недопонимание с фотографом. посоветуйте! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 22:27   #171
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Иулия Посмотреть сообщение
ох, где вы такой самородок откопали.Это же двуручник!их берут ради экономии(стоит очень недорого),какой же он профессионал!Как говорится за двумя зайцами погонишься ....
... без своих останешься... )))))))))))))
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 17.11.2010, 22:30   #172
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Иулия Посмотреть сообщение
он наверное начитался, насмотрелся в инете на такие съёмки, красиво, конечно,есть плюсы(художественное размытие фона и красота картинки)но выкуп на фотоаппарат уж точно не отснять, все динамические сюжеты с движением тоже(можно, но очень сложно)для портфолио и с моделями да,а на настоящей свадьбе говорить, подождите я фокус настрою как то странно будет.
Да не, у нас видеооператор с которым мы сотрудничаем, на телевидении работает, так у него автофокус на камере отключен, все руками - профессиональная привычка. Я думаю та же ситуация и у Foto****** (оппаньки а чего он мне ник Фотоледи зацензунрил?).. так что ничего страшного, у них глаз заточен и рука набита.
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 17.11.2010, 22:45   #173
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Кстати вернусь к свои баранам о полной оплате в день мероприятия. Вот тут выяснился живой пример, та свадьба о которой я писал, который 1-го числа октября месяца забрали материал, а 17-го уже расстались. С нашим видеооператором произошла более грустная история с этой свадьбой. Вот цитата из письма его жены:
"Спасибо за такое развёрнутое объяснение!вы правы,надо,видимо,мне заниматься раскруткой Ярослава,уж очень он скромен,иногда не по делу! особенно со свадьбой ** июля,когда люди просто кинули его на деньги,а он молчит. Люди тянули-тянули,диск не забирали,а теперь оказывается,что они недели 2 как разошлись и диск им не нужен!и,кстати,если бы я не написала вопросительное сообщение невесте в контакте,то так бы ничего и не узнали."
Gambolt is offline  
Старый 17.11.2010, 23:07   #174
natto4ka
Элита
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от Иулия Посмотреть сообщение
ох, где вы такой самородок откопали.Это же двуручник!их берут ради экономии(стоит очень недорого),какой же он профессионал!Как говорится за двумя зайцами погонишься ....
искали именно видеооператора он сам предложил и фотосъемку по наивности согласились..у меня сестра наивная не особо в какие-то моменты вникала она к свадьбе особо не готовилась так как жила в одном городе свадьба в другом.....приезжала и наездами решала какие-то моменты....
__________________
Я его слепила из того что было,а потом так долго себе руки мыла))))


natto4ka is offline  
Старый 18.11.2010, 02:04   #175
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Gambolt Посмотреть сообщение
Вы не поняли. )))) Я имею ввиду именно тех, кто в одном флаконе, на одной свадьбе ведет и фото и видеосъемку одновременно. Тот кто уверенно владеет и тем и другим, да чтож такого, только уважения достойно, но они как раз понимают, что если человек одновременно ведет машину и обнимает женщину сидящую рядом, он и то и другое делает плохо. ))))
Тогда конечно, да даже тот момент что видеокамера проф. весит столько + штатив, что еще и фотик навешивать сверху Да и по времени непонятно как одному человеку все моменты охватить параллельно и на фото и на видео...

Цитата:
Сообщение от Gambolt Посмотреть сообщение
Я думаю та же ситуация и у Foto****** (оппаньки а чего он мне ник Фотоледи зацензунрил?)..
оченнн странно

Топ плавно перетек в междусобойчик фотографов.
Меня вот вопрос мучает, такой абсолютно оффтопный, скажите мне кто с геометрией работал, какие у них ценники не в курсе никто? А то мне тут один товарисч втирает что они мол его мероприятие по 300р. в час снимали (причем не целый день а пару часов!). Я вот думаю, то ли я от жизни отстала совсем, то ли он так нехило торговаться пытается)).
У нас вроде даже начинающие девочки на ДО минимум 500 берут.
FotoLady is offline  
Старый 18.11.2010, 02:20   #176
Denis Shmigiriloff
Активный участник
 
Аватар для Denis Shmigiriloff
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: ПЕТЕРГОФ
Сообщений: 339


Геометрия - от лукавого
Denis Shmigiriloff is offline  
Старый 18.11.2010, 02:29
ответ для Denis Shmigiriloff , на сообщение « Геометрия - от лукавого »
  #177
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Denis Shmigiriloff Посмотреть сообщение
Геометрия - от лукавого
Денис, Вы как всегда, многословны )))
А можно подробней?
FotoLady is offline  
Старый 18.11.2010, 19:29
ответ для FotoLady , на сообщение « Денис, Вы как всегда, многословны )))... »
  #178
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от FotoLady Посмотреть сообщение
Денис, Вы как всегда, многословны )))
А можно подробней?
Мне кажется, это о том, что в Геометрии работают новички которые не нашли еще себя. Ну я по крайней мере был у них - сложилось именно такое впечатление. А если взять самого известного фтографа связанного с Геометрией - Макса Гарибальди (http://www.mywed.ru/photographer/vie...ile/Garibaldi/ - он давно и прочно лидирует на майведе, моей жене некоторые его работы ОЧЕНЬ нравятся, не знаю как к нему относиться как к свадебному фотографу, но как к творческой личности - однозначно), то он за 300 рублей в час наверное только посмеется. )))
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 23.11.2010, 14:20   #179
valentine
Частый гость
 
Аватар для valentine
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 63


Я сам как фотограф всегда сам подстраиваюсь под клиента и отвожу в удобное ему(ей) место. Ваша фотограф не права. Главное хорошее отношение к людям не только в объективе, но и после съемки, иначе ты плохой фотограф
valentine is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena