Порок кисти и верхних конечностей - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 12:28   #171
nytta240
Участник
 
Аватар для nytta240
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ломо
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от flaminka Посмотреть сообщение
Озокерит у нее был свой. Разогревала на водяной бане. Медсестра раньше в больнице в процедурном кабинете работала. Пробовала в аптеках найти, ни в одной не продают. Жаль.
В прошлом году купила озокерит у ст.М "Пр.Большевиков",сразу за метро дом -высотка,в нём аптека.Купила сразу несколько брикетов,т.к. со временем уваривается,цена 98р.за шт.
__________________
Катюша 4 года.
nytta240 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:58
ответ для mama_Olka , на сообщение « привет! девочки, проконсультируйте... »
  #172
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от mama_Olka Посмотреть сообщение
привет! девочки, проконсультируйте немного по бытовым условиям в Альбрехта. Подруга с сынишкой должны лечь туда в понедельник. Она интересуется: можно ли с ребенком выходить на улицу, есть ли поблизости магазины (с детскими принадлежностями - питание, памперсы)? На сколько человек там палаты?
см.пост №126.
Для читателей топика: читайте топик сначала, пожалуйста. Про быт уже вопросы были.
Про магазины: на другой стороне Бестужевской во дворах есть Квартал, по мелочи там в принципе все можно купить. Если не лениво, можно доползти до Карусели на Блюхера.
На Энергетиков есть Дети, но до них лучше ехать, чем идти.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:23
ответ для afinka , на сообщение « см.пост №126. Для читателей топика:... »
  #173
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Всем привет! Выписались вчера с Альбрехта, проходили реабилитацию. В последнюю неделю очень много поступило новеньких, так что сейчас очень тесно. Операции долго не ждут, всем быстренько делают. Очень нравится заведующий отделением, все и всех помнит, ко всем очень внимателен, все четко объясняет. С протезированием пока не получилось, Веруся не дала сделать, попробуем в следующий раз. Питерским действительно платно, но качество мне очень понравилось. Нам дали померить перчатку на руку, прямо повторяют и ногти и все линии руки, если не приглядываться, то от настоящей не отличишь. Будем надеяться, что в будущем будет возможность компенсировать стоимость через ФСС.
Мы осенью решили не ложиться, в сад и на работу надо выходить. Предлагают январь, заманчиво, только придется опять там лежать, зимой мне муж машину не даст, старенькая больно, зимой завести-поехать сложно. Но зато может народу будет поменьше.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:35
ответ для Katerina A , на сообщение « Всем привет! Выписались вчера с... »
  #174
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Всем привет! Выписались вчера с Альбрехта, проходили реабилитацию. В последнюю неделю очень много поступило новеньких, так что сейчас очень тесно. Операции долго не ждут, всем быстренько делают. Очень нравится заведующий отделением, все и всех помнит, ко всем очень внимателен, все четко объясняет. С протезированием пока не получилось, Веруся не дала сделать, попробуем в следующий раз. Питерским действительно платно, но качество мне очень понравилось. Нам дали померить перчатку на руку, прямо повторяют и ногти и все линии руки, если не приглядываться, то от настоящей не отличишь. Будем надеяться, что в будущем будет возможность компенсировать стоимость через ФСС.
Мы осенью решили не ложиться, в сад и на работу надо выходить. Предлагают январь, заманчиво, только придется опять там лежать, зимой мне муж машину не даст, старенькая больно, зимой завести-поехать сложно. Но зато может народу будет поменьше.
Нам тоже Кольцов предложил перед самым НГ поступить и с 10.01 без очередей на реабилитацию, попробуем. Вот тогда и про перчатку спросим, что-то ничего на консультации не предложил, только сказал, что аппарат Илизарова, тоже думает бессмысленно ставить.
Катя, а платно, это сколько примерно?
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:40   #175
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Она мне написала заказ, но я так и не дошла до бухгалтерии, потому как с Верусей не удалось договориться. Но примерно в районе 10 тысяч не больше. Они частично стоимость могут вернуть через завод оформив. Ну и еще менять ее надо 4 раза в год, я пока материально не готова к такому раскладу. У нас в мае повторное освидетельствование, жду волнуюсь, продлят или нет. Говорят, там сейчас отсев большой.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:52
ответ для Katerina A , на сообщение « Она мне написала заказ, но я так и не... »
  #176
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Она мне написала заказ, но я так и не дошла до бухгалтерии, потому как с Верусей не удалось договориться. Но примерно в районе 10 тысяч не больше. Они частично стоимость могут вернуть через завод оформив. Ну и еще менять ее надо 4 раза в год, я пока материально не готова к такому раскладу. У нас в мае повторное освидетельствование, жду волнуюсь, продлят или нет. Говорят, там сейчас отсев большой.
да, за год сумма выходит...
будем надеяться на лучшее, на комиссии попробуйте попросить вписать в ИПР перчатку-протез и необходимое кол-во, в конце концов обувь же вписывают...
а где увас комиссия? и когда? тоже будем с вами волноваться
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:39
ответ для Katerina A , на сообщение « Она мне написала заказ, но я так и не... »
  #177
flaminka
Частый гость
 
Аватар для flaminka
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 32


Съездили на консультацию к Кольцову. Основной вопрос был по поводу протеза. Сходили в бухгалтерию. Нам там объяснили, что если есть ивалидность, то нужно брать направление на протезирование в фонде социального страхования и уже с ним в Альбрехта. Так как ребенок маленький, 1 год 3 месяца, то делать протез на протезном заводе не берутся. Посоветовали договориться с Натальей Александровной, протезизт на 1 детском отделении. Чтобы она заключила договор с протезным заводом и сделала протез. Осталось теперь только с ней договориться.
flaminka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:24
ответ для lika&liza , на сообщение « да, за год сумма выходит... будем... »
  #178
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


На Кронштадской, 10 мая. Будем надеяться на лучшее, протез у нас в ипр вписан, но Веруся не захотела, надо было раньше делать, пока мелкая была, может привыкла бы.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:26
ответ для flaminka , на сообщение « Съездили на консультацию к Кольцову.... »
  #179
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от flaminka Посмотреть сообщение
Съездили на консультацию к Кольцову. Основной вопрос был по поводу протеза. Сходили в бухгалтерию. Нам там объяснили, что если есть ивалидность, то нужно брать направление на протезирование в фонде социального страхования и уже с ним в Альбрехта. Так как ребенок маленький, 1 год 3 месяца, то делать протез на протезном заводе не берутся. Посоветовали договориться с Натальей Александровной, протезизт на 1 детском отделении. Чтобы она заключила договор с протезным заводом и сделала протез. Осталось теперь только с ней договориться.
Я про эту схему и говорила. Наталья Александровна также сказала, что возможно со временем с ними заключат договор и нам местным можно будет делать на прямую. Что-то там с документами какой-то напряг.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:25
ответ для Katerina A , на сообщение « На Кронштадской, 10 мая. Будем... »
  #180
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
На Кронштадской, 10 мая. Будем надеяться на лучшее, протез у нас в ипр вписан, но Веруся не захотела, надо было раньше делать, пока мелкая была, может привыкла бы.
Катя, опять забыла, у Веры тоже левая ручка? тогда можно не напрягать, пока сама не осознает(может к школе)
После комиссии отпишитесь!
и вам на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lika&liza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena