посоветуйте гомеопата - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 18:06
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #171
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Прочитала всю тему. Я лично, и уже довольно давно знаю всех гомеопатов, о которых тут речь идет. Побегали мы в свое время в поисках оптимального варианта. Никому ни рекламу ни антирекламу делать не буду. О ценах на прием вообще считаю, что говорить неэтично. Да и искать врача по цене приема считаю не правильным. Один за 2000 сразу лекарство правильное подберет, а к другому за 800 руб десять раз ходить придется, и не факт, что вылечит. И неизвестно, что дороже выйдет и по здоровью и по деньгам.
Есть некоторые общие моменты, которые надо принимать во внимание:
Гомеопаты, это специалисты широкого профиля, т. е. нет деления на ЛОРов, эндокринологов и пр. Если врач называет себя ЛОРом , или кем еще, то скорее всего он или недавно в гомеопатии или просто неправильно лечит.
Часто гомеопат бывает семейным врачем. Это идеальный вариант. Например, подбирая лекарство для ребенка, гомеопат спрашивает и о состоянии родителей, а бывает и бабушек-дедушек. Это необходимо знать, чтобы грамотно выбрать лекарство. Ведь в ребенке заложена наследственность от предыдущих поколений. И если грамотно подойти к этому вопросу, то можно предотвратить многие проблемы со здоровьем, которые могли бы дать себя знать в будущем.
Если врач на приеме спрашивает только о физическом состоянии и не интересуется психическими особенностями, собирается лечить только от конкретного заболевания (гланды или насморк напр.), то бежать от такого врача надо очень быстро. Если конечно речь идет об остром заболевании(простуда, грипп), то тогда средство назначается на это заболевание, но все равно обязательно с учетом психических особенностей.
При правильном лечении должно подбираться только одно средство. Никаких комплексных, очищающих, дренажных и прочих быть не должно. Гомеопатией ведь можно и навредить.
Не менее важен и подбор разведения, в котором будет назначено лекарство. Это так же решается на приеме индивидуально. И так же очень важна частота приема. Если лекарство назначено на каждый день или того хуже – несколько раз в день, то это не правильно. Надо дать лекарству «отработать», т.е. врач должен быть на связи (по телефону, личной встрече или е-мейлу, не важно) и следить за изменениями в состоянии. Когда лекарство перестало действовать, то после очередной консультации решается вопрос – назначить другое средство или повторить прежнее.
Есть правда случаи, когда назначают несколько приемов. Это либо острые заболевания, когда лекарство дают каждый час, а то и каждые 15 минут. Или в хронических случаях, растворяют лекарство в оде и дают 3-4 раза. Но, это всегда делается под наблюдением врача.
Я и моя семья уже 12 лет лечимся гомеопатией. Так, что пишу от своего опыта.
И еще немного о гомеопатах.
Самые лучшие врачи имеют 80-90% успешных излечений. 100% нет ни у кого. Грамотный и ответственный гомеопат, даже в самом трудном и запущенном случае все-таки подберет лекарство в течении 4-5 приемов для оставшихся 10-20%.
И на бесплатные консультации и дешевые приемы не надо ориентироваться. Часто какова цена, такова и ответственность. Узнавайте не кому помог-не помог гомеопат, а какие он назначения делает. Это и есть истинный показатель. И всегда, если кому-то не помог, не факт, что вам не поможет, и наоборот, может тот, кто помогает большинству, может не помочь вам.
Наиболее сложными бывают случаи, когда человек «залечен» аллопатами или комплексной гомеопатией. Такие случаи «разгребают» порой месяцами.
Людмила Н. is offline  
Старый 01.12.2008, 19:07
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #172
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


все верно написали, вся эта инфа есть на гомеопатич форумах,я их изучила и потом уже обратилась к Репиной,а она нас перенаправила к Святловской. Она вот все-все распрашивала, и про родителей и про психологические моменты, про все, но назначен ребенку один препарат на 2 мес 1 раз в день и при болезни2 раза в день. Я ее спросила, почему так надолго, на что она ответила,что нам на меньшее кол-во дней никак. слишком иммунитет слаб и слишком мало у нас времени,чтобы ждать по полгода результата. Наверно она права, не мне судить, могу сказать, НАМ помогает. При зеленых соплях отдельно прописаны горохи ребенку. сопли ушли сразу на след день, потом отменила и снова появилась зелень,сейчас опять даю и сразу результат. По себе тоже чувствую улучшения.
А у кого вы лечитесь 12 лет,если не секрет?
Тишустик is offline  
Старый 01.12.2008, 19:19
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #173
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Корницкий Василий Сергеевич, координаты скину в личку
Гусеница is offline  
Старый 01.12.2008, 20:43   #174
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
все верно написали, вся эта инфа есть на гомеопатич форумах,я их изучила и потом уже обратилась к Репиной,а она нас перенаправила к Святловской. Она вот все-все распрашивала, и про родителей и про психологические моменты, про все, но назначен ребенку один препарат на 2 мес 1 раз в день и при болезни2 раза в день. Я ее спросила, почему так надолго, на что она ответила,что нам на меньшее кол-во дней никак. слишком иммунитет слаб и слишком мало у нас времени,чтобы ждать по полгода результата. Наверно она права, не мне судить, могу сказать, НАМ помогает. При зеленых соплях отдельно прописаны горохи ребенку. сопли ушли сразу на след день, потом отменила и снова появилась зелень,сейчас опять даю и сразу результат. По себе тоже чувствую улучшения.
А у кого вы лечитесь 12 лет,если не секрет?
У многих за 12 лет довелось побывать. Первым был старичек Тайц. Потом врачи с Пражской, с Полярников. Не хочу я фамилии называть. Они все честные люди, выполняют свой долг, шарлатанов среди них нет. Просто у всех разные подходы.
Что касается ежедневного приема… Для излечения надо, что бы лекарство создало в организме «искусственную болезнь», подобную той, что есть у человека. И таким образом как бы запускается механизм самоизлечения. Лечит не лекарство, а лечится сам организм. Лекарство имеет только динамический эффект. И когда лекарство дается неоднократно, да еще в одном и том же разведении, то рано или поздно наступает момент, когда организм уже не в силах справляться с этим динамическим действием. Тогда патология или уходит на более глубокий уровень, либо человек становится практически неизлечим.
Откуда взялась такая практика: в начале своей гомеопатической деятельности Ганеман давал лекарства довольно частыми приемами, потом изменил подход. В 6-ом Органоне он советует давать лекарство однократно, да к тому же часто и в воде предварительно растворять. Потом вышла книга Девида Литтла «LM потенции и продвинутые методы Ганемана». Там говорится, что лекарства растворенные в воде можно принимать неоднократно (но опять же все это индивидуально), и перед каждым новым приемом лекарство растворяют еще больше и снова встряхивают, размешивают (динамизируют). Тогда они действуют намного мягче, не дают сильных обострений.
Санкт-Петербург является колыбелью не только трех революций, но и гомеопатии. Был у нас в городе даже гомеопатический госпиталь, но после революции гомеопатия была практически под запретом. Тогдашние врачи от руки переписывали или перепечатывали описания препаратов и другие книги. 6-го Органона и книги Девида Литтла не было вообще. На русском языке не было. В те годы был запрет на издание гомеопатической литературы.
И те, кто хотел освоить этот метод учились на том, что было. Ну и на собственной практике тоже. Не так давно у нас в городе стали учить гомеопатии на курсах и на кафедре в мединституте.
Но, преподавателями являются те самые доктора, кто учился еще при совке. Я ни в коем случае не осуждаю и не обвиняю этих людей. Они сохранили гомеопатию, как отрасль медицины.
Конечно, сейчас многое меняется, переводятся и издаются новые книги, новые люди приходят в гомеопатию. Проводятся международные семинары и конференции. Даже появилось такое явление, как «домашняя гомеопатия». Были семинары по обучению родителей гомеопатической самопомощи. Я тоже на острые состояния назначаю своим домашним лекарства сама. Совсем не трудно это освоить. И сейчас кстати очередной цикл семинаров проводится. Только я уже не хожу, я это уже знаю.
А с хроническими болезнями ко врачу обращаемся. Самим тут никак. Даже врачи сами себя не лечат.
Людмила Н. is offline  
Старый 01.12.2008, 21:35   #175
musikapi
Элита
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 591


Я считаю, что никакой рекламы и антирекламы в топике нет, а также никто по ценам врача не подбирает. Просто порядок цен тоже нужно знать, чтобы бюджет семейный планировать, потому как врачей и обследований разных много, а еще и покушать хочется

ДЕВОЧКИ, я очень благодарна вам за топик, за обсуждения и за координаты, без вас мы бы не справились
__________________
Есть можно все,что угодно и когда угодно, Но только голой и перед зеркалом.
musikapi is offline  
Старый 01.12.2008, 22:08
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #176
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


да,тема оч полезная. Мне вот свтяловская еще что сказала про 2 мес и один наш препарат,что при нынешнем контакте с телевизорами,моб тел и конкретно нашей ситуацией меньше не получается. А ,кстати, почему надо встряхивать горошки и давать только из крышечки, из рук и из ложки просила не давать, кто знает?
Тишустик is offline  
Старый 01.12.2008, 22:18
ответ для Тишустик , на сообщение « да,тема оч полезная. Мне вот... »
  #177
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
да,тема оч полезная. Мне вот свтяловская еще что сказала про 2 мес и один наш препарат,что при нынешнем контакте с телевизорами,моб тел и конкретно нашей ситуацией меньше не получается. А ,кстати, почему надо встряхивать горошки и давать только из крышечки, из рук и из ложки просила не давать, кто знает?
Нельзя, чтобы с потом и какими-нибудь частицами на руках контактировали
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline  
Старый 01.12.2008, 22:38   #178
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Нельзя, чтобы с потом и какими-нибудь частицами на руках контактировали
а встряхивать зачем?
Тишустик is offline  
Старый 01.12.2008, 22:58
ответ для Тишустик , на сообщение « а встряхивать зачем?:) »
  #179
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


Если я не ошибаюсь, то "встряхивание" горошин имитирует приготовление лек-ва, или происходит какой-то "энергетический?" процесс, читала давно и не помню, но это надо делать обязательно, и как писали девочки сами руками горошины не трогать, если даете ребенку. Да, если кто-то поит ребенка раствором, то его тоже необходимо перемешивать перед употреблением
Полянка is offline  
Старый 01.12.2008, 23:03
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #180
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


да,врач предупредила.что встряхивать перед каждым приемом и давать только с крышечки сразу в рот.
Тишустик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena