За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 11:07
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #171
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


У нас есть возможность отдыхать в Крыму и на Канарах, скажем так, за небольшие деньги. Там и там есть где жить. Нахлебниками быть не любим, поэтому,скорее всего, будем больше тратить денег на питание, т.е. покупать на всех проживающих.Если в Крым я могу уехать на 3 месяца в году, то на Канары я вряд ли полечу на такой срок.И, самое главное, не любим летать. 2 часа еще выдержим, больше нет. В поезде -с удовольствием.
В Анапе отдыхали в ведомственном пансионате, т.е. тоже нареканий не было.
И в Ницце отдыхали 2 недели, правда, это отдыхом назвать трудно. Хотелось полежать, но мы же еще не все увидели.
Поэтому, подсчитывая, для себя, все "+" и "-" опять выбираем наш (или украинский, но все-равно, наш )юг.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:19
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #172
Жанна Викторовна
Старожил
 
Аватар для Жанна Викторовна
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Колпино, Простоквашино.
Сообщений: 1 046


Я с детьми (сейчас 14 и 9 лет) каждый год езжу только на наш юг. (Муж у меня жару не выносит). Каждый год разное место. Почему? Первое-это цена вопроса. Я отдыхаю довольно бюджетно. Комната 18 м, с удобствами в номере и кухней на 2 семьи, в коттедже, в прошлом году в июне, в Геленджике нам обошлась 1000 р. в сутки. Люблю ездить на поезде, причём почти всегда в плацкарте, не напрягает. Купе беру если есть скидки 50% на верхние места. Младшая дочь у меня категорически отказывается лететь на самолёте. Ну, это так, к слову. в принципе, меня всё устраивает, кроме одного. Пляжи, и все это отмечают, не очень чистые. Меня выворачивает, когда придя утром на пляж, там хабариков больше, чем песка. Но, уважаемые, ни одного француза или итальянца я не видела ни в Геленджике, ни в Анапе, ни в Сочи. Так что, самисвиньи. Интересно, а в Турции кто гадит? Из минусов, пожалуй, всё. И языковой барьер меня тоже напрягает, поэтому я за наш юг. Отдыхаем мы 18 дней без дороги. За такие деньги на такой срок ни в какую заграницу мы бы не съездили. В отпуске мы не отказываем себе в посещении местных достопримечательностей, аквапарков. дендрариев, прогулок по морю, и что там может ещё быть. Но и не сильно злоупотребляем. Деньги я не рисую всё таки.
Пысы: в этом году собираемся в Крым. Там нас ещё не было.
Жанна Викторовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:13
ответ для BeStran , на сообщение « я В ПРИНЦИПЕ не рассматриваю... »
  #173
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я В ПРИНЦИПЕ не рассматриваю апартаменты по причине, о которой уже писала - я еду "на всё готовенькое", и причём чтобы это "всё готовенькое" было РЯДОМ, а не ходить за ним куда-то.
Да, дорого - я и говорю, что это НЕ дёшево. Но в Европе ПОДОБНЫЙ отдых обошёлся бы ЕЩЁ дороже Вы сравниваете моего 6-летнего слонёнка, который иногда ест больше меня, и своего малыша? И потом, вы ездили всё-таки раньше... Конец июня-июль - и у вас уже было бы намного дороже...ну, допустим, мы ездили туда, где как раз есть "голубой флаг"... но были и рядом, где нет флага... Да ничего, вполне съедобно. Люди-то разные бывают, Вы не знали?
А Вас убеждать никто и не собирается
Так у нас завтраки и ужины были включены)
А в июне на кипре темпа как в августе на черном море.
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:14
ответ для Koshanenok , на сообщение « но стоимость билетов :001: п.с.... »
  #174
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
но стоимость билетов
п.с. ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ туда! дикарем, хоть тушкой, хоть соколом, но обязательно поедем через пару лет. От Байкала идет такая энергия, 3 дня рядом с ним и год я ношусь подобно энерджайзеру
тогда вам на Ольхон - это место силы.
katerinushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena