Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 00:06
ответ для mamaolya , на сообщение « Там много хорошего. Не знаю, как на... »
  #1781
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Спасибо за отзыв, жду еще.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 01:38
ответ для esi , на сообщение « а вы когда собираетесь начать? Я думала... »
  #1782
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
а вы когда собираетесь начать? Я думала с августа
Мы тоже так думали. Наверное, на след.недельке посмотрим, что там задано, подумаем, спланируем, а плотно начнем заниматься в августе - будем на даче дурака валять, я буду в отпуске - вот и позанимаемся..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 12:09
ответ для СофиКО , на сообщение « Здравствуйте. Кто-нибудь учится в... »
  #1783
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Кто-нибудь учится в Музыкальном лицее на Ставропольской? Расскажите пож-ста что там и как. Хочу отдать туда дочку на подготовку.
Там здОрово . Педагоги замечательные - и по сольфеджио, и по рисованию, поэтому дети занимаются с удовольствием. И результаты налицо.
Мы три года отзанимались, сейчас вот в первый класс пойдем.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 15:51   #1784
ЛЕЛЕК
Гость
 
Аватар для ЛЕЛЕК
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 10


Привет! Кто-нибудь посещает детскую школу искусств им. Г.В.Свиридова на Просвещения? Хотим пойти с этого года, год уже учились в другой музыкальной школе.
ЛЕЛЕК is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 15:59   #1785
Майя
Мега-элита
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Там здОрово . Педагоги замечательные - и по сольфеджио, и по рисованию, поэтому дети занимаются с удовольствием. И результаты налицо.
Мы три года отзанимались, сейчас вот в первый класс пойдем.
Не могу не поддержать! Мы тоже после трех лет подготовки идем в первый класс. Очень нравится отношение к детям. Даже муштра какая-то нежная
Майя is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 17:09   #1786
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


скажите. пожалуйста, с какого августа начинают работать школы? Никого не могу поймать.
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 18:01
ответ для ЛЕЛЕК , на сообщение « Привет! Кто-нибудь посещает детскую... »
  #1787
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от ЛЕЛЕК Посмотреть сообщение
Привет! Кто-нибудь посещает детскую школу искусств им. Г.В.Свиридова на Просвещения? Хотим пойти с этого года, год уже учились в другой музыкальной школе.
Эту школу знаю хорошо. В целом школа сильная. На виду. А на каком инструменте играет Ваш ребенок? В какой класс он пойдет?
mol is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 14:24   #1788
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Предлагаю учащимся и планирующим обучение свой замечательный инструмент. Подробности тут - http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post29104914
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 18:22   #1789
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Девушки, помогите сделать выбор между двумя Школами Искусств на проспекте Просвещения - им. Свиридова и им. Бородина. К нашему дому ближе им. Бородина, и в нее дети могут из общеобразовательной школы не переходя дорогу плавно проистекать при необходимости. Но старое здание совсем не нравится, все такое обшарпанное и запах там какой-то неприятный... А в новом здании этой же школы какое-то ощущение необжитости, что ли... Но это все поверхностные впечатления, про преподавателей и учеников ничего не знаю, и идем мы туда, конечно, не за запахами
Про им. Свиридова отзываются хорошо, но от нас она дальше, а насколько там лучше, и стоит ли из-за этого туда ездить?
Про будущих учеников. Девочка 5 с половиной лет в Бородина прослушана и рекомендована на подготовительное отделение, в Свиридова записана на подготовительное отделение муз. отделения + отсмотрена хореографами и записана в третью группу младшего подготовительного отделения (кстати, если кто знает, объясните, почему у них в первую группу записано 30 с лишним человек, а в третью меньше 20?). Девочка собирается ходить и на музыку, и на хореографию, и еще играть на инструменте (мечтает о флейте, но по возрасту сейчас пока хочет на фортепиано), а я не представляю, как я ее буду на все это водить и как мы будем успевать. В Бородина нам предложили сразу индивид. уроки по фортепиано, а в Свиридова я даже не знаю, занимаются ли с такими малышами индивидуально.
И еще мальчик 9 лет поступил в Свиридова на кларнет в первый класс. Может лучше его в Бородина перевести (ну то есть перепоступить на допнабор), чтобы ему далеко не ездить, он, возможно, скоро сам будет везде ходить и добираться.
Конечно, я хотела, чтобы они оба были в одной музшколе, это удобнее, даже если расписание не будет совпадать. Но, с другой стороны, если в Бородина они попадут в разные здания, то это уже не так важно... В общем, высказывайте свои мысли, кто об этих школах что знает, помогите сделать выбор, пожалуйста.
Chaika is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 20:37   #1790
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


по отзывам моих знакомых, Бородина - эт очень круто Они туда возят достаточно далеко. Дочкаодноклассницы эту школу уже окончила, много гастролировала. Одноклассница тоже довольна.
esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena