Неужели все такие богатые? Про ремонт - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 23:54
ответ для Nataijal , на сообщение « Это ваша мама такая героиня? Делать... »
  #171
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Это ваша мама такая героиня? Делать ремонт...САМОЙ?! Есть женщины... Правда, пусть это сочтут за флуд, но я просто восхищена.
Ага. Добавьте сюда всеобщий дефицит (то было брежневское время). Ни инструментов нормальных, ни материалов, за всем либо очереди, либо по знакомству надо было договариваться, линолеум добыли - уже счастье! Кафель она и вовсе утянула на работе - там ремонт цеха затеяли, и старую плитку молотками стали сбивать со стен прямо со штукатуркой, ну, она и уговорила ремонтников сильно не бить, домой таскала эти пластины понемножку, а потом мы вдвоем штукатурку и клей с плитки отколупывали ножиками. Как раз на кухню хватило. В общем, добывали что можно и где можно и выкручивались сами.

Пытались плотника нанять, так он пол испоганил в комнате. Выгнали его, а переделывали и доделывали по всей квартире сами, вдвоем. После сантехника чинили кран. Цирк просто!

Теперь уже я сама всё делаю. У нас ремонт вялотекущий, лет 10 уже длится с перерывами - по мере появления сил и средств. Но у нас дом такой, что надрываться на ремонте бесполезно: вечно заливает сверху (то соседи, то с чердака). Периодически делаем "чисто и красиво" за небольшие деньги и живем дальше
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 02:45   #172
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Я тоже в подростковом возрасте в ремонте участвовала - делали бабушкину комнату. Ремонтик простой был - потолок+обои. Но делала его женщина, а я ей помогала. Ничего такого уж сложного в этом нет.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:02   #173
Firishka
Ветеран
 
Аватар для Firishka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: ЦЕНТР-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(был) Урааа, теперь Московский
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Смотрю ваши топики про ремонт и удивляюсь.
Всё снесли, ободрали и выкинули до голого бетона и ремонтируются. Сами где при этом живут - непонятно
Неужели все такие богатые, что могут сразу вот так всю квартиру себе отремонтировать, от санузлов до лоджии, да ещё и сами где-то в другом месте пожить. (читай - поснимать или ещё что).

Я вот тоже задумываюсь о ремонте. Но планирую потихоньку ремонтировать. Жить в квартире, и отремонтировать сперва ванну и туалет, потом подкопить несколько месяцев денежек и сделать кухню и коридор. А потом уже комнаты - сперва одну сделать, а потом, перебравшись в неё, привести в порядок другую.

Это реально вообще? Или обязательно нужно где-то нарыть денег (занять, взять кредит, ограбить кого) и ремонтировать квартиру только целиком?

У кого-нибудь есть такой опыт ремонта своего угла по кускам? При условии проживания там же? Опыт удачным был? Какие сложности у вас возникли?
Спасибо, если поделитесь им со мной
Мы делали.

Восстанавливали 3 - к. кв. после комуналки и проживания в ней алкоголиков.

2 года перетаскивали мебель из угла в угол. Штукатурили, вскрывали полы в старом фонде, меняли двери. ЖЕСТЬ. Никогда не смогу повторить этот подвиг. Это было 8 лет назад. Мебель вся испортилась в ходе ремонта. Хорошо, что не новая.

Как вспомню - кошмар.

Сейчас при переезде сделали самые "грязные работы".

Осталось кафель в ванной-туалете. Будем делать летом, ребенка отправим к бабушке.

(Пы Сы, ИМХО: не очень это полезно для здоровья - жить в ремонте. У меня по крайне мере последствия в виде аллергии образовалось, поэтому глобальную переделку кв. не будем делать, пока не сможем позволить себе съехать на время ремонта.)
__________________
Firishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:29   #174
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


нет, не все..мы , например,"бедные", делаем ремонт в убитой трешке уже 2.5 года..сами все. своими руками. в выходные...
и еще ипотеку платим..так что делаем оооочень медленно)
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:34   #175
joni
Активный участник
 
Аватар для joni
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Московский район.
Сообщений: 538


а как же вы забыли про такие надписи: "...у нас ремонт..." так уж делайте, потихоньку
joni is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:41   #176
ОРИ
Элита
 
Аватар для ОРИ
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Пискаревка, Петроградка
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Смотрю ваши топики про ремонт и удивляюсь.
Всё снесли, ободрали и выкинули до голого бетона и ремонтируются. Сами где при этом живут - непонятно
Неужели все такие богатые, что могут сразу вот так всю квартиру себе отремонтировать, от санузлов до лоджии, да ещё и сами где-то в другом месте пожить. (читай - поснимать или ещё что).

Я вот тоже задумываюсь о ремонте. Но планирую потихоньку ремонтировать. Жить в квартире, и отремонтировать сперва ванну и туалет, потом подкопить несколько месяцев денежек и сделать кухню и коридор. А потом уже комнаты - сперва одну сделать, а потом, перебравшись в неё, привести в порядок другую.

Это реально вообще? Или обязательно нужно где-то нарыть денег (занять, взять кредит, ограбить кого) и ремонтировать квартиру только целиком?

У кого-нибудь есть такой опыт ремонта своего угла по кускам? При условии проживания там же? Опыт удачным был? Какие сложности у вас возникли?
Спасибо, если поделитесь им со мной
Мы вот так и делаем - по кускам, уехать никуда нет возможности
это конечно тяжеловато, но...
Хорошо была возможность быстренько перед переездом с полом и потолком разобраться
потом переехали, сначала в одной комнате обои поклеили, потом в другой
сейчас делаем с/у, срач жуткий , но в принципе, переживаемый
потом предстоит еще кухня и прихожая
__________________
Если в глазах горит огонек, значит тараканы в голове что-то празднуют
ОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:26   #177
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Смотрю ваши топики про ремонт и удивляюсь.
Всё снесли, ободрали и выкинули до голого бетона и ремонтируются. Сами где при этом живут - непонятно
Неужели все такие богатые, что могут сразу вот так всю квартиру себе отремонтировать, от санузлов до лоджии, да ещё и сами где-то в другом месте пожить. (читай - поснимать или ещё что).

Я вот тоже задумываюсь о ремонте. Но планирую потихоньку ремонтировать. Жить в квартире, и отремонтировать сперва ванну и туалет, потом подкопить несколько месяцев денежек и сделать кухню и коридор. А потом уже комнаты - сперва одну сделать, а потом, перебравшись в неё, привести в порядок другую.

Это реально вообще? Или обязательно нужно где-то нарыть денег (занять, взять кредит, ограбить кого) и ремонтировать квартиру только целиком?

У кого-нибудь есть такой опыт ремонта своего угла по кускам? При условии проживания там же? Опыт удачным был? Какие сложности у вас возникли?
Спасибо, если поделитесь им со мной
Тоже возникают такие мысли. Вот сейчас пытаюсь выкроить деньги на обои в комнату. Пока не получается. Вот 5 лет назад поставили новые двери. Потом кухню( с нуля, брала кредит). В комнатах нужен только косметический ремонт+выравнивание стен. Ещё, самое дорогое, ванна и туалет. Вот там у нас полнейший хаос. Менять нужно ВСЁ. Наверно опять буду брать кредит.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:44   #178
Марина_Бу
Элита
 
Аватар для Марина_Бу
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Отрадное, м. Рыбацкое
Сообщений: 2 884


Мы делаем так ремонт в 3 -ке.
Въехали- был ужОс,ужОс
Первым делом занялись ремонтом сан. узла (1-2 недели жили без ванны и унитаза)
Потом комнату 1, затем кухню, подкопили деньжат - ещё одну, вероятней это будет детская
Летом планируем занятся ремонтом коридора, и гостинной, скороей всего кухню придется переделывать....
Марина_Бу is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:46   #179
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


ну и мы такие же...
взяла кредит, чтобы сделать хотя бы половину 3-ки: кухня, коридор, санузел и одна комната.
во второй комнате - все вещи и мини-кухня, во второй - спим и едим
полы вскрыты, санузел снесен. воды нет, газа тоже...
съезжать некуда и не на что... а что делать. имея маленького ребенка - я лучше возьму кредит сейчас и сделаю хотя бы самую важную часть.. а остальное потом уж как-нибудь. про мебель я вообще молчу
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:11   #180
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Девченки, ну что переливать из пустого в порожнее. Тут половина форума делает ремонты и живет там же. Потихоньку, помаленьку, н овсе чего то делают.

Что автор темой хотел сказать непонятно. Что она одна такая несчастная и ей денег не "нарыть", что с неба не сыпятся, пока она на попе ровно сидит и поэтому ей бедной ремонт не сделать. Ну хватит уже поднимать ее, честное слово.
А советов конкретных, как сделать, полно в других ветках.

Злая я конечно сегодня, но суть именно такая.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena