не хочет учиться - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 13:01   #171
Vassa Zheleznova
Ветеран
 
Аватар для Vassa Zheleznova
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр, Север
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
Все это называется простым словом-манипулирование
Вот тут вопрос- кто больший манипулятор : мама девочки- с таким заделом на будующее,что б ребенок был готов,что им всегда будут пользоваться (не кажется мне,что сидеть с этим мальчиком такой уж ценный приз для вашей дочери), или мальчик, зная, что нравится девочке( да знает,чего уж тут, итак все ясно), в приватной бесед с мамой сдает "ценную инфу" и получает чудесную соседку по парте, готовую дать "сдуть"...
Vassa Zheleznova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:06   #172
Vassa Zheleznova
Ветеран
 
Аватар для Vassa Zheleznova
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр, Север
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от ХОЧУ ДИВАН Посмотреть сообщение
То есть вы объяснили дочке, что она добъется успеха в отношении с этим мальчиком,если даст ему списать?

Дело не в списывании, а в поднятии мотивации она делает уроки не только для себя, но чтобы помочь еще кому то, а подстраиваться под другого человека это не так уж плохо (мы все под кото то подстраиваемся. дома - под семью, на работе под начальство (если вы конечное не владелец собственного бизнеса)
В моем понимании подстройка - это проявление эмпатии. В своем роде дружба и любовь это тоже подстройка.
И вы никогда не давали списывать вашим однокласникам просто потому что человек вам импонировал и вам хотелось для него сделать что то приятное неважно какого пола он был?
Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. (с)
А что за сложное эмоциональное состояние у данного мальчика? ЧТО ему нужно сопереживать? Да еще в такой форме? Бедненький, школьную программу освоить не может!!!
"ПичАлька!"...
Я вам задала вопрос- вы не боитесь,что готовите дочь,к тому ,что она свою эмпатию такому мальчику будет приучена выражать таким странным способом? И в 15 он попросит "других эмпатий" .

В школе и в вузе я тоже давала списывать, и начерталку помгала делать. Но делала это для друзей, которые были друзьми без начерталки или домашнего задания. Просто Друзьями!
Vassa Zheleznova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:08   #173
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Vassa Zheleznova Посмотреть сообщение
Вот тут вопрос- кто больший манипулятор : мама девочки- с таким заделом на будующее,что б ребенок был готов,что им всегда будут пользоваться (не кажется мне,что сидеть с этим мальчиком такой уж ценный приз для вашей дочери), или мальчик, зная, что нравится девочке( да знает,чего уж тут, итак все ясно), в приватной бесед с мамой сдает "ценную инфу" и получает чудесную соседку по парте, готовую дать "сдуть"...
Здесь все участники события взаимодействуют в рамках манипуляций, в которых взрослые все же больше преуспевают, чем дети.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:15
ответ для НатаШ , на сообщение « не хочет учиться »
  #174
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


А теперь представьте всё тоже самое, только в 11 КЛАССЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно уместить все 18 страничек и помнить о том, что вроде через 7-8 месяцев поступать.....Вобщем всё пло=хоээээ Забрала с курсов (т.к. в школе по каждому предмету по 5 двоек+ заявление "Это поступление нужно тебе".......Обиделся, ушёл жить к бабушке.....По вчерашним звонкам в колокол поняла, что её хватило на 3 дня.......И что? Биться, бороться?.....Нет сил. Разговоры все переговорены.Видно будущий год пройдёт под звуки его голоса "СВОБОДНАЯ КАССА!............Да, а пока сидела и делала уроки до 8 класса - всё было прекрасно.......А в 11 НИЧЕГО НЕ ЗАДАЮТ.
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:28   #175
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
Да, а пока сидела и делала уроки до 8 класса - всё было прекрасно.......А в 11 НИЧЕГО НЕ ЗАДАЮТ.
Так логичный результат - разве нет? Если б мне кто уроки до 8 класса делал, то с чего б я их в 9 начинать делать-то?
Я б не парилась. Покричит "свободная касса" и может что захочет изменить. Нет, так значит и не надо.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:03
ответ для Irina123 , на сообщение « Так логичный результат - разве нет?... »
  #176
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


[QUOTE=Irina123;69105453]Так логичный результат - разве нет? Если б мне кто уроки до 8 класса делал, то с чего б я их в 9 начинать делать-то?
Я б не парилась. Покричит "свободная касса" и может что захочет изменить. Нет, так значит и не надо.[/QUOTEС

Согласна. Я именно так и поступила....Но есть же "добрая" бабушка, которая кричит, что я из гестапо, а вьюнош манипулирует........Пугают, что из армии возврат только в цинковом гробу.......А я решила настоять.......КОЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, так будет им во всём......Не знаю, насколько права, но поменять пока ничего не вижу смысла.......
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:35   #177
сестрёнка лета
Элита
 
Аватар для сестрёнка лета
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
А у Вас как дела? Обещали рассказать....
Ой, извините, не поставила закладку на этот топик...
рассказываю.
Я считаю, что эксперимент удался. На данном этапе.
Я с проверкой ДЗ не пристаю, вот скоро год.
Сын сейчас в 7-ом классе. Домашнее задание дома не делает вообще.
Рюкзак брошен вечером в коридоре, до утра..
Хуже учиться не стал.
Да, текущие двойки бывают. За домашние задания.
Но при этом итоговые оценки за триместры 4 и 5. В основном, 4, правда.
Я так понимаю, он и не списывает. Делает на других уроках или на переменках.
Так, между делом может сказать: "А у меня 5 за стихотворение наизусть". Я ему: "Я не замечала, чтобы ты учил". А он мне-так я на русском выучил, он перед литературой.

И отношения у нас лучше стали. Спокойнее. Я вообще теперь сделала вывод для себя, что диктовать ему свою волю бессмысленно. Срабатывает только вариант: "Тебе решать, конечно. Но ты ещё подумай. потому что...(далее идут мои аргументы)". Сказать-и отстать.

Две мои последние победы таким методом-согласился идти в физ-мат класс (ТТТ) (до этого хотел в экономический ибо просто лень). И вроде как отказался от идеи потратить немалые деньги на металлоискатель.

Ложка дёгтя-как-то звонила классная, жаловалась, что ДЗ есть не всегда. ну да ещё она жаловалась, что он может на математике писать в тетради в линейку. Или вообще не писать. Я расстроилась. Отчитала. И вроде попроверяла ДЗ два раза. А потом самой надоело.

Не уверена, что это правильный метод. Но пока троек нет, не буду приставать. Очень меня радует, что он стал ко мне более дружески относиться.
__________________
Таня
сестрёнка лета is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:50   #178
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от сестрёнка лета Посмотреть сообщение
Не уверена, что это правильный метод. Но пока троек нет, не буду приставать. Очень меня радует, что он стал ко мне более дружески относиться.
ИМХО, правильный. Удач!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:46
ответ для barkar , на сообщение « значит, ребенок не знает, для чего он... »
  #179
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
значит, ребенок не знает, для чего он учится - цели нет
ищите цель, причем срочно - 6-ой класс - это практически последний шанс что-то изменить
или контролируйте тотально - и бейте за двойки-тройки
в нашем классе некоторые дети вообще домашнее задание делают (списывают), т.к. папа за его отсутствие "убивает"
Пойду выпью йяду. У меня все потеряно.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « Пойду выпью йяду. У меня все... »
  #180
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Не пейте, пожалуйста.
У меня масса примеров, когда дети понимали смысл учебы и свои цели в 9-10 классе и ничего, вполне удачно всё у них складывалось. Ну а сколько бывших троечников и балбесов очень хорошо устроены сейчас в жизни, часто гораздо успешнее одноклассников-умничек Вы и сами, наверное, знаете.
Так что, выпейте лучше минералочки! и поцелуйте своего сына, за то, что он есть
Reddys is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena