Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 21:23
ответ для Северянка , на сообщение « Это не грех ее - это необходимое... »
  #1781
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Это не грех ее - это необходимое условие ее существования, без управляемой судебной системы она рухнет в один момент.
Вот это верно.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:29   #1782
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Да! Именно это и есть ключевой момент. То, что я говорю про честность, на самом деле, действительно, лучше назвать независимостью.
Но я не думаю, что создать систему независимых судов- нерешимая задача. Мне она кажется как раз куда более конкретной и решимой, чем, например, борьба с коррупцией, когда неизвестно, кто с кем борется, и непонятно, какой ожидать результат.

Мне кажется, что борьба с коррупцией- это борьба с ветряными мельницами. Потому что бессмысленно бороться не с чем-то осязаемым, а с общественным явлением, которым давно уже стала коррупция в России. Поэтому осмысленно не бороться с ней, а создавать условия, при которой она просто исчезнет (или хотя бы станет не такой массовой). И независимый суд и есть то самое условие.
Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
я думаю, что выход есть. Поступить по грузинскому сценарию, разогнав всех старых и сформировав новую профессиональную среду, не испоганенную этой заразой. По началу, конечно, они будут не очень профессиональны, но время будет работать на них. И их руками будет меняться менталитет.
Скажем, так. Я не уверена, что грузинский сценарий так уж идеален. Но я бы хотела, чтобы власть- все из себя такие профессиональная и с дипломами в юридической области - предложила бы и осуществила способы формирования новых судов. Это их задача- решать эту проблему. Возможно, нам кажется, что выхода нет, но они то более профессиональны в решении управленческих задач высокого уровня. Вот пусть и решат. Эту задачу, мне кажется, решить можно, было б желание.
Честно говоря, с тех пор, как моя подруга сбежала из Грузии в Штаты, я слабо себе представляю, что там сейчас происходит. Возможно изнутри все представляется не таким шоколадным, как со стороны И опять же, я ничего не знаю про грузинский менталитет. Не исключено, что он сильно отличается от нашего
Проблема нашего менталитета заключается в следующем (имхо). Ежели на Западе в центре цивилизации и культуры стоит индивидуум с его правами и возможностями, а государство - лишь общественный договор, позволяющие индивидууму более комфортно и безопасно существовать и реализовываться, то у нас, имхо! все строго наоборот: основа культуры - это государство, а граждане - лишь оружие в его руках. Отсюда и множество проблем во взаимоотношениях свободомыслящих граждан и государства: любой человеческий элемент, пытающийся отстоять свои индивидуальные права, тут же подвергается обструкции на всех уровнях - от порицания соседями, до проигрывания им судов и получения ярлыка "продался Западу".
Так сложилось давно (сотни лет назад) и преодолеть подобный менталитет очень непросто.
Я себе не представляю как И даже не знаю - возможно ли.

А про независимость судей я уже писала выше: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1610
Но опять же, позволит ли наш азиатский менталитет реализовать демократическую модель регулярно сменяемой власти?

Про коррупцию согласна. Ее невозможно искоренить в нынешних условиях. Система сама себя изнутри побороть не может, не сломавшись
__________________
И, между прочим, я знаю, что наши луноходы летают на Марс! (с)
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:30
ответ для Северянка , на сообщение « Это не грех ее - это необходимое... »
  #1783
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Это не грех ее - это необходимое условие ее существования, без управляемой судебной системы она рухнет в один момент.
Вы полагаете, что нынешняя государственная система очень неустойчива? Хотелось бы верить
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:39
ответ для Веркис , на сообщение « Вы полагаете, что нынешняя... »
  #1784
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что нынешняя государственная система очень неустойчива? Хотелось бы верить
Нет, я имела в виду, что управляемые суды - неотъемлемый элемент нынешней гос. власти и поэтому ждать от нее судебной реформы бессмысленно.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:40
ответ для Северянка , на сообщение « Это не грех ее - это необходимое... »
  #1785
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Это не грех ее - это необходимое условие ее существования, без управляемой судебной системы она рухнет в один момент.
Возможно. Я же не пытаюсь говорить, что власть это сделала нечаянно. Конечно же, все вполне продуманно.
Но я также не причисляю себя к действующей оппозиции, потому что она не говорит вот так явно и четко: "Моя программа- изменить суды, и тем самым изменить все". Они говорят про борьбу с коррупцией, про слабость медицины, про фиг знает что... и все это совершенно не конструктивно. Они не говорят, КАК это делать. У нее, по сути, нет четкой программы, как все это изменить. И никто при этом не говорит про то, что проведя судебную реформу, мы получим очень четкие результаты. Почему, интересно, они не говорят про это?
Конечно, они говорят про отмену 282 статьи, про независимость судов, но как-то вскользь, не ставя это именно как первоочередную задачу. И у меня возникает вопрос- а надо ли им это? И чем тогда они лучше этих?
Конечно, честные выборы при этом важны. А все остальное- а фиг его знает. Я уже не уверена. Я вот смотрю на оппозицию, и не понимаю...
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:40   #1786
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Про суды- да у нас разве что ПТУ не готовят юристов. Люди то есть. Уволить нафиг всех нынешних, не разбираясь в том, какое у кого облико морале, поставить совсем молодых и неопытных (т.е. пойти по Грузинскому сценарию полицейской реформы, которая дала отличный результат). Да, пусть поначалу будут не опытными, но честными и независимыми. Опыт- важная штука, но если в данной точке сравнить, что важнее- профессионализм или честность, то окажется, что честность, имхо. Не даст непрофессионализм настолько системных сложностей, как тотальная нечестность.
Покопалась в собственных знаниях истории. Сразу вспомнилось-в нашей стране был опыт создания абсолютно новых судов, с абсолютно юридически безграмотными судьями, зато идейными и революционно настроенными. Революционные трибуналы, помните? Как-то вспомнился рассказ Тэффи про члена революционного трибунала в чужой шубе, простреленной на спине

И, кстати, откуда вы собираетесь брать такое количество честных выпускников ПТУ?

Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Но я бы хотела, чтобы власть- все из себя такие профессиональная и с дипломами в юридической области - предложила бы и осуществила способы формирования новых судов. Это их задача- решать эту проблему. Возможно, нам кажется, что выхода нет, но они то более профессиональны в решении управленческих задач высокого уровня. Вот пусть и решат. Эту задачу, мне кажется, решить можно, было б желание.
Они не решат. Они вполне довольны существующей системой-действующий суд эффективно решает задачи, которые перед ним ставит власть. Их все устраивает.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:43   #1787
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


ну как же не говорят ? http://echo.msk.ru/blog/video/854815-echo/
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:49
ответ для Littlemama , на сообщение « ну как же не говорят ?... »
  #1788
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ну как же не говорят ? http://echo.msk.ru/blog/video/854815-echo/
Лен, счас не могу послушать- у меня ребенок сказку по телеку смотрит, и не простит меня за включенный звук. Но когда он ляжет- то обязательно послушаю. Сенкс
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:51
ответ для Тирца , на сообщение « Лен, счас не могу послушать- у меня... »
  #1789
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Лен, счас не могу послушать- у меня ребенок сказку по телеку смотрит, и не простит меня за включенный звук. Но когда он ляжет- то обязательно послушаю. Сенкс
посмотри ! вопрос судебной реформы обсуждается как основополагающий .
(ну ясен пень, после политической, способной привести нового лидера, новые лица)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:00   #1790
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Возможно. Я же не пытаюсь говорить, что власть это сделала нечаянно. Конечно же, все вполне продуманно.
Но я также не причисляю себя к действующей оппозиции, потому что она не говорит вот так явно и четко: "Моя программа- изменить суды, и тем самым изменить все". Они говорят про борьбу с коррупцией, про слабость медицины, про фиг знает что... и все это совершенно не конструктивно. Они не говорят, КАК это делать. У нее, по сути, нет четкой программы, как все это изменить. И никто при этом не говорит про то, что проведя судебную реформу, мы получим очень четкие результаты. Почему, интересно, они не говорят про это?
Конечно, они говорят про отмену 282 статьи, про независимость судов, но как-то вскользь, не ставя это именно как первоочередную задачу. И у меня возникает вопрос- а надо ли им это? И чем тогда они лучше этих?
Конечно, честные выборы при этом важны. А все остальное- а фиг его знает. Я уже не уверена. Я вот смотрю на оппозицию, и не понимаю...
Не совсем понятно на кого Вы смотрите. Сразу навскидку: в программе "Яблока", например, это ключевой пункт http://yabloko.ru/programma. Очень дельные мысли на этот счет у Гудкова слышала.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena