Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 19:48   #171
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Да нет, выяснили уже, что по свойствам - это именно тОрасемид, уже должны узнать в ФИнляндии..
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:54   #172
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


ясно.
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:57   #173
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Если актуальность в препарате торасимед сохранится то в наших аптеках (пока посмотрела только в интернете, не звонила) такой препарат имеется. Производство Германия. Так что смогу купить
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:12   #174
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Я чего-то не понимаю.


Вот из интернета:
"Диувер - петлевой диуретик; диуретическое. Выводит из организма ионы натрия и воду, уменьшает осмотическое давление внутриклеточной жидкости. Применяется при отечном синдроме: отеки, вызванные сердечной недостаточностью, заболеваниями печени, почек и легких.

Латинское название:
Диувер / Diuver.

Состав и форма выпуска:
Диувер таблетки по 20 или 60 шт. в упаковке.
1 таблетка Диувер содержит: торасемида 5 или 10 мг.

Активное-действующее вещество:
Торасемид / Torasemide.

Свойства / Действие:
Диувер - петлевой диуретик; диуретическое."

Продаётся и в Москве, и Питере.
Вот, например: -Диувер 5 мг №20
Цена: 195.00
с доставкой на дом по телефону в Санкт-Петербурге (812) 373-97-22


Правда, таблетки, а не 100 мл. Это не то?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:48   #175
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Добрый вечер всем!

Сегодня ездил к Лене в больницу, отвез еще 10 пакетиков Гепа-мерца. Ей действительно нужно пить по 2 в день, так что этого хватит до понедельника, а потом нужно будет привезти еще. Лене начали колоть инсулин, потому что сахар зашкаливает за 25. Рука вся в синяках от уколов. Отеки сильные, живот уже как барабан. Операция действительно нужна срочно.
Из позитива: наблюдается радикальная перемена в душевном настрое по сравнению с тем, что было неделю назад. Помирать мы уже не собираемся Спасибо всем форумчанам за теплые слова и пожелания в адрес Лены, я дал ей их прочитать. Мотивация - чертовски важная штука! В глазах у Лены появилась надежда.

Koroleva, я в пятницу разговаривал с петергофскими подружками Лены, и мне был задан вопрос: на какой расчетный счет можно пересылать деньги на лечение? Этот же вопрос, как я вижу, задают и на форуме. Я в этих делах не компетентен, но может быть кто-то из форумчан умеет организовывать такие штуки? Момент назрел.

P.S. Kalvic, не бейте больно, но нектаринку я всё-таки подсунул
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:55
ответ для Kokopelli , на сообщение « Добрый вечер всем! Сегодня ездил к... »
  #176
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!

Сегодня ездил к Лене в больницу, отвез еще 10 пакетиков Гепа-мерца. Ей действительно нужно пить по 2 в день, так что этого хватит до понедельника, а потом нужно будет привезти еще. Лене начали колоть инсулин, потому что сахар зашкаливает за 25. Рука вся в синяках от уколов. Отеки сильные, живот уже как барабан. Операция действительно нужна срочно.
Из позитива: наблюдается радикальная перемена в душевном настрое по сравнению с тем, что было неделю назад. Помирать мы уже не собираемся Спасибо всем форумчанам за теплые слова и пожелания в адрес Лены, я дал ей их прочитать. Мотивация - чертовски важная штука! В глазах у Лены появилась надежда.

Koroleva, я в пятницу разговаривал с петергофскими подружками Лены, и мне был задан вопрос: на какой расчетный счет можно пересылать деньги на лечение? Этот же вопрос, как я вижу, задают и на форуме. Я в этих делах не компетентен, но может быть кто-то из форумчан умеет организовывать такие штуки? Момент назрел.

P.S. Kalvic, не бейте больно, но нектаринку я всё-таки подсунул
Запрос отправлен модератору именно нашего форума - сейчас. Вообще, по правилам, вывешивать хоть что-то здесь мы не можем. Можем - только в "им нужна наша помощь". В течении суток - будем решать - можно ли на ЛВ вывесить ссылку на страницу. Честно - просто помогаю. поэтому.... вконтатке.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:44
ответ для svn , на сообщение « Я чего-то не понимаю. Вот из... »
  #177
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я чего-то не понимаю.


Вот из интернета:
"Диувер - петлевой диуретик; диуретическое. Выводит из организма ионы натрия и воду, уменьшает осмотическое давление внутриклеточной жидкости. Применяется при отечном синдроме: отеки, вызванные сердечной недостаточностью, заболеваниями печени, почек и легких.

Латинское название:
Диувер / Diuver.

Состав и форма выпуска:
Диувер таблетки по 20 или 60 шт. в упаковке.
1 таблетка Диувер содержит: торасемида 5 или 10 мг.

Активное-действующее вещество:
Торасемид / Torasemide.

Свойства / Действие:
Диувер - петлевой диуретик; диуретическое."

Продаётся и в Москве, и Питере.
Вот, например: -Диувер 5 мг №20
Цена: 195.00
с доставкой на дом по телефону в Санкт-Петербурге (812) 373-97-22


Правда, таблетки, а не 100 мл. Это не то?
Не знаю, Аня завтра-послезавтра в очередной раз с врачом общаться будет.


Лена просила, если можно, принести ей какой нибудь журнал, в котором особенности жизни и диеты диабетиков и "печеночников" описаны.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:53   #178
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


если нужно пособирать деньги здесь, в Петергофе - то я могу помочь Ане их пособирать. если подруги Лены готовы помочь - могу оставить мой телефон в открытый доступ. он и так везде на досках объявлений крутится по пристройству кошек/котят, так что мне не страшно его оставлять. ну просто я и живу и работаю в Петергофе, Аня работает в городе и в рабочие дни в Петергофе только рано утром и вечером.

пс
Kokopelli, я вообще добрая, бить не буду. просто мне кажется что в нектаринке слишком много сахара. может лучше бы что-то типа яблока например было бы полезнее. это наверное надо спросить у врачей.
вообще, надо поискать таблицу состава фруктов, посмотреть.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 02:41   #179
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Кто-нибудь может оформить Яндекс Кошелек на себя и разместить его в профиле. Этот же номер можно передать девочкам из Петергофа, если у вас есть контакты. Деньги на Яндекс Кошелек можно положить в любом банкомате и аппарате приема платежей.
Ну, или живыми. Меня не забудьте))))
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 02:46   #180
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А мы сегодня звонили маме Лене. Она была очень рада поговорить с Каринкой, та выложила ей все новости, а потом сказала "Ну ладно, тетя Оль, бери трубку" и пошла дальше в лошадей с Олей играть
У меня тоже создалось впечатление, что Лена просто ОЖИЛА, по сравнению с тем тоном и настроем, который был недели полторы назад. УРА!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena