Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 20:14
ответ для barrister , на сообщение « ну объясните мне, не понимаю :009: мне... »
  #171
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
ну объясните мне, не понимаю мне кажется, что либо вы (не конкретно вы, а все, кто пишут, что денег больше не уходит) лукавите, либо зарабатывать надо больше, чем до этого.
мы тоже не покупаем колбас, сосисок, и прочих полуфабриковтов. Не сказала бы я, что прямо каждые выходные ходим по развлекухам.
НО:
Если мы платим за занятия английским 1 руб., то потом надо будет заплать 2 руб.
Если мы купили дочке обувь за 3 руб., то с появлением еще одного ребенка надо будет заплатить 6 руб. (про вещи специально не пишу, их можно хотя бы доносить, а обувь должна быть новая, да и к тому же она убивается, донашивать особо и нечего, как правило).
Если мы идем в театр, цирк, аттракцины и т.п. - заплати больше.
Если к врачу - опять 25.
И т.д.
Да, правильно написали девочки, что ребенок не объест, на еду, наверное, действительно не больше, чем раньше уходит, а на все остальное? ведь наша жизнь состоит не только из еды.

П.С. не хотела никого обидеть, если что
Вы меня правду восхищаете, особенно после просмотра доски почета, я шоке, какие мамульки красивые!
У вас сегодня денег настолько впритык,что лишние ботинки не потяните? К врачу,особенно с тритьим, обращаемся редко,проходили уже все,ничего нового,раньше часто курицу гриль покупали,теперь в своей духовке всегда - как-то так!
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:25
ответ для slo-spb , на сообщение « У вас сегодня денег настолько... »
  #172
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от slo-spb Посмотреть сообщение
У вас сегодня денег настолько впритык,что лишние ботинки не потяните? К врачу,особенно с тритьим, обращаемся редко,проходили уже все,ничего нового,раньше часто курицу гриль покупали,теперь в своей духовке всегда - как-то так!
разговор то не про меня
тут почти все пишут, что денег больше не уходит. Вот и спросила как это может быть, если определенных вещей надо в 2 раза больше?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:30
ответ для barrister , на сообщение « разговор то не про меня:)) тут почти... »
  #173
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
разговор то не про меня
тут почти все пишут, что денег больше не уходит. Вот и спросила как это может быть, если определенных вещей надо в 2 раза больше?
у меня пока два) Третья(я надеюсь) в планах)
Обувь донашивает за старшим, причем до 3 лет это вполне реально, убивать обувь начинают в 4-5 лет, а до этого у нас все относительно нормальное
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:54   #174
сашутка
Элита
 
Аватар для сашутка
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
у меня пока два) Третья(я надеюсь) в планах)
Обувь донашивает за старшим, причем до 3 лет это вполне реально, убивать обувь начинают в 4-5 лет, а до этого у нас все относительно нормальное
Ага... ага Насть Темка реально много чего за старшим донашивал, много чего перепало А вот уж Мааашкеее пришость все новое покупать Разориловка блин....Хорошо что есть ЛВ = ДО и у нас возле дома очень приличные секонды
А вообще это уж как захочется, можно и минимум вещей купить этого будет вполне достаточно
__________________
Ванечке 13 лет, Темочке 6 лет Машеньке 2 года
сашутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:27   #175
Chatte C
Частый гость
 
Аватар для Chatte C
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 36


ой, какая хорошая тема! с удовольствием читаю, т.к. хочу третьего ребенка, а муж говорит, что не потянем.
Chatte C is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:08
ответ для barrister , на сообщение « разговор то не про меня:)) тут почти... »
  #176
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
разговор то не про меня
тут почти все пишут, что денег больше не уходит. Вот и спросила как это может быть, если определенных вещей надо в 2 раза больше?
Тут почти все пишут, что они по прежнему могут позволить себе примерно те же блага. Или другие, но не хуже качеством. Плюс удовольствие быть родителями не одного ребенка.

Если конкретно про деньги, то у меня денег на детей уходит больше, кажется. (хотя как это посчитать) Пока была одна дочь, я почти ничего не могла покупать ей из одежды такая была ситуация. С появлением второй стало лучше, с появлением третьей еще лучше.
Вам никто не даст гарантию, что именно у Вас все будет хорошо. А то, что Вы не пожалеете, что родили - это Вы и в других темах уже выяснили, правда?
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:54
ответ для barrister , на сообщение « ну объясните мне, не понимаю :009: мне... »
  #177
nastyadl
Активный участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
ну объясните мне, не понимаю мне кажется, что либо вы (не конкретно вы, а все, кто пишут, что денег больше не уходит) лукавите, либо зарабатывать надо больше, чем до этого.
мы тоже не покупаем колбас, сосисок, и прочих полуфабриковтов. Не сказала бы я, что прямо каждые выходные ходим по развлекухам.
НО:
Если мы платим за занятия английским 1 руб., то потом надо будет заплать 2 руб.
Если мы купили дочке обувь за 3 руб., то с появлением еще одного ребенка надо будет заплатить 6 руб. (про вещи специально не пишу, их можно хотя бы доносить, а обувь должна быть новая, да и к тому же она убивается, донашивать особо и нечего, как правило).
Если мы идем в театр, цирк, аттракцины и т.п. - заплати больше.
Если к врачу - опять 25.
И т.д.
Да, правильно написали девочки, что ребенок не объест, на еду, наверное, действительно не больше, чем раньше уходит, а на все остальное? ведь наша жизнь состоит не только из еды.

П.С. не хотела никого обидеть, если что
Вы меня правду восхищаете, особенно после просмотра доски почета, я шоке, какие мамульки красивые!

Мы многодетками стали совсем недавно, но не думаю, что денежная проблема - это проблема только многодеток.
Раньше, с 2 детьми, мы были еще студентами, зарплата у мужа была маленькая, было тяжело. Но с каждым годом (и опытом) благосостояние растет, надеюсь, будет расти и дальше, так что больше себе позволяем. А траты меняются - раньше 2 ребенка занимались бальными танцами (а это очень большие траты), потом бросил один - трат меньше, теперь и второй не захотел ходить, так что приличная сумма высвободилась. Получается, что с рождением третьего стало больше свободных денег. Какие-то кружки стали бесплатными, ведь интересы у детей меняются, а уж очень дорогостоящих увлечений не так уж и много. Развлечения - наверное будет дороже, но опять-таки, малышу одни театры и аттракционы нужны будут, а старшим - другие и в другое время.
Главное не считать это проблемой и не зацикливаться на этом. Тогда все будет хорошо.
nastyadl is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:48
ответ для barrister , на сообщение « разговор то не про меня:)) тут почти... »
  #178
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
разговор то не про меня
тут почти все пишут, что денег больше не уходит. Вот и спросила как это может быть, если определенных вещей надо в 2 раза больше?
Ну, например, у меня оба старших занимаются спортом (рукопашка и легкая атлетика) - но все это полностью бесплатно, хотя и очень качественно)пользуемся беплатной медициной в основном,образование у нас тоже вроде как бесплатное))Старшей доче 13 лет, на репетитора по английскому уходит тыся пять в месяц (она на экстернате, и это единственный предмет по которому ей сто процентов нужен учитель!)-НО - эти деньги я и так тратила бы, хоть она была бы у меня одна, а хоть четверо, как сейчас))
Малышам , кроме мамы, вообще особо ничего не надо,я с ними много сама дома занимаюсь, да и в садик с осени пошли,много из одежды мне отдают, часто покупаю даже в секонде, но никто особо от этого не страдает, если честно, конечно старшим стараюсь новые вещи покупать))очень выручают карточки дошкольные, по ним, кстати, покупаю и обувь и зимнюю одежду качественную, то же термобелье - за несколько месяцев не снимаю деньги с двух карточек, потом еду в детский мир, или юниор - и покупаю, кому что надо))

Развлечения - пока необходимы только старшим детям, но я и так водила их в кино, театры и пр., так что особо ничего не изменилось, кроме разве что того, что теперь у нас есть возможность чаще ходить в те же самые театры - используя возможность получать контрамарки на выбранные спектакли, можно даже в Мариинку))Да, во многие музеи теперь бесплатно можно ходить, даже для примера - пару лет назад поехала сов семи детьми в Петергоф погулять, думала - только вход бесплатный, так нет же, оказались и все музеи и выставки - мы там целый день провели, и нагулялись, и море впечатлений - посчитала потом - так бы я больше двух тысячна все потратила, а так бесплатно, только с собой термос с чаем и бутерброды брали))

Задумалась - разве что за бассейн теперь вдвойне платить приходится))хотя..вот у нас открылся бассейн газвпромовский в Красном Селе - я себе купила абонемент на фитнесс - скидка многодетным 30 процентов, прилично)А в бассейн скидка 20 процентов, поэтому и собираюсь после Нового Года туда старших детей переводить..

что еще?теперь у моих школьников проезд бесплатный, а так уходило бы очень большео количество денег, сколько они разъезжают по всему городу....плюс появилась возможность получать льготу ЖКУ и субсидию на оплату квартплаты - практически все покрывается этими дотациями, опять же выгода!ГСП, пр.мат.помощь делает возможность делать мне своим детям хорошие подарки, покупать то, о чем они мечтают, то есть в принципе у них есть все необходимое, а для исполнения особых желаний есть праздники - Новый Год и день рождения))старшим выдаю ежемесячно на карманные расходу ту сумму, что государство платит, как пособие = хотят, в кино сходят, хотят - копят, тратят на что желают, учатся расходовать))Они у меня уже и деньги сами пробовали зарабатывать - летом с позапрошлого года собирают чернику и грибы - сдают, (хотя и домой собирают, и знакомым в подарок))весной устроились какие-то объявления клеить в нашем микрорайоне - все деньги тратили в итоге не только на себя, но в основном на подарки, бывало - не на что хлеба банально купить (у всех так бывает, навреное, не только у многодетных) - радостно срываются, бегут в магазин, и на свои заработанные покупают и хлеб, и молоко, и еще тортик к чаю))

Муж у меня, кстати, тоже ворчит, что денег больше в итоге на такую большую семью требуется, но на деле- у нас практически ничего не изменилось, хоть их было бы двое, или как сейчас с малышами - четверо))Правда я с работы с хорошей ушла, но и тут устроилась, научилась как подзарабатывать , чтобы уж совсем на все хватало))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:38   #179
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


У меня тоже старшая подрабатывала, когда еще мелкой не было - на карманные расходы.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:25   #180
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


У нас ттт в лучшую сторону изменилась, реально. И муж стал больше зарабатывать, меня на работе повысили. Чудеса!
акулина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena