Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:42   #171
Отлонис
Участник
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 104


У нас такая же проблема ,...будем бабушку просить что бы оставалась ребенком или няню возьмем , в любом случае пойду на работу..
Отлонис is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:07
ответ для Отлонис , на сообщение « У нас такая же проблема ,...будем... »
  #172
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


я вышла на работу в 2,2 дочиных года. на пол дня, то бишь на пол ставки. деньги,конечно смешные,но не в деньгах дело. я начала чувствовать себя "ущербной" - мозг не развивается ит начали появляться комплексы нереализованности себя в профессиональном плане

отработала таким образом 3 месяца, безусловно когжда мой ребенок болел, я сидела дома, но в целом скажу- если есть возможность договориться с начальством и вас устроит небольшой доход - то эьто идеальный вариант! просто идеальный!
я успевала делать все. и поработать, и приготовить,и ребенка из садика забрать и погулять

а сейчас я вышла на полный день. расскажу вам в процессе
__________________
Юляшка-Неволяшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:16   #173
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Не смешите меня. Вы пытаетесь проявить компетентность, а получается все наоборот. Если уйдет воспитатель, учитель начальных классов, участковый педиатр и другие "штучные специалисты" (не обязательно бюджетники), то это равносильно концу света (если еще не сталкивались, то и не поймете). Такие же есть должности и в других сферах деятельности (давайте не будем перечислять, умный поймет, дураку не надо). И совершенно не связанные с торговлей. Люди в общей массе в нашей стране работают не в IT секторе, поэтому все гораздо сложнее, чем пишут в учебниках и рассказывают на треннингах
Да, каюсь,я писала исключительно про коммерческий сектор, на рынке труда он более активно представлен, кстати. Писала в ответ на Вашу реплику о ситуации в городе, что из декрета ждут (в основном вынуждено) бюджетники, остальные предпочитают пахать на молодых, нежели брать маму с ребенком. Так вот такой взгляд на рынок труда тоже неточен и не отражает всей картины.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:26
ответ для 0123456 , на сообщение « дело даже не в кругозоре и... »
  #174
lena_rad
Гость
 
Аватар для lena_rad
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от 0123456 Посмотреть сообщение
дело даже не в кругозоре и интересности. не в деньгах. А просто ну надоело сидеть дома, уволилась до беременности, вся беременность на сохранении, бабушки не часто балуют визитами. Не могу уже больше готовить, убирать, таскаться по детским площадкам. Ребенка обожаю, но начинаю впадать в депрессию и срываться. Начила искать работу и няню, с дет. садом пока не на ты.Пусть лучше моя дочь видит меня по реже, но зато не такой дерганной и нервной, как сейчас. Правда, не просто оказалось найти.
Я вас понимаю очень хорошо - сама мозг мужу выедала весь прошлый год (так как почти никуда не могла ходить - 2 ребенок только родился). и согласна с Helen 76. Сама работала в HR. НО отпуск по уходу - это ещё и возможность осмыслить, что вы хотите от своей работы и своей карьеры. Можно во время отпуска пойти на курсы или какие-то временные проекты. НО! нужны сиделки - бабушки - няни - папы - дедушки - тети, кто угодно, чтобы вы могли уйти. или в садик отдать пораньше. когда выйдете на работу, уже не будет времени для курсов и т.д.
lena_rad is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:28
ответ для Helen76 , на сообщение « ну так естественно наймет,и зарплата... »
  #175
lena_rad
Гость
 
Аватар для lena_rad
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
ну так естественно наймет,и зарплата позволит,я об этом и говорю что хорошего спеца возьмут и с тремя маленькими детьми,и наличие детей работодателя не остановит
не знаю, как сейчас на рынке труда, но думаю, что не лучше, чем 3 года назад. а тогда с поиском хорошего специалиста почти в любой сфере был подобен поиску космонавта на марс.
lena_rad is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:34   #176
lena_rad
Гость
 
Аватар для lena_rad
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 29


предположу, что вы не понаслышке знаете проблемы в подборе и обучении It-шников ]
lena_rad is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:21
ответ для sevensun , на сообщение « Да, каюсь,я писала исключительно про... »
  #177
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Да, каюсь,я писала исключительно про коммерческий сектор, на рынке труда он более активно представлен, кстати. Писала в ответ на Вашу реплику о ситуации в городе, что из декрета ждут (в основном вынуждено) бюджетники, остальные предпочитают пахать на молодых, нежели брать маму с ребенком. Так вот такой взгляд на рынок труда тоже неточен и не отражает всей картины.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:58   #178
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Мне, дай Бог здоровья, мой шеф разрешил работать в свободном графике. Так что, как сыну год исполнился, стала раз в неделю ездить на работу + дома немного иногда сижу. Пока в том же духе и работаю, просто стала появляться чаще 2-3 раза. Но и сыну все таки уже 4-ый год пошел.
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:19   #179
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


у меня есть знакомые которые работают с двумя маленькими детьми( одной 1, другой 2,5), правда не полный рабочий день+хорошее отношение начальника
Kistochka:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena