Пробковый пол - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 17:47
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #171
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Юлий, спасибо. Если я ничего не напутала с компанией, скидку делают и в ТК Ланской- нам посулили 10%.
Скажите еще вопрос-

если брать клеевой с фаской и считать что пол у нас хороший (наши бригады меряли, вроде хороший), есть ли смысл съэкономить и взять 4 мм вместо 6 мм. Будет ли ощутима разница в "теплоте" пола?

И какие минусы есть у 4 мм пробки по сравнению с 6 мм?
СПасибо.
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 18:07
ответ для Nyushik , на сообщение « Юлий, спасибо. Если я ничего не... »
  #172
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Скажите еще вопрос-
если брать клеевой с фаской и считать что пол у нас хороший (наши бригады меряли, вроде хороший), есть ли смысл съэкономить и взять 4 мм вместо 6 мм.
А как они меряли пол? Уровнем? Тогда они узнали все о перепадах, если они есть. Для клеевой пробки важнее не перепад или наклон пола, а гладкость поверхности. Т.е. ровнитель нужен по-любому.
Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Будет ли ощутима разница в "теплоте" пола?

И какие минусы есть у 4 мм пробки по сравнению с 6 мм?
СПасибо.
Такой возможности сравнить у меня не было. Обычно либо такая, либо такая. Но 4мм, как-то ближе к стеновой пробке.
И чем толще пробка, тем лучше ее амортизационные свойства, т.е. способность после сжатия восстанавливать объем. Думаю, для пола это важная характеристика.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 20:00
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #173
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Хм...
Под клеевую пробку ровнитель нужен в любом случае?.. А ровнитель это цементно-песочная смесь (сорри, просто у нас осталась такая, ей заливали кладовку в уровень основого пола и балкон).
А не бывает так, чтоб без ровнителя? А то мы уже обои клеим, неохота грязь разводить, да и затраты опять лишние...
А под 6 мм с фасой все равно без ровнителя не обойтись?
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 21:00
ответ для Nyushik , на сообщение « Хм... Под клеевую пробку ровнитель... »
  #174
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Хм...
Под клеевую пробку ровнитель нужен в любом случае?.. А ровнитель это цементно-песочная смесь (сорри, просто у нас осталась такая, ей заливали кладовку в уровень основого пола и балкон).
Нет, ровнитель- это финишный материал. Если для стен- штукатурка и потом шпатлевка, то для пола- стяжка и ровнитель. Обои можно и на штукатурку повесить, но на шпатлевке они висеть будут лучше.
Ровнитель, самый распространенный- Ветонит 3000. Но есть и масса аналогов.
Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
А не бывает так, чтоб без ровнителя? А то мы уже обои клеим, неохота грязь разводить, да и затраты опять лишние...
А под 6 мм с фасой все равно без ровнителя не обойтись?
Дело не в толщине пробки, а в том, что ее клеить надо прямо на основание безо всяких подложек и прочего. Подложка хоть как-то сгладит шероховатости, поэтому плавающий пол можно и на хорошую стяжку постелить. А клеевой отделочный материал не надо. Каждый воздушный пузырь- это потенциальная дырка в пробке. Прилегать к основанию она должна по всей своей площади. Прямое сравнение с обоями напрашивается.

Насчет грязи на обоях... Ровнитель выливают из ведра на пол. Т.е. надо хорошо размахнуться, чтобы попасть на обои. Затем шпателем его растягивают. Здесь тоже надо постараться, чтобы зацепить обои. А вот потом самый скользкий момент- его надо бы валиком с иголками прокатать. С него как раз и могут быть брызги. Но и это решается- либо аккуратнее им размахивать около стен, либо еще шпателем сделать так, чтобы воздух вышел. Ничего сложного в этом не вижу, если подрядчик этим занимается не от случая к случаю.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 21:14
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #175
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Не могу сказать, что вы меня сильно порадовали(((
А сколько стоит работа по выравниванию пола?
Работа по наклейке пробки 350-450 руб. кв. м. плюс еще сколько? А лакировка входит в 350-450 руб?
Юлий, спасибо за ответы, а то я так на вас напала прямо))))
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 00:12
ответ для Nyushik , на сообщение « Не могу сказать, что вы меня сильно... »
  #176
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


ПОддерживаю в вопросе что 4 мм на пол стелить просто выкинутые деньги
Так же как и брать пробку и потом ее лачить Лучше взять уже лакированную поясню почему.
Пробка практически не ( шлифуется ) т е идеально пролачить дома не реально. Благо опыт есть.
А не выравненый пол даже под 8 мм пробку опять же деньги на ветер. Хотя все зависит от исходного.
Но все же тоненький слой лучше дать .
ПО ценам тут разброс большой мне кажется ровнитель на квартирах 80 р кв у нас на обьемах 30-40 р
а вот пробку стелить тут лучше не экономить думаю не меньше 400 р
а по поводу места закупки тоже вариантов много я бы лично не стал в Ланском брать ( ну если только разговор не идет о 12=-17 метрах
т к сэкономить можно прилично.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 00:13   #177
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А как они меряли пол? Уровнем? Тогда они узнали все о перепадах, если они есть. Для клеевой пробки важнее не перепад или наклон пола, а гладкость поверхности. Т.е. ровнитель нужен по-любому.


Такой возможности сравнить у меня не было. Обычно либо такая, либо такая. Но 4мм, как-то ближе к стеновой пробке.
И чем толще пробка, тем лучше ее амортизационные свойства, т.е. способность после сжатия восстанавливать объем. Думаю, для пола это важная характеристика.
СОри если влез в разговор и помещал .........
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 01:52
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #178
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


MAW, разговор идет о 40 метрах, а как съэкономить, я не поняла? В смысле в ТК ЛАнской не брать, а где брать?
Выравнивание пола работа 80 руб кв. метр, правильно я поняла вас?

И поясните пожалуйста для совсем отсталых, при чем тут шлифовка и как она связана с лакировкой пробки?
Спасибо.
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 04:03
ответ для Nyushik , на сообщение « Не могу сказать, что вы меня сильно... »
  #179
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что вы меня сильно порадовали(((
Лучше так, чем потом будете недешевый материал каблуками обдирать...
Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
А сколько стоит работа по выравниванию пола?.... разговор идет о 40 метрах...
На мой взгляд разумная цена - 110руб./кв.м., но специалистов много, цены разные.
Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
...Работа по наклейке пробки 350-450 руб. кв. м. плюс еще сколько? А лакировка входит в 350-450 руб?...при чем тут шлифовка и как она связана с лакировкой пробки?...
Наклейка пробки это когда пришел специалист и наклеил пробку. Именно такую, которую вы купили. А купить вы уже можете с покрытием и без такового. Если она с покрытием, то вопросов и не возникнет- наклеил и все. А если она без покрытия, то ее надо покрыть защитой. Например, лаком. Чтобы получилось хорошо, надо пробку еще и шлифовать при этом. Думаю, что сомнений нет в каких условиях это все сделать можно более качественно- в заводских или в домашних.
Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
MAW,, а как съэкономить, я не поняла? В смысле в ТК ЛАнской не брать, а где брать?...
В любом торговом комплексе платят большую аренду, это раз. Во-вторых, чаще всего там дилеры, которым тоже надо заработать сверх того ценника, что они получают от первого поставщика. С чего, думаете, они вам так легко 10% скидки дали?
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 04:05
ответ для Maw , на сообщение « ПОддерживаю в вопросе что 4 мм на пол... »
  #180
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
СОри если влез в разговор и помещал .........
Совсем не помешали У нас же не частная беседа Тем более, что мысли очень даже грамотные и по теме.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пол, пробковый пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena