Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 01:42
ответ для belly , на сообщение « Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! »
  #171
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


А что, у каждого свой перечень бесплатных лекарств ?
В аптеке свой ? У врача свой ?
Надо иметь на руках официальный перечень.
Или пусть аптека покажет свой. Он ведь должен быть завизирован кем-то.
Пусть-пусть покажут.
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 07:52
ответ для Воробейка , на сообщение « Не Элидел случайно? »
  #172
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Не Элидел случайно?
Наверняка он самый.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 10:53
ответ для belly , на сообщение « Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! »
  #173
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Сходила в нашу поликлинику (мы живем в Тихвине)-так педиатр только у виска пальцем не покрутила разве что!
Типа такое было когда я своего ребенка в коляске катала (она на пенсии уже), а сейчас разве что в Питере да Москве, у них там денег много... Видимо в очередной раз нам не повезло родиться в провинции
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 11:15   #174
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
девочки да не связывайтесь вы с этой ерундой. Вы видели очередь за бесплатными лекарствами в аптеках? человек 20-30 бабулек сидят. и не факт что это лекарство будет в наличии, хотя конечно можно обзвонить все гос аптеки и найти где нибудь на окраине города. Уверяю вас список лекарств там не радужный. и рецепт вам будут выписывать дня два т.к. там кучу подписей нужно собрать.
мы получили все без проблем. и давайте не будем писать, что бесплатные лекарства -это зло. если Вам не подходит этот вариант, то пропустите тему и все
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 11:17
ответ для Никки , на сообщение « А какие то льготы или заболевания... »
  #175
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
А какие то льготы или заболевания ребёнок должен иметь или просто для всех деток до трёх лет
еще раз пишу
Все дети до 3 лет являются льготной категорией!!!
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 11:37   #176
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
девочки да не связывайтесь вы с этой ерундой. Вы видели очередь за бесплатными лекарствами в аптеках? человек 20-30 бабулек сидят. и не факт что это лекарство будет в наличии, хотя конечно можно обзвонить все гос аптеки и найти где нибудь на окраине города. Уверяю вас список лекарств там не радужный. и рецепт вам будут выписывать дня два т.к. там кучу подписей нужно собрать.
Мне рецепт выписали за 3 минуты. Все распечатали на компутере и все. Никаких подписей, печать в страховом столе + 2 минуты там.
Самая простая поликлинника №57, даже не педиатр, а аллерголог, у которого нет на этот случай мед.сестры.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 12:12
ответ для mama_anja , на сообщение « Мне выписывали без СНИЛСА.....св-во о... »
  #177
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Мне выписывали без СНИЛСА.....св-во о рождениии только данные на страховом полисе. Звонить надо только в одну аптеку, к которой прикреплена ваша поликлиника. Там говорят есть ли ваш препарат или когда он будет. В нашей аптеке очереди не видела ни разу. Правда туда езжу не за лекарствами, а в рецептурный отдел, туда ж и с бесплатными рецептами обращаются. Еще есть 003 - все справки по аптекам. Но вообще в нашей стране все что бесплатно, то либо не доступно, либо доступно но не многим, либо надо потратить гораздо больше чем это ьбесплатное стоит.
Я уже писала телефон (наверное, никто не обратил внимание)
635-55-66. По нему звоните, говорите, что вы- региональный льготник и спрашиваете, в какой аптеке (преимущественно Вашего района, но можно попытаться и в соседних районах... Мне так пару раз дали, а в одной отфутболили) есть то или иное лекарство. Они могут спросить, дали ли уже Вам рецепт (надо "честно" сказать, что рецепт уже врач дала). Но ХОРОШО БЫ сначала в список бесплатных лекарств глянуть... Так как мне как-то выписала врач ВИТАМИНЫ (долго думала, какие получше, 3 раза переписывала)- оказалось, что в списке их вообще нет, а был только копеечный Гендевит.
ЗЫ: Виферона и суммамеда, а также ИНГАЛЯТОРОВ там нет (я уже сотни раз спрашивала,мне отвечали, с чего, по-Вашему, они должны быть???). Кстати, как нет и Аквамариса и др.
А вообще, для бабушек-дедушек список побольше
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 12:16   #178
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я уже писала телефон (наверное, никто не обратил внимание)
635-55-66. По нему звоните, говорите, что вы- региональный льготник и спрашиваете, в какой аптеке (преимущественно Вашего района, но можно попытаться и в соседних районах... Мне так пару раз дали, а в одной отфутболили) есть то или иное лекарство. Они могут спросить, дали ли уже Вам рецепт (надо "честно" сказать, что рецепт уже врач дала). Но ХОРОШО БЫ сначала в список бесплатных лекарств глянуть... Так как мне как-то выписала врач ВИТАМИНЫ (долго думала, какие получше, 3 раза переписывала)- оказалось, что в списке их вообще нет, а был только копеечный Гендевит.
ЗЫ: Виферона и суммамеда, а также ИНГАЛЯТОРОВ там нет (я уже сотни раз спрашивала,мне отвечали, с чего, по-Вашему, они должны быть???). Кстати, как нет и Аквамариса и др.
А вообще, для бабушек-дедушек список побольше
мы получали виферон
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 12:21
ответ для belly , на сообщение « мы получали виферон:009: »
  #179
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
мы получали виферон
Вам просто повезло...Я тоже (уже рассказывала) получила ИРС-19 -3 шт. В СПИСКЕ, как и ВИФЕРОНА, его не было... Просто я удачно оказалась в нужное время и в нужном месте. Когда пошла на след. день моя знакомая, ей ответили, что ещё долго теперь не будет. Их"выбрасывают" в какой-то один момент в аптеку у всё. А ещё всё зависит от зав. аптеки...(на самом деле это так,я с этим столкнулась)- т.к.в нашем районе ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, я ездила в соседний
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 12:25
ответ для belly , на сообщение « Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! »
  #180
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Вы меня заинтриговали, позвонила только что в справочную- Виферона ПО ЛЬГОТЕ НЕТ НИ В ОДНОЙ АПТЕКЕ
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena