь детей (если вы их пропишете) надо, чтобы в квартире было прописано 5 человек. т.к. у вас 36,1, а надо меньше 9 м на человека). Сомневаюсь, что у вас что-то выгорит. Просто даже если детей вы пропишете к себе - всё равно начнут плюсовать ещё и площадь мужа (56 разделить на 4 (дочку, то выпишут) получается 14м.). Тогда получится 36,1/4 = 9,025 м. Далее 9,025 * 3 (вы и дети + 14 (муж) = 41,075 м навсех, делим на 4 = 10,27 м на одного - значит на очередь не поставят детей. Да и вас могут снять.
Цитата:
Сообщение от Тяпочка Посмотреть сообщение
А если помимо мужа прописать юридически постороннего человека (гражданский муж мамы)? И если я смогу доказать, что ухудшение произошло здоровья ради? (там где мы жили экологическая обстановка такова, что в этом доме нет ни одного здорового ребенка?)
Вы сказали, что 9,1 - это не пройдет, но ведь в начале писалось, что от 9 до 10 м на человека для приватизированных квартир? Может я что-то не понимаю?
Судам и ЖО всё равно по какой причине произошло ухудшение. Всё равно вас в ЖО на очередь не поставят. А на очередь по содействию сейчас документы не принимают.
Цитата:
Сообщение от Тяпочка Посмотреть сообщение
Ну хорошо! (ох уж мне эти 0,7!) А ели вызвать специальиста из БТИ и перемерить площадь? А вдруг окажется меньше? Такое же возможно?
Ну попробуйте, конечно, чем чёрт не шутит.
Цитата:
Сообщение от k0mat0z Посмотреть сообщение
ситуация следующая : есть 2 квартиры
1 - 106 кв.м - прописано 6 человек (вкл. мою жену) кв. приватизирована
2 - 42 кв.м. - прописано 4 человека (я, сын (5 мес.), мать, бабушка). квартира в собственности у Матери.
вопрос: могу ли я с женой на что-то расчитывать? (((:
а конкретней, пропишут ли жену ко мне? (считается ли ухудшением жил. условий) чтоб я смог встать на очередь.
Дело в том, что даже если вы пропишете жену к себе, всё равно её собственность будут учитывать при постановке вас и детей на очередь. Поэтому, если в приватизированной квартире у неё есть собственность - плюсуйте её к своим метрам в вашей квартире. Короче - напишите, есть ли у неё в большой квартире собственность и я посчитаю.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 13:46   #1785
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Дело всё в том, что сейчас на очередь по улучшению не ставят. Поэтому вам, для того, чтобы поставить на очередь детей (если вы их пропишете) надо, чтобы в квартире было прописано 5 человек. т.к. у вас 36,1, а надо меньше 9 м на человека). Сомневаюсь, что у вас что-то выгорит. Просто даже если детей вы пропишете к себе - всё равно начнут плюсовать ещё и площадь мужа (56 разделить на 4 (дочку, то выпишут) получается 14м.). Тогда получится 36,1/4 = 9,025 м. Далее 9,025 * 3 (вы и дети + 14 (муж) = 41,075 м навсех, делим на 4 = 10,27 м на одного - значит на очередь не поставят детей. Да и вас могут снять.
неужели только один выход - ждать расселения? В этом году расселяют еще только 79год...
А если мы продадим эту квартиру и купим другую + ипотека, то с учета снимаемся? Безнадега какая-то..
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 13:47   #1786
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Вот спасибки.... попробую, если надо, то стену утолщу пеноблоками


Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:05   #1787
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
неужели только один выход - ждать расселения? В этом году расселяют еще только 79год...
А если мы продадим эту квартиру и купим другую + ипотека, то с учета снимаемся? Безнадега какая-то..
Мда, что уж тут поделаеть... Если купите что-то другое, то с учета сразу снимут.
Цитата:
Сообщение от Тяпочка Посмотреть сообщение
Вот спасибки.... попробую, если надо, то стену утолщу пеноблоками
А ещё можно гипрок на каркас - см 5-7 от каждой стены сразу убудет...
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:41   #1788
uppear
Активный участник
 
Аватар для uppear
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 396


Девушки, ситуация такая....
В 1992 году мать, отец, я и брат встали на "военную" очередь (мне тогда 7 было). В 1998 году родители развелись и по решению суда маму сняли с очереди, отца оставили на военной, а меня с братом перекинули на общую. (На тот момент мы были прописаны в бабушкиной кв. 44 метра - дед. баб. мама, я, брат.
Сейчас ситуация следующая - Я прописана в той же квартире (44 метра) + мама + брат + дочь. У мужа есть 1/4 доля приватезированной квартиры (78м) до брака, прописан там же (по факту живем в 3ем в 9ти метрах((
Была в Исполкоме - я числюсь с братом на очереди до сих пор, но нужно подтвердить право на очередь (перерегистарию)
Могут ли снять с очереди, т.к. приходится на человека более 9 метров, и можно ли прописать мужа ко мне для выхода на нужный метраж?
Спс.
uppear is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 19:06
ответ для uppear , на сообщение « Девушки, ситуация такая.... В 1992... »
  #1789
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


ТАК вы ребенка на очередь поставить можете. И не понятно почему маму вашу на общую очередь вместе с вами не поставили. МЫ в свое время все вместе встали. Вам нужно маму и дочку присоединить к вашему номеру очереди. Я так делала когда у меня ребенок родился.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 19:57   #1790
uppear
Активный участник
 
Аватар для uppear
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
ТАК вы ребенка на очередь поставить можете. И не понятно почему маму вашу на общую очередь вместе с вами не поставили. МЫ в свое время все вместе встали. Вам нужно маму и дочку присоединить к вашему номеру очереди. Я так делала когда у меня ребенок родился.
Дык. получается что у нас на человека больше 9ти метров приходится, разве ее поставят?
uppear is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena