Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:30
ответ для ЕгорИя , на сообщение « А в чем собственно паника-то? (если... »
  #171
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение

пы.сы. если в нашем саду объявят карантин по краснухе, я своего привитого сына оттуда заберу
не верите в прививку? а ставили ради удовольствия?
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:32
ответ для ЕгорИя , на сообщение « А в чем собственно паника-то? (если... »
  #172
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
А в чем собственно паника-то? (если что, у нас все прививки "по графику" )
Среди тех родителей, которые не делали/не делают/не доделали прививки есть 2 "типа":
1. Медицинские противопоказания/отводы в той или иной степени. Так вот, как мне видится, эти родители и не стремятся отвести ребенка в "потенциальную зону риска", ибо - сегодня в саду карантина нет, а завтра утром уже могут объявить.... И родители детей, которые имеют те или иные проблемы со здоровьем не кричат "на всех углах": у моего ребенка достаточно весомые медицинские основания, чтобы не делать прививки, но я только что устроилась на работу и не могу себе позволить себе больничный... поэтому "плевать на все" - пусть ходит в сад (если законтактит с больным корью, не беда - у "моего" же иммунитет отличный, справимся).
2. "Идейные" противопривичные мамы.Да, лично знакома с постулатами, типа: "Этой же заразы давно уже нет, зачем прививаться?" и "У двоюродной сестры троюродного дяди второго мужа моей мамы была такая ситуация после прививки... Чтобы я добровольно и своему ребенку эту прививку сделала??? Да никогда!"......... Так вот мое, имхо - безумное переживание от временного "отлучения" из сада ввиду "отсутствия прививки" демонстрируют как раз просто "идейные" мамы... которые просто не захотели, и не стали делать прививки... И фразы о "заботе о здоровье ребенка" у меня вызывают только улыбку - ибо как можно писать письма в прокуратуру, ругаться с рук-м сада и искать законные пути "внедрения" своего собственного ребенка в среду, которая может (не дай Бог) оказаться для него губительной (повторюсь, сегодня сад может быть "чист", а завтра - уже на карантине... а контакт уже состоялся)?

пы.сы. если в нашем саду объявят карантин по краснухе, я своего привитого сына оттуда заберу
сейчас полно других мест, где можно встретить инфекцию. так что сад считаю достаточно безопасным местом. там хотя бы смотрят за состоянием здоровья детей, достаточно жестко относятся к пропускам и признакам ОРВИ (хотя бы сейчас). ведь в заточении ребенка все равно держать не будешь, а заразиться и на детской площадке можно. Сегодня узнала что в нашем саду (во всем саду) два не привитых ребенка. Как вы думаете, где ребенку без прививки находится - в саду, или в транспорте, магазине, поликлинике, у мамы на работе (а куда деваться?), по дороге к бабушке, в школе, куда приходится ходитьь за старшим вместе с мелким? По мне так сад безопаснее.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:33
ответ для Regine , на сообщение « не верите в прививку? а ставили ради... »
  #173
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
не верите в прививку? а ставили ради удовольствия?
+100!!!!! зачем прививали тогда если забирать планируете,бред какой-то
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:34
ответ для ЕгорИя , на сообщение « А в чем собственно паника-то? (если... »
  #174
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
А в чем собственно паника-то? (если что, у нас все прививки "по графику" )
Среди тех родителей, которые не делали/не делают/не доделали прививки есть 2 "типа":
1. Медицинские противопоказания/отводы в той или иной степени. Так вот, как мне видится, эти родители и не стремятся отвести ребенка в "потенциальную зону риска", ибо - сегодня в саду карантина нет, а завтра утром уже могут объявить.... И родители детей, которые имеют те или иные проблемы со здоровьем не кричат "на всех углах": у моего ребенка достаточно весомые медицинские основания, чтобы не делать прививки, но я только что устроилась на работу и не могу себе позволить себе больничный... поэтому "плевать на все" - пусть ходит в сад (если законтактит с больным корью, не беда - у "моего" же иммунитет отличный, справимся).
2. "Идейные" противопривичные мамы.Да, лично знакома с постулатами, типа: "Этой же заразы давно уже нет, зачем прививаться?" и "У двоюродной сестры троюродного дяди второго мужа моей мамы была такая ситуация после прививки... Чтобы я добровольно и своему ребенку эту прививку сделала??? Да никогда!"......... Так вот мое, имхо - безумное переживание от временного "отлучения" из сада ввиду "отсутствия прививки" демонстрируют как раз просто "идейные" мамы... которые просто не захотели, и не стали делать прививки... И фразы о "заботе о здоровье ребенка" у меня вызывают только улыбку - ибо как можно писать письма в прокуратуру, ругаться с рук-м сада и искать законные пути "внедрения" своего собственного ребенка в среду, которая может (не дай Бог) оказаться для него губительной (повторюсь, сегодня сад может быть "чист", а завтра - уже на карантине... а контакт уже состоялся)?

пы.сы. если в нашем саду объявят карантин по краснухе, я своего привитого сына оттуда заберу
а я спецом поведу, т.к. ищу эту краснуху, а все никак не найти

А чего в прививку то не верим, а?
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:34
ответ для ЕгорИя , на сообщение « А в чем собственно паника-то? (если... »
  #175
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение

пы.сы. если в нашем саду объявят карантин по краснухе, я своего привитого сына оттуда заберу
эта мера нужна только если вы сами не привиты, не болели и при этом в положении. Хотя, конечно, любая блажь тоже допустима: можете его забрать даже без объявления карантина. .
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:37   #176
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
У нас был анафилактический шок на АДС-м (лежали в реанимации 5 ДИБ),кроме того имеем эпилепсию,и аллергию на гентамицин.....мед отвод не дают.....завтра иду к главврачу поликлиники на разбор ,из садика сказали высадят в пятницу если м/о не принесем сад невского района
а вы как аллергию на гентамицин выявили? Случайно, после назначений врачей? Или анализы какие? Ищу, можно ли где какую пробу сделать на этот гребаный гентамицин, но никак не могу найти.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:40
ответ для malych , на сообщение « а вы как аллергию на гентамицин... »
  #177
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вы как аллергию на гентамицин выявили? Случайно, после назначений врачей? Или анализы какие? Ищу, можно ли где какую пробу сделать на этот гребаный гентамицин, но никак не могу найти.
в больнице кололи-получили отек Квинке,там же сделали пробы сказали тяжелая алл.реакция на препарат все в мед карте зафиксировано....
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:59   #178
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Зачем я буду изучать теорию, если у меня оформлен мед.отвод на практике?
Последний мед.отвод оформляла год назад. Основание - аллергия на яичный белок. Мед.отвод подписан зав.поликлиникой.
а как проявляется ваша аллергия на яичный белок???? анафилактическим шоком,квинке?? т.е. только это может служить отводом от прививкию. у моей по анализу на аллергены - реакция на куриный белок -2,если просто кожная реакция-это не считается??? ответьте,пожалуйста.
линка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:03
ответ для линка , на сообщение « а как проявляется ваша аллергия на... »
  #179
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
а как проявляется ваша аллергия на яичный белок???? анафилактическим шоком,квинке?? т.е. только это может служить отводом от прививкию. у моей по анализу на аллергены - реакция на куриный белок -2,если просто кожная реакция-это не считается??? ответьте,пожалуйста.
на куриный белок не знаю есть или нет аллергия(моя доча яйцо нни разу не пробовала не нравится оно ей почему то не уговорить было сьесть),у нас было на гентамицин и АШ на АДС-м
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:03
ответ для линка , на сообщение « а как проявляется ваша аллергия на... »
  #180
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
а как проявляется ваша аллергия на яичный белок???? анафилактическим шоком,квинке?? т.е. только это может служить отводом от прививкию. у моей по анализу на аллергены - реакция на куриный белок -2,если просто кожная реакция-это не считается??? ответьте,пожалуйста.
ой сорри показалось вы меня спросили
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena