"Спасибо" Випкарте за отпуск в Финляндии! нас отлично "прокатили" - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 14:50
ответ для Elliss , на сообщение « Смысл обращения к Випкарте? Всегда... »
  #171
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Смысл обращения к Випкарте? Всегда делаю визы сама, ни на кого не надеюсь. А раньше думала из жадности)))
я тоже делаю сама, но не все же могут по разным причинам, зачем "самством" в нос-то тыкать? прав кто-то написавший в линейке что-то вроде "на еврейском форуме на вопрос ответят вопросом, а на русском ответят, что сам дурак"

+ если обратите внимание, вопрос по Випкарте вначале тёрся почти одними "новичками" ("старички" постеснялись признаться или просто более критично относятся к инфе с ЛВ, зная что народ ну ооочень разный попадается?)
tinteama is offline  
Старый 14.12.2010, 14:50
ответ для alnem , на сообщение « А на каком этапе развернули паспорта?... »
  #172
alexthesage
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
А на каком этапе развернули паспорта? Просто не приняли анкеты или уже со штампами?
Не ответили - просто вернули и подали снова.
alexthesage is offline  
Старый 14.12.2010, 14:52   #173
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Krotozavr Посмотреть сообщение
Упс. Только собирался гринкарту у них оформить и тут такая фигня...
муж оформил час назад при нем заполнили в метро без проблем
мама вики is offline  
Старый 14.12.2010, 14:53
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #174
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Только фирма НОРВИКА
mazal is offline  
Старый 14.12.2010, 15:19
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #175
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Кошмар, какие страсти. Автор, сочувствую, но м.б. у Вас все-таки получится в Консульстве чего-нибудь добиться.
Tato is offline  
Старый 14.12.2010, 15:19
ответ для Reize , на сообщение « Мне вот интересно, чтож Вы все такие... »
  #176
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Reize Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, чтож Вы все такие умные- красивые, ломанулись делать визы в ноябре-декабре (в самое пекло)?. Для незнающих - финская мультивиза даётся на 1 год.
Зачем Вы напокупали путёвок, гостиниц, коттеджей, билетов на самолёты и т.д. не имея паспортов с визами на руках? Каким местом Вы все думали?
А теперь сопли-слёзы....."Спасибо" Випкарте за отпуск в Финляндии! нас отлично "прокатили".... сами виноваты.
Геннадий, Вам отпуск в Финляндии не организовывал - Вы его организовали себе сами.

Теперь положительные моменты:
без агрессии, пожалуйста. И почитайте Правила, особенно в части запрета оскорбительных и хамских высказываний в адрес участников форума и категоричности высказываний
Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Рекомендую узнать правила консульства Финляндии: за какой срок до окончания визы можно подавать на новую. А это - месяц.
зачёт




для Reize :
задержки в консульстве максимум 2-3 рабочих дня (срок рассмотрения в максимуме 2 недели), итого когда подаешь сам знаешь, что за 16-17 дней уложишься (это к вопросу о "тех кто не тем местом думает бронируя в ноябре". Наверно совсем низко паду в Ваших глазах, но бронирую в августе котедж на НГ, а вот подаю на визу не раньше ноября.
Проблема тех, кто создал эту тему в том, что срываются сроки получения виз. А вот кто в этом виноват, пусть Геннадий и отвечает
Если кто подавал доки в другой фирме в конце ноября ответьте, пожалуйста, были ли задержки и когда сдали, когда получили. Тогда можно будет понять эта общая ситуация по посредникам или проблемы конкретной "Випкарты"
И, если у всех посредников так, то следующий вопрос - это форс-мажор этого года или так каждый год. Если так каждый год, то тогда тот кто принимает доки не должен вводить в заблуждение заказчика этой услуги о сроках получения А если форс-мажор, то он и есть форс-мажор.
tinteama is offline  
Старый 14.12.2010, 15:22   #177
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
сам знаешь, что за 16-17 недель уложишься (это к вопросу о "тех кто не тем местом думает бронируя в ноябре".
Шёпотом: за 16 дней!
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline  
Старый 14.12.2010, 15:23
ответ для Кот Парамон , на сообщение « Шёпотом: за 16 дней!:) »
  #178
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Шёпотом: дней!
принято
tinteama is offline  
Старый 14.12.2010, 15:23   #179
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Ответ на Ваш вопрос tinteama :
Сдавали документы 24.11, получили 10.12 (как и обещали). Фирма Грант-Тур. Кстати, дешевле чем у Геннадия на 300 рублей.
Romy is offline  
Старый 14.12.2010, 15:24   #180
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Просто разные ситуации бывают, может настолько нужен паспорт, что наплевать на консульский сбор. Тем более, видела высказывания - "лишь бы паспорта отдали" где то в начале топа.
Возможно это я писала. Мне уже почитав это все главное паспорта., т.к. на начало января куплены путевки в Египет. А это не очень дешево.

Цитата:
Сообщение от alexthesage Посмотреть сообщение
Все четыре паспорта (а вполне возможно и не только мои), которые я сдавал через Г. были возвращены ему 4 декабря, в это время я ему уже настойчиво и каждый день звонил - он сообщил мне, что мои паспорта стоят на выдачу 9 декабря - как такое можно говорить если он мои паспорта сдал повторно только 7 декабря?!?! Это уже не только некомпетенция, а наглая ложь в глаза!

17 декабря поеду в випкарту - возьму курьера за яйца и вместе поедем в консульство, не дай бог Г. опять накосячил и паспорта вернут "на доработку".

Вся информация есть в Нордике, движение паспортов зафиксировано у них же, ПОЧЕМУ ВИПКАРТА НЕ ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ?
Почему намеренно вводят людей в заблуждение?
А какого числа Вы подавали им док-ты? Самое поганое, что врут. Ведь, если бы Вам сказали бы во время, все можно было исправить, забрать, подать самим, получить в сроки. Но видимо это минус прибыль.
А откуда Вы про возврат узнали из Нордики или Гк?
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena