689 школа Невского р-на - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 23:47
ответ для ЛАРИНА ЛЮБОВЬ , на сообщение « 689 школа Невского р-на »
  #171
Miss Alisa
Мега-элита
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 4 149


а школа 21 век и 2100 это разные? простите за серость
Miss Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:51
ответ для Miss Alisa , на сообщение « а школа 21 век и 2100 это разные?... »
  #172
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
а школа 21 век и 2100 это разные? простите за серость
Да, это разные программы.
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:46
ответ для Qetty , на сообщение « Вот и хорошо,мы как раз в "А"... »
  #173
mamanata76
Элита
 
Аватар для mamanata76
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
Вот и хорошо,мы как раз в "А" собираемся на программу "школа 21 век".Правда я так понимаю,что есть вероятность,что со следующего года у всех будет одна программа - "школа России".А ваш ребёнок у неё сейчас учится?

По поводу программ сложно что-то сказать, но говорят,что со следующего года у всех будет единная программа, как она будет называться не знаю... но это наверное и правильно... мы же тоже учились все по одной программе от Владивостока до Калининграда. у всех были единные учебники... хотят опять так же сделать... Мой ребенок учится в этой школе. но у другого учителя, а про Валентину Анатольевну знаю от мам чьи дети учатся у нее...
__________________
Я ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ....
mamanata76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 00:29
ответ для ЛАРИНА ЛЮБОВЬ , на сообщение « 689 школа Невского р-на »
  #174
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


программа перспектива... похожа на программу школа россии , но не во всём...
её вводят...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:25
ответ для ЛАРИНА ЛЮБОВЬ , на сообщение « 689 школа Невского р-на »
  #175
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Вопрос о продленке в 689 школе. Обязательна ли продленка там. (раз это школа-сад) Реально ли забирать в 14 час или в 15, а не в 18 час? Реально ли не во все дни на продленку водить? какая сумма выливается в итоге? какие кружки и гуляют ли на продленке и когда?
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:34
ответ для Кармен , на сообщение « Вопрос о продленке в 689 школе.... »
  #176
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Вопрос о продленке в 689 школе. Обязательна ли продленка там. (раз это школа-сад) Реально ли забирать в 14 час или в 15, а не в 18 час? Реально ли не во все дни на продленку водить? какая сумма выливается в итоге? какие кружки и гуляют ли на продленке и когда?
Так там никто не заставляет на продленку водить,уроки закончатся после 12 - 00 и вперёд домой.А откуда такая информация о обязательности продлёнки?
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:56
ответ для Qetty , на сообщение « Так там никто не заставляет на... »
  #177
natalya1
Частый гость
 
Аватар для natalya1
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 86


У меня сын сейчас учится в 1 кл. На продленку не водим, благо есть бабушка с дедушкой. Продленка бесплатная и СОВЕРШЕННО не обязательно туда водить ребенка. Сразу после уроков обед(60 руб за 1 раз). Потом прогулка 1 час во дворе школы. И затем все детки по разным кружкам. Как я понимаю у воспитателя продленки есть список кого куда и во сколько надо отправить. Так что проблем не возникает. Сразу обращаю внимание что англ слабый и на кружок англ водить = только время и деньги тратить. По перечню кружков можно получить 100% достоверную инфо на стенде школы. Сразу справа при входе рядом с расписанием есть перечень всех кружков с разбивкой на платные и беспл+ по классам.
natalya1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:01
ответ для Qetty , на сообщение « Так там никто не заставляет на... »
  #178
natalya1
Частый гость
 
Аватар для natalya1
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 86


Про поборы нам даже директор на предварительном родительском собрании обращала внимание, чтобы не было таких разговоров и к ней подходить не стоит не возьмет "Давайте не будем друг друга унижать подобными вещами".
Но в классе мы собрали на ремонтпо 3000, согласовали смету(побелка потолков, оклейка стен, покраска окон). В с/у ремонт был за счет школы(меняли всю плитку + унитазы). И еще сдали примерно 1500-00 на подарки + 1000 на текущие расходы (канцелярия и игры для продленки+ вода в бутылях). Я лично не считаю что это много. Но если скажут о ремонте на следующий год сдавать не буду. И еще учебники платные где-то 1400 на весь год по всем предметам+ форма тоже где-то 1500.
natalya1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:16
ответ для natalya1 , на сообщение « У меня сын сейчас учится в 1 кл. На... »
  #179
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от natalya1 Посмотреть сообщение
Сразу обращаю внимание что англ слабый и на кружок англ водить = только время и деньги тратить. .
Напрашивается вывод: раз уж платный англ. слабый, то чего ожидать от уроков по расписанию.. Или я не права?
Хотя, честно сказать, я особых иллюзий насчет ин. языков не питаю - считаю, что только от индивидуальных занятий можно получить отличный результат.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 02:11   #180
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Напрашивается вывод: раз уж платный англ. слабый, то чего ожидать от уроков по расписанию.. Или я не права?
Хотя, честно сказать, я особых иллюзий насчет ин. языков не питаю - считаю, что только от индивидуальных занятий можно получить отличный результат.
У меня есть знакомая (со спорт. школы), у неё мальчик второклассник, учится в гимназии. Так вот никаких репетиторов или инн. занятий, но ребенок говорит, переводит, понимает. тличный результат изучения языка. Но там 4 урока в неделю и дом. заданий на 2 часа дома каждый день
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena