Совет требуется:бм,ребенок и его новая пассия - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 13:46   #171
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А уж это "тараканы" НЖ, которой на пару часов жалко отпустить отца пообщаться с их необщим ребенком. Да, выходные не резиновые, но полдня 2 раза в месяц папа выделить может. Если, конечно, хочет. Но обычно НЖ подобное как серпом по одному месту.
Я вам честно скажу, я себе занятия найду, мне ни грамма не нужно для этого постоянное присутствие мужа, но муж, например с большей радостью поедет кататься со мной на борде, чем поедет к ребенку ходить строем, как БЖ сказала, его никто на аркане не держит, но вынос мозга с одной стороны, настраивание ребенка против семьи отца, и доброе чуткое отношение с другой, человек, что себе враг?
Я Вам скажу так, если вы не объясните своему сыну, что хамить старшим и обижать их(бабушку) нельзя, то скоро встречи с ребенком могут резко сократиться, так как в новую семью нельзя, там ненавистный Петя, к свекрови нельзя, она такая сякая..в макдональдс нельзя-вредно....Вы абстрагируйтесь, а точнее поставьте себя на место Вашего бывшего супруга..
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:51
ответ для Бума , на сообщение « Не получилось выстроить отношения ? »
  #172
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да, над тем, чтобы дети хорошо общались нужно много работать, не всем хватает ума видимо Ваш БМ совсем не понимает, как сделать общение сына со своей семьей приятным всем, это печально. Хорошо хоть общаются с отцом, каким бы он не был. Эту ниточку рвать нельзя ни в коем случае, вырастит мальчишка будет маме благодарен, что сохранила для него отца, а возможно и с пасынком отца отношения наладятся. Правда я все же всегда считала, что мама ребенка просто обязана сделать все возможное, чтобы ребенок не испытывал ревности к новой семье отца и именно потому, что так у ребенка меньше травм психологических возникает. По крайней мере я старалась, чтобы старшие дети не ревновали ни к моим младшим, ни к младшим отца. Хотя сперва у младшей дочери с братом по отцу отношения складывались тяжеловато, у них всего 2, 5 года разницы в возрасте и дочь была обижена, что во время отпуска в Крыму младший брат её обижал, а его родители этот факт никак не замечали. Но мы с ней поговорили и пришли к выводу, что она старше и умнее, по этому смысла злиться на младшего брата просто нет. Правда это давно было, а теперь отношения у них хорошие. А вот с мамой своей мальчик сейчас в очень сложных отношениях, так как она после того, как муж от неё ушел, все время пыталась манипулировать им и его старенькими родителями при помощи сына, использовала его для шантажа, накручивала против новых пассий отца, хотя сама в свое время сделала все, чтобы отец ушел из семьи с двумя совсем маленькими дочками (младшей года не было), теперь расхлебывает по полной, мужа нет, сын отдалился поняв, что мать использует его в своих манипуляциях.
Видите ли... в выделенном Вы, по сути, предлагаете ребенку осмыслить свои чувства, признать их нерациональность и перестать их чувствовать... А мы, взрослые, так можем ли? Я - нет. А уж в плане самоосмысления и самоанализа я ого-го как поднаторела. Посмотрите на топы в ЖГ. Сплошное люблю-не могу или не люблю - нге могу... Т.е. взрослые люди оказываются неспособными управлять своими чувствами. Что уж говорить о ребенке?
Придерживаясь последних веяний в психологии, я считаю, что ребенок имеет право на весь спектр чувств, и на дурные (ревность, злость - тоже). И моя главная задача, как родителя, помогать ему эти чувства осозновать и в себе признавать, а еще демонстрировать ему всеми средствами, что я, его мама, принимаю его во всеми его чувствами, даже с не-любовью к Пете, понимаю его чувства и страдания, признаю его право так чувствовать, и очень сожалею, что его это так расстраивает. А потом - говорю ему, что у данной ситуации есть и хорошие стороны. Привожу примеры. А так же говорю, что если ему неприятен Петя, никто не будет его заставлять с ним общаться.
И пока, пользуясь данным подходом, мне удается растить весьма здорового и развитого в психологическом плане ребенка (это по "диагнозу" психолога)
И я считаю, когда родители осуждают какие-то чувства ребенка, считают их дурными или такими, которые он "не должен" чувствовать, то - чтобы отстаться хорошим в глазах значимых для него людей - ребенок как бы перестанет чувствовать "плохие" чувства. А по сути - просто загонит их внутрь, закрывшись от родителей. А уж там-то они пышным цветом расцветут в заковыристый невроз.
Так вот: ни ради ребенкиного папы, ни ради его новой семьи я так с ребенком не поступлю.
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:54   #173
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


В общем говорить можно долго, но в интересах ребенка можно с чертом лысым договориться...все ИМХО.
Если конечно отец не наркоман и не маргинал. А если действовать из позиции, ах, мою кровиночку обделили, ловить блох, в каждом слове БМ и НЖ искать скрытый смысл, то ребенок останется без отца. А если еще правильно настроить ребенка по отношению к семье отца, то возможно очень скоро. Бж должны понимать, что в интересах ребенка быть в хороших, спокойных отношениях с его отцом и его семьей. Никто не обязан Вашим детям, особенно женщины к которым Вы все время обращаетесь. Не новые жены виноваты, виноваты БЖ и БМ, которые не могут выстроить отношения, не нужно пенять на третьих лиц, сами кузнецы своих грабель..
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:58
ответ для Бума , на сообщение « А Вы не допускаете,что (ну например)... »
  #174
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
А Вы не допускаете,что (ну например) ребенку этого всего может быть тупо нельзя есть? НУ вот нельзя ему колбасу - аллергия, или печень слабая? А "тем родственникам" - пофиг. Тоже -= мама виновата?
Ессно мама виновата, что не могла нормально донести эту информацию до отца и прочих родственников. Они то воспринимают это "не корми колбасой" как очередную мамкину дурь типа "не знакомь ребенка с НЖ", либо забывают об этом "нельзя" отттого, что список из этих мамкиных "нельзя" очень длинный.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:58
ответ для VZRIVpozitiva , на сообщение « Я вам честно скажу, я себе занятия... »
  #175
N plus
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
Я вам честно скажу, я себе занятия найду, мне ни грамма не нужно для этого постоянное присутствие мужа, но муж, например с большей радостью поедет кататься со мной на борде, чем поедет к ребенку ходить строем, как БЖ сказала, его никто на аркане не держит, но вынос мозга с одной стороны, настраивание ребенка против семьи отца, и доброе чуткое отношение с другой, человек, что себе враг?
Я Вам скажу так, если вы не объясните своему сыну, что хамить старшим и обижать их(бабушку) нельзя, то скоро встречи с ребенком могут резко сократиться, так как в новую семью нельзя, там ненавистный Петя, к свекрови нельзя, она такая сякая..в макдональдс нельзя-вредно....Вы абстрагируйтесь, а точнее поставьте себя на место Вашего бывшего супруга..
Дык, не вопрос кататься с девушками на борде гораздо интереснее, чем с ребенком в музей сходить
N plus is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:59   #176
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Мне то кто -нибудь ответит?)Про грань))
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:06
ответ для N plus , на сообщение « Дык, не вопрос:)) кататься с девушками... »
  #177
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от N plus Посмотреть сообщение
Дык, не вопрос кататься с девушками на борде гораздо интереснее, чем с ребенком в музей сходить
Музеи все обхожены и не по разу, и в театре мы вместе всегда были, в аквапарке по выходным, пока у БЖ заскок не случился, не решила она, что надо бы "сказочку" подпортить..но тут извиняйте, мне судом не присудили..А уж дальше муж сам решает куда ему ехать, никто его в коридоре на цепь не сажает
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:10
ответ для VZRIVpozitiva , на сообщение « В общем говорить можно долго, но в... »
  #178
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
В общем говорить можно долго, но в интересах ребенка можно с чертом лысым договориться...все ИМХО.
Если конечно отец не наркоман и не маргинал. А если действовать из позиции, ах, мою кровиночку обделили, ловить блох, в каждом слове БМ и НЖ искать скрытый смысл, то ребенок останется без отца. А если еще правильно настроить ребенка по отношению к семье отца, то возможно очень скоро. Бж должны понимать, что в интересах ребенка быть в хороших, спокойных отношениях с его отцом и его семьей. Никто не обязан Вашим детям, особенно женщины к которым Вы все время обращаетесь. Не новые жены виноваты, виноваты БЖ и БМ, которые не могут выстроить отношения, не нужно пенять на третьих лиц, сами кузнецы своих грабель..
Тут речь и была о том, что НЖ в общении отца с ребенком - предмет не обязательный (а если это не НЖ, а просто новая пассия, то и лишний), а идеальным сценарием было бы отцу регулярно общаться с ребенком тет-а-тет.
Так что у НЖ - полная амнистия

Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Ессно мама виновата, что не могла нормально донести эту информацию до отца и прочих родственников. Они то воспринимают это "не корми колбасой" как очередную мамкину дурь типа "не знакомь ребенка с НЖ", либо забывают об этом "нельзя" отттого, что список из этих мамкиных "нельзя" очень длинный.
Тут не зря писали про Вашу молодость. Вы, видимо, еще верите в то, что если "хорошо" сказать, то люди Вас "хорошо" и адекватно поймут
И еще, видимо, не в курсе, что люди, Вас изначально не одобряющие, любое Ваше движение/ высказывание / рекомендацию принимают за "дурь". Ах, молодость!...
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:11   #179
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
Музеи все обхожены и не по разу, и в театре мы вместе всегда были, в аквапарке по выходным, пока у БЖ заскок не случился, не решила она, что надо бы "сказочку" подпортить..но тут извиняйте, мне судом не присудили..А уж дальше муж сам решает куда ему ехать, никто его в коридоре на цепь не сажает
И правильно! Для Вас самое мудрое - самоустраниться и оставить мужа самого это все улаживать. Тогда никогда виноватой не будете.
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:14   #180
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


[QUOTE=Evangelina;78698187]Тут речь и была о том, что НЖ в общении отца с ребенком - предмет не обязательный (а если это не НЖ, а просто новая пассия, то и лишний), а идеальным сценарием было бы отцу регулярно общаться с ребенком тет-а-тет.
Так что у НЖ - полная амнистия



А если муж хочет проводить выходные всей семьей?)))А НЖ поставит условия, не приводите пожалуйста к нам в дом ребенка от первого брака, ибо мой "Петя" к нему ревнует, он нам не нравиться...А папа станет общаться с сыном тет-а-тет разок в месяц по два часа, потом и того меньше...как вам такой расклад? мужики найдут чем себя оправдать, а расхлебывать "неврозы" Вам.
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena