Ленка-пенка-колбаса - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2008, 17:55
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #171
nevanlina
Старожил
 
Аватар для nevanlina
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 453


Цитата:
я ей говорю: "ты ведешь себя, как Ксюша Собчак! Фу!"
здорово!!!!
Криптан, Вы очень интересно пишете, только редко. пишите чаще
nevanlina is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 18:00
ответ для nevanlina , на сообщение « здорово!!!! Криптан, Вы очень... »
  #172
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Не болейте Начало рассказа супер!!
Ждем фоток давно не видели
__________________
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 04:31
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #173
anelika
Guest
 
Сообщений: n/a


Криптан, добралась до вашей темы

Спасибо Вам за откровенное изложение всех сторон жизни с Леночкой.
Я поражаюсь Вашему оптимизму, Вашей силе, .
Так держать!
Всегда с удовольствием читаю Вашу ветку.
Помимо того, что черпаю для себя много полезного, так ещё и домой "возвращаюсь"
В смысле - 17 лет трассы (Палатка)
5 лет общежития ХПИ (напротив библиотеки Пушкина, на Маркса)
3 года съемной квартиры на Дзержинского (напротив "Зари")

И те же слова, и те же выражения, даже методы воспитания такие же.

Здравствуйте, землячка!
Как Вы там, не замерзаете ли, будет ли тепло в домах этой зимой, запаслись ли брусникой и морошкой?
А море все так же пахнет?

Безумно скучаю по родине.
Но вряд ли вернусь
  Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 14:33
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #174
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


некоторые дома в городе стали красить и перекрывать крыши. Вообще, у меня хорошая подборка авторских фотографий о Магадане и области. Есть увесистый файл с фотографиями старого Мага. Вот бы передать, да не с кем. Никто в Маг не едет?

Брусника еще не совсем поспела, но её рвут. морошки не было. Жимолость собрали сами. Голубицу с Армани привезли. Ща трескаем шикшу. Говорят, она эпилепсию лечит. насчет эпи не знаю, но мочегонное отличное.

вот море более загаженное и чайки-мартыны стали селиться на крышах домов. Помню, как однажды, озверевшая, в начале пятого утра выбежала на помойку, размахивая зонтиком и испуская вопли. Чайки почти не испугались.
А не так давно эти твари (тихоокеанские чайки) разорались особенно мерзко и противно. Орали долго. Я выползла из постели, закрыла окно, но сон был испорчен (15 минут не дали доспать). налила кофе и стала смотреть на мерзких чаек и их разборки на помойке.

Из соседнего дома выбежал парень в черном, на ходу ломающий ружье и пихающий туда патроны. И там что-то типа оптики еще было. Он быстро встал в стойку и одна и з чаек шлепнулась рядом с баком. Второй раз выстрелил - вторая упала. тут из подъезда выскакивает второй парень и буквально вцепляется в ружье. Я отчего-то вообразила, что это - гринписовец и призвала кары в виде круглогодичного чаячьего ора под его окно.

но парень выдрал ружье из рук парня (тот отдал) и стал палить по чайкам. попадал, дурак, не в голову, как первый, а в тушку. ружье-то духовое было.Ес-сно, распугал. Но почти неделю я наслаждалась покоем: ни одна скотина не орала - боялись. Сейчас опять орут.

И хоть бы одна скотина желтоклювая (с гуся размером) улетела с ящика при приближении! не боятся.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 03:07
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #175
anelika
Guest
 
Сообщений: n/a


Шикшей Вы меня добили!
Потрясающая ягода.
Тоже ни раз слышала о её чудесных свойствах.
Но. Что имеем - не храним.
В местных лесах, когда пить нечего, сознание рисует картины черного от ягоды поля, спелой, большой, такой водянистой шикши!

А чайки...

Как я обожаю наш загородный дом.
Он находится около березовой рощи, крайний в деревне.
Летом ночью открываю окно - пол ночи слушаю соловьев.

Осенью, когда снаружи холодно и сыро - затапливаем печь и тащимся от состояния внутреннего покоя.
Но утро!
Дождливое, пасмурное, сырое.
И ВОРОНЫ!
На облетевших березах оголяются несметные гнезда вездесущих, оказывается, ворон.
Как они орут!
Да магаданские чайки с гуся размером - летние соловьи в роще у меня под окнами !
И, что характерно, дур этих, инфантильных, гоняют все, кому не лень по деревне.
А они мстят.
Преимущественно котам и мелким собачкам.

За предложение файлика спасибо.
Но наверное вэтом году уже никто не поедет.
Только зимой, по скидкам.

Вы про Леночку лучше больше пишите.
Прям каждый день старайтесь
  Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 13:32
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #176
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


не получиццо кажный день писать. На работе осень, пошли люди с жалобами - каждую осень и весну пишут. Скоро гастритчики подтянутся - сезонные обострения.

Ленины приколы:

"картошка в курточке". Чем она ей нравится, я не знаю.

Сегодня идем к парикмахеру стричься. По дороге говрю:
- пострижет тебя тётя Лариса, будешь не принцессой, а красавицей писаной.
- не хотю в ссаках!

Я сама чуть не уписалась. Постаралсь объяснить, что писаная красавица - не ссанная. рассказываю сегодняшний прикол подруге, а она и говорит: "в средней группе дети разучивают песенку: "Ходит котик усатый", а дети хихикают".

а еще сегодня Лена схлопотала: кочевряжилась, нарочно все делала медленно. Хотя я знаю, что после рявка и шлепка она будет быстро одеваться. Сцепила зубы и предупредила, что в садик мы пойдем бегом. В ответ еще более медленное одевание.
В садик Лена бежала, а я шла своим обычным ходом. Лена ревела, орала, что ножки болят. Но до сада она добежала рысцой.

не кидайте помидорами: садик находится в полутора автобусных остановках или в 15 минутах спокойной ходьбы от дома.

Сегодня вечером будет разбор полетов .

Кто из Магаданцев помнит Смородову? Это невролог. Пошла я к ней со своей мармозеткой. ну что, посадили на диакарб - треть + 2\3 аспаркама в день месяц, затем месяц давать то же самое через день и кавинтон на три месяца.
на глазном дне картина внутричерепной гипертензии - надо принимать.

А еще порекомендовали ЭЭГ. А где я её сделаю? Черепушка у доньки маленькая. буду искать центры в Хабаровске или Благовещенске, где можно будет сделать ЭЭГ платно.
Иглотерапию без ЭЭГ лучше не делать - не дай Бог есть зоны эпиактивности, можно спровоцировать.

До сих пор помню, как старший два года при курсах лечения (физио, массаж, гидромассаж) сидел на финлепсине - были зоны эпиактивности "возможным формированием зеркального очага". Шо это был за зверь, я не вникала.
а потом эти зоны стали "абортивного характера".

ЗЫ: а вороны у нас стали в городе селиться. Черные. по весне прилетают. Мелодично кра-ронкают.

ЗЗЫ: а уши Лене я подрежу через пару лет. ОДно ухо слегка топыренное, а второе, как у чебурашки! Пойдем к доктору, дабы уши у нас были одинаковые - или чебурашечьи, или слегка оттопыренные.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 01:11
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #177
anelika
Guest
 
Сообщений: n/a


А не рано обрезать-пришивать уши?
Моя тоже лопоухая.
Не стала по совету подруг в младенчестве привязывать платочком, ленточками, какие то приспособы мудрить...мало ли, голова, чего её давить.
Думала, будет взрослая - сама решит - пришивать ей уши или с такими жить.
  Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 01:31   #178
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
некоторые дома в городе стали красить и перекрывать крыши. Вообще, у меня хорошая подборка авторских фотографий о Магадане и области. Есть увесистый файл с фотографиями старого Мага. Вот бы передать, да не с кем. Никто в Маг не едет?

.
У меня подруга едет 25 в Магадан .Так надо ,что бы сюда ехали...что бы передать,да? И я тоже хочу фотки. Мама собиралась в этом году к нам сюда,но не получилось.жаль.
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 01:35   #179
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Брусника еще не совсем поспела, но её рвут. морошки не было. Жимолость собрали сами. Голубицу с Армани привезли. Ща трескаем шикшу. Говорят, она эпилепсию лечит. насчет эпи не знаю, но мочегонное отличное.

.
И это хочу....Как раньше по сопкам ползали за ягодкой.....классно было.А еще шикша ведь жажду утоляет.
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 06:49
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #180
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Хех. А я того, 19 улетаю в Китай на лечение. Так что с фотками облом. Фотографий много - на диске не поместятся. У кгог родственники в Маге - давайте телефоны. Кину на флэшку фотографии.

а ушки мы шить будем. У неё одно торчит - некрасиво хвостики носить. Как раз перед школой в самый раз. ОДно ушко и подрежем.

Это... сегодня Лена оделась на удивление быстро, без расхаживаний по комнате с трусами и майкой, без выделываний и понуканий.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena