Комплекс многодетной. И как с ним бороться? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 22:52   #171
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Кстати, когда была второй раз беременная и мучилась как же я буду Нашла многодетного психолога (4 детей), очень она мне помогла.
Чего умного сказала? У неё же дети уже взрослые должны быть?
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а мне повадилась звонить знакомая... и все соообщает, что хорошо бы мне старшего среднего водить на фиг. катание... и именно туда куда и они---на др конец города. мол такой он у меня способный прямо к этому делу... у нее самой практически один, второй уже 16))) в смысле передвижений самостоятельная уже... и ведь прекрасно знает мою ситуацию...
издевается или завидует?
начинаю уже злиться.
Да она просто не понимает вас.
Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
От танцев с бубном точно не зависит
Да я не злюсь, просто на эмоциях сейчас.
Печально, что у однодетных мам такое отношение... Ведь если у меня один заболеет, то всё, остальные "подхватывают" заразу по цепочке. И мне от этого не легче, я ведь тоже сильно переживаю, когда ВСЕ болеют.
Ну да ладно. Пусть каждый думает, как думает.
У меня свекровь, да и многие знакомые удивляются, что я старших в сад не отдаю. Свекровь даже обещала приехать и помочь мне, пока дети привыкнут к саду... Я в прошлый вторник отвела детей в сад...на третий день они заболели...заразили ещё младших ...новорожденного я изолировала в отдельную комнату, но бегать туда сюда тоже занятие не из легких, если учесть, что я практически одна их взрослых дома.... Приехала свекровь, всё с той же надеждой отдать детей в сад и помочь мне в этом. Прошла неделя...дети всё ещё болеют, а Анна двухлетняя не спит по ночам, орет...а свекровь спит с ними в одной комнате...сегодня бабушка заболела
и сказала, что детей наверно не стоит в сад отдавать...
Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Когда у меня было трое детей (в прошлой жизни практически), у дочки в саду в тихий час случился приступ астмы. Когда я пришла за ней, ребёнок уже был не синий, а белый. На мой вопрос, почему мне не позвонили сразу же, воспитатель (не наша, подменная) честно призналась, что полезла в воспитательскую тетрадь, увидела, что семья многодетная, а мамин номер - городской (на самом деле это был прямой мобильник, специально, чтоб из госучреждений могли звонить, у них "8" отключена обычно) - и решила, что всё равно за ребёнком не придут.
Много чего ещё было, но этот случай как-то плотно засел в голове.
Да уж!
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:31   #172
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
" Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"."
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:36   #173
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
если бы не работала, стала бы... и даже 2 стала бы... и возможно 3х, но четырех - нет.
Ого! Что же это за фигурное катание такое? Какой-то супер хороший тренер? В каком-каком, говорите, районе?

Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Когда у меня было трое детей (в прошлой жизни практически), у дочки в саду в тихий час случился приступ астмы. Когда я пришла за ней, ребёнок уже был не синий, а белый. На мой вопрос, почему мне не позвонили сразу же, воспитатель (не наша, подменная) честно призналась, что полезла в воспитательскую тетрадь, увидела, что семья многодетная, а мамин номер - городской (на самом деле это был прямой мобильник, специально, чтоб из госучреждений могли звонить, у них "8" отключена обычно) - и решила, что всё равно за ребёнком не придут.
Много чего ещё было, но этот случай как-то плотно засел в голове.
надеюсь, вы ее не больно убили? да уж, такой случай засядет...

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Ммоя знакомая психолог (или социальный педагог?) как-то написала:
"Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди - как ему реагировать? Обучите ребенка волшебной фразе: " Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"."
Вот спасибо ) и сама выучу, пригодится!
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 10:13   #174
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от АП и ММАМК Посмотреть сообщение
Приехала свекровь, всё с той же надеждой отдать детей в сад и помочь мне в этом. Прошла неделя...дети всё ещё болеют, а Анна двухлетняя не спит по ночам, орет...а свекровь спит с ними в одной комнате...сегодня бабушка заболела
и сказала, что детей наверно не стоит в сад отдавать...

Да уж!
ну и хорошо.
А моя свекровь боится, что мы скоро место в саду потеряем так часто болеем
Если так случится, сильно не расстроюсь.
Наши мамы и свекрови просто привыкли, что раньше всех детей в сад отдавали, а сами - бегом на работу... вот и нервничают.
Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Когда у меня было трое детей (в прошлой жизни практически), у дочки в саду в тихий час случился приступ астмы. Когда я пришла за ней, ребёнок уже был не синий, а белый. На мой вопрос, почему мне не позвонили сразу же, воспитатель (не наша, подменная) честно призналась, что полезла в воспитательскую тетрадь, увидела, что семья многодетная, а мамин номер - городской (на самом деле это был прямой мобильник, специально, чтоб из госучреждений могли звонить, у них "8" отключена обычно) - и решила, что всё равно за ребёнком не придут.
Много чего ещё было, но этот случай как-то плотно засел в голове.
Нет слов... слишком много воспитатель на себя взяла, а могло случиться все, что угодно.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:40   #175
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от АП и ММАМК Посмотреть сообщение
Чего умного сказала? У неё же дети уже взрослые должны быть?

!
Да ничего особо она мне не сказала. Просто поддержала и показала, что жизнь есть, и при желании можно жить очень активно, состояться в профессии, сделать карьеру. И вообще показала ситуацию с другой точки зрения, расширила, так сказать, горизонты!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:33   #176
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
. Мешками сахар и муку не держим (нас всего-то шестеро, в отличии от вас), но с рулонами бумаги, мылом и т.п - похожая ситуация


А мне кажется тяжело начиная с 5-6..... Чего тяжелого с тремя-четырьмя-то??


Плюс много. Мне лично не понять, как можно не родить несколько, если природа позволяет ? ИСКРЕННЕ не понимаю....


Я впадаю в панику, когда у детей высокая (к 39) температура, обычные ОРВИ, ОРЗ как-то легче переношу с детьми.... И это, честно, пришло именно с многодетностью. Жизненный опыт


как-то мне странно, что могут жалеть.... Не сталкивалась.
А меня уже просто бесит, позвонит папа мой и начнёт причитать, ну держись, тебе же трудно, тебе должны все помогать. В транспорте часто бабули начинают приговаривать мал мала меньше, да от хорошей ли жизни с детьми в транспорте катается. меня уже просто бесит, скоро кусаться буду.
Цитата:
Сообщение от АП и ММАМК Посмотреть сообщение
Чего умного сказала? У неё же дети уже взрослые должны быть?

Да она просто не понимает вас.

У меня свекровь, да и многие знакомые удивляются, что я старших в сад не отдаю. Свекровь даже обещала приехать и помочь мне, пока дети привыкнут к саду... Я в прошлый вторник отвела детей в сад...на третий день они заболели...заразили ещё младших ...новорожденного я изолировала в отдельную комнату, но бегать туда сюда тоже занятие не из легких, если учесть, что я практически одна их взрослых дома.... Приехала свекровь, всё с той же надеждой отдать детей в сад и помочь мне в этом. Прошла неделя...дети всё ещё болеют, а Анна двухлетняя не спит по ночам, орет...а свекровь спит с ними в одной комнате...сегодня бабушка заболела
и сказала, что детей наверно не стоит в сад отдавать...

Да уж!
Не, мы тоже в сад не ходим, у меня средний аллергик. он и так часто что-то подхватывает и заражает старшего (а не как обычно старший младших), мне легче так на занятия разные поводить, там маленькие группы и ничего мы не подхватывали
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 10:37   #177
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
В транспорте часто бабули начинают приговаривать мал мала меньше, да от хорошей ли жизни с детьми в транспорте катается. меня уже просто бесит, скоро кусаться буду.
Бабули - это ужас какой-то.
Всем рассказываю, что у нас всё есть.
ps Зацените линейку.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:35   #178
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Когда у меня было трое детей (в прошлой жизни практически), у дочки в саду в тихий час случился приступ астмы. Когда я пришла за ней, ребёнок уже был не синий, а белый. На мой вопрос, почему мне не позвонили сразу же, воспитатель (не наша, подменная) честно призналась, что полезла в воспитательскую тетрадь, увидела, что семья многодетная, а мамин номер - городской (на самом деле это был прямой мобильник, специально, чтоб из госучреждений могли звонить, у них "8" отключена обычно) - и решила, что всё равно за ребёнком не придут.
Много чего ещё было, но этот случай как-то плотно засел в голове.
Да уж...


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Не, мы тоже в сад не ходим, у меня средний аллергик. он и так часто что-то подхватывает и заражает старшего (а не как обычно старший младших), мне легче так на занятия разные поводить, там маленькие группы и ничего мы не подхватывали
Мы тоже не ходим. У меня старший аллергик.
Вчера мама наконец-то согласилась, что в саду делать нечего (после того как с новой воспитательницей в группе поработала).
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:17
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Бабули - это ужас какой-то. Всем... »
  #179
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Бабули - это ужас какой-то.
Всем рассказываю, что у нас всё есть.
ps Зацените линейку.

а как боритесь? Делитесь опытом
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:41
ответ для Облако , на сообщение « :)) а как боритесь? Делитесь опытом :) »
  #180
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение

а как боритесь? Делитесь опытом
Нуу... Вот линейку сделала.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena