Второклашки - 2009, давайте собираться? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 22:40   #171
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
у нас основной немецкий. сказали, что можно теперь выбрать второй язык. раньше был обязательно второй английский. а сейчас дали выбор. тем, кто второй английским не выбирает, третий (с 6 класса) обязательно английский. я и маюсь...
три языка - не много ребенку?
старший мой идет в 168, там первый английский, второй немецкий и вроде все. Хватит.

ИМХО если вам немецкий жизненно необходим, то второй стоит выбрать английский - как наиболее часто встречающийся и вобще международный.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 22:42   #172
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Простите, что вопрос не совсем по теме. А если, Вы действительно уедете в Германию на долго (больше года, я правильно поняла), то в какой класс там пойдёт ребёнок. Если в России закончили первый? На класс ниже?, Или реально пойдёт по возрасту? Если по возрасту, то, наверное, надо готовить ребёнка воспринимать информацию на иностранном (не родном) языке?
да, скорее всего на класс ниже и пойдем. ничего страшного в этом не вижу
офф: мы когда уезжали, сын старший заканчивал 3 класс в России, пошел он во 2й. когда вернулись сюда, он должен был идти в 7й. но в итоге пошел в 6й. учиться мы нормально не смогли, система не понравилась, поэтому после 30ки и Аничкова лицея пошли на экстернат. сейчас продолжаем учиться на экстернате, 2 раза в год экзамены, а сын учится в Гимназии в Германии.
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 22:42   #173
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
вот сижу и прям думаю, а моя девочка попросила модель сборную самолета а не набор для рукоделия, эх
Ну что ж делать... набор моя не просила конечно но любит это дело, а ваша другая, зато индивидуальность
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 22:43
ответ для Taтьяна , на сообщение « да, да :) мы с вами в личке общались :)) »
  #174
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
да, да мы с вами в личке общались
ага, значит у меня не склероз.

Но я в итоге передумала туда дочку отдавать. Мне не очень понравились учительницы..... Ольга Рафаиловна и вторая, ее имени не помню.

смутил одинаковый почерк на 25 диктантах, которые показали мне.... скажите, много вы над прописями сидели?

А еще не понравилось, как они общались с ребенком, который пришел к ним на тестирование.... Юля сидела писала работу по математике в двух партах от учительниц, а они обсуждали ее успехи и промахи в третьем лице.....
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 22:43   #175
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
три языка - не много ребенку?
старший мой идет в 168, там первый английский, второй немецкий и вроде все. Хватит.

ИМХО если вам немецкий жизненно необходим, то второй стоит выбрать английский - как наиболее часто встречающийся и вобще международный.
третий то с 6 класса только, а мы идем во 2й.
а дочку решили не переводить?
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 22:45   #176
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ага, значит у меня не склероз.

Но я в итоге передумала туда дочку отдавать. Мне не очень понравились учительницы..... Ольга Рафаиловна и вторая, ее имени не помню.

смутил одинаковый почерк на 25 диктантах, которые показали мне.... скажите, много вы над прописями сидели?

А еще не понравилось, как они общались с ребенком, который пришел к ним на тестирование.... Юля сидела писала работу по математике в двух партах от учительниц, а они обсуждали ее успехи и промахи в третьем лице.....
прям минута в минуту написали мы с прописями сидели недолго, хотя, я не знаю как в других школах. но писали в них до нового года. но почерк мне не нравится совершенно. учительница в Петершуле сказала, что не надо писать как под копирку. будем переучиваться наверное - пока даже не знаю...
я вообще трясусь перед переходом! больше чем дочка наверное
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 22:48   #177
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
прям минута в минуту написали мы с прописями сидели недолго, хотя, я не знаю как в других школах. но писали в них до нового года. но почерк мне не нравится совершенно. учительница в Петершуле сказала, что не надо писать как под копирку. будем переучиваться наверное - пока даже не знаю...
я вообще трясусь перед переходом! больше чем дочка наверное
вот и я трясусь!

то есть почерк реально как под копирку прописи - мне не показалось?
а вообще вы довольны были обучение? вот теперь, когда та школа в прошлом?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 22:49
ответ для Taтьяна , на сообщение « да, скорее всего на класс ниже и... »
  #178
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
да, скорее всего на класс ниже и пойдем. ничего страшного в этом не вижу
офф: мы когда уезжали, сын старший заканчивал 3 класс в России, пошел он во 2й. когда вернулись сюда, он должен был идти в 7й. но в итоге пошел в 6й. учиться мы нормально не смогли, система не понравилась, поэтому после 30ки и Аничкова лицея пошли на экстернат. сейчас продолжаем учиться на экстернате, 2 раза в год экзамены, а сын учится в Гимназии в Германии.
В смысле, сын учится в Германии, а здесь экзамены сдаёт? Что-то я запуталась. Но то что меня интересовало, я поняла: уезжаешь - теряешь год, возвращаешься - то же. То есть, если я с ребёнком уеду на несколько лет, а потом вернусь, то школу ребёнок заканчивает в 19.. Точнее (если именно моего ребёнка брать) идёт в одиннадцатый класс в полные 19 лет. Для девочки, конечно, не так и трагично

Спасибо за подробный ответ!
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 22:50
ответ для Милисента , на сообщение « вот и я трясусь! то есть почерк... »
  #179
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
вот и я трясусь!

то есть почерк реально как под копирку прописи - мне не показалось?
а вообще вы довольны были обучение? вот теперь, когда та школа в прошлом?
языковой подготовкой однозначно нет у нас был английский. хотя, английский ли это? не знаю!
у нас была ситуация такая. в прописях учительница прописала точь в точь по форме, см выводить буквы. мне это совсем не нравилось. делалось замечание, если буква написана правильно, но по размеру меньше или больше...
мелочь, а неприятно
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 22:51   #180
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
В смысле, сын учится в Германии, а здесь экзамены сдаёт? Что-то я запуталась. Но то что меня интересовало, я поняла: уезжаешь - теряешь год, возвращаешься - то же. То есть, если я с ребёнком уеду на несколько лет, а потом вернусь, то школу ребёнок заканчивает в 19.. Точнее (если именно моего ребёнка брать) идёт в одиннадцатый класс в полные 19 лет. Для девочки, конечно, не так и трагично

Спасибо за подробный ответ!
а что непонятного? сын живет в Германии, учится там в Гимназии. здесь учится также на экстернате, что бы был аттестат, мало ли что.
год теряешь чаще всего, но все зависит от псих.подготовки и уровня языка
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena