*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 01:13   #171
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Иракля Посмотреть сообщение
Я меня мойка из керамогранита Бланко, пятна бывают, но они отмываются (даже содой). А еще я прикупила их фирменное средство в таблетках , на ночь кидаешь и мойка как новая. В принципе, я довольна.
А какого цвета у вас мойка и сколько лет пользуетесь? (У меня белая. Была)

Подскажите, пожалуйста, название таблеток.

Цитата:
Сообщение от Pi@nerk@ Посмотреть сообщение
добавлю свои пять копеек - мойка из керамогранита немецкая Schock , черная, 2 года - все нормуль, отмывается все и всем. Вывод - покупайте надежную проверенную фирму и будет вам щастье..
У меня Alveus. C каких пор она стала "ненадежной" или "непроверенной"?

Цитата:
Сообщение от Pi@nerk@ Посмотреть сообщение
Бежевый (скорее цвета топленого молока) холодильник Sharp супер, искали специально "не белый" - бежевым в интерьере и остался по сей день.
Значит, его цвет стен выделяет. А у меня на желтом фоне и белое, и бежевое - все одно.

Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
У меня тоже мойка из керамогранита немецкой фирмы Schock только бежевого цвета - намучилась ужасно отмывать её, вначале долго искала специальное средство для мойки керамогранита- боялась пользоваться другими не специальными средствами - на этих же мойках антибактериальное покрытие - нашла - нифига не отмывается - первозданного цвета так и не достигла, плюнула стала чистить обычным - вроде получше отмылось, но все равно не до конца - при этом чистить надо постоянно мой совет НЕ ПОКУПАЙТЕ МОЙКИ ИЗ КЕРАМОГРАНИТА СВЕТЛЫХ ЦВЕТОВ ОСОБЕННО ДОРОГИХ ФИРМ (потраченных денег будет жалко)
Вооот!!

Последний раз редактировалось idelena; 13.02.2012 в 02:58.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 02:39
ответ для ёлочка , на сообщение « А мойка из керамогранита чем еще... »
  #172
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
А насколько встроенная электродуховка безопасна для того "шкафа", в который она "встроена"?

Тоже планирую ремонт будущей кухни, причем с переездом от привычного газа к электроплите. Пытаюсь какие-то планы будущей кухни наваять, пока ну ооочень маложизненные.
Вроде бы встройка "прогрессивнее", но задумываюсь: как та мебель, куда "встроено", будет переносить жар?

Всю жизнь прожила при отдельно-стоящей газовой плите, - мебель вплотную к ней ставить нельзя было, - усвоено, как дважды два. Вот теперь и пугает меня сама идея встроенных духовки и варочной панели.

Есть какие-то особенности мебельных материалов, расположения модулей и т.п., которые следует учитывать с такой вот сугубо-практической точки зрения???!
У нас эл. духовка и газовая варочная отлично соседствуют рядом с остальной мебелью (все встроенное).

И объясните, зачем вы о газа отказываетесь? Вот у нас в квартире газ. Мы поставили эл. духовку и газовую варочную. Наши соображения? Эл. духовка жрет совсем не много киловат, до 2х Кв при полной мощности и я хотела именно эл. духовку потому что на газу у меня совсем не получается запекать (там ведь только снизу греет), да и в эл. духовке функций больше всяких.
НО варочную я приемлю только газ. Варочная поверхность электрическая сосет киловат больше чем духовка (и чаше на много используется), это во-первых. Но самое главное, что на газу мне проще готовить. Убавил огонь-кипеть перестало. В общем как-то все маневренней что-ли. Но все ИМХО, конечно.
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 03:00   #173
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Жена врага народа Посмотреть сообщение
. Но самое главное, что на газу мне проще готовить. Убавил огонь-кипеть перестало. В общем как-то все маневренней что-ли. Но все ИМХО, конечно.
А как это осуществляется на эл. плите? С комфорки снимается кастрюля, что ли?
(У меня всегда был и есть газ)
parus is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 03:10
ответ для parus , на сообщение « А как это осуществляется на эл. плите?... »
  #174
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А как это осуществляется на эл. плите? С комфорки снимается кастрюля, что ли?
(У меня всегда был и есть газ)
На современных эл. плитах это тоже делается моментально - убавил нагрев - абсолютно равноценно уменьшению огня. Я перешла с газа на элекрич. поверхность - абсолютно безболезненно. Разницы во времени готовки не чувствуется вообще, а вот посуда и вся кухня - гораздо чище - нет жирового нагара ни на чем. и плита легче моется.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 08:44
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #175
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
мой совет НЕ ПОКУПАЙТЕ МОЙКИ ИЗ КЕРАМОГРАНИТА СВЕТЛЫХ ЦВЕТОВ ОСОБЕННО ДОРОГИХ ФИРМ (потраченных денег будет жалко)
Ну не знаю...
У меня светлая мойка, фирма не очень дорогая, 3 года-как новенькая.
Я бы, наоборот, черную не советовала, тк была тут в "Нашем доме" тема про темный кафель на кухне,
что хозяйка очень пожалела что его положила, тк видны все разводы.
Думаю, что и с темной мойкой будет что-то похожее.
===
Я жалею только про недостаточность розеток и еще делаю розенки над столешницей-
очень удобно!!!!
А сейчас добавили пару розеток, в детской я решила убрать провод в стену (тк он довольно толстый),
и вот теперь надо в этом месте переклеивать обои.
Поэтому и советуют дизайн-проект, хотя бы для электрика, чтобы потом не жалеть.
===
Теплые полы сделала в кухне, в ванной-туалете, на балконе,
а в коридоре не стала.
И, действительно, в коридоре, теплый пол не нужен, тк дом сам по себе оч теплый.
Влажную обувь сушим в ванной, если промокнет.
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 11:07
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #176
Олежкина
Мега-элита
 
Аватар для Олежкина
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Гражданский пр., ул.Тимуровская
Сообщений: 3 747


Мои выводы:
Надо: теплый пол (хотя бы в ванной), побольше розеток на кухне для бытовой техн., ОСОБО ОТМЕЧАЮ про освещение (имели неудачный опыт по выбору потолочных светильников в коридор - по стилю подходили супер, но очень темные оказались, пришлось другие покупать), и главное, чему я очень рада - это посудомойка (!), очень выручает, незаменимая вещь.
Олежкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 14:11
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #177
Stray Cat
Активный участник
 
Аватар для Stray Cat
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 419


Полгода как закончили ремонт, добавлю свои 5 копеек =)
К теплому полу лучше покупать термостат подороже, с возможностью установки программы на неделю. Тогда будет экономия электричества, т.к. он будет нагреваться только в то время, когда вы дома. У нас такой стоит только на кухне, в ванной сэкономили, там стоит обычный- вкл/выкл, но размер теплого пола всего 1 кв м, поэтому не критично.

Кухонный фартук у нас выложен керамогранитом размера 60х60, встык, т.е. никаких швов там нет, ничего не пачкается, брызги не видны. Ни разу еще не пришлось его мыть..
Над рабочей поверхностью кухни советую делать подсветку! Очень удобно!
Желательно не экономить на бытовой технике! Подумайте о том, что вам ближайшие ..цать лет с ней жить! Мы поставили втроенную узкую духовку с функцией СВЧ и индукционную варочную панель (моя мечта!!). Единственное, что мне не нравится (но по другому не сделать было), что вытяжка расположена над варочной панелью, а духовка стоит в другом конце кухни, и когда готовлю запах из нее плохо вытягивается..Но это не критично.

Посудомойка - веСЧЬ! И как мы без нее жили? Правда 45 см теперь мало, хочется больше...
Раковину лучше покупать с "крылом", это очень удобно когда моешь овощи или посуду.

Хорошо подумайте, какими мелкими бытовыми приборами вы пользуетесь, чтобы подсчитать кол-во розеток над рабочей поверхностью. Что из них будет включено постоянно, а что по ходу готовки. (у нас постоянно включен только чайник, но есть еще 3 розетки под тостер, блендер, и соковыжималку)

По поводу света может кому пригодится - у нас стоит датчик движения в корридоре, очень удобно, свет сам включается когда приходишь и сам потом выключается. Главное хорошо сам датчик настроить, чтобы он тебя "видел" в любой части корридора.

Я бы с удовольствием переделала кафель в туалете, т.к. выбирался и покупался он наспех, когда "завтра" уже должен был прийти плиточник. Получилось совсем не то что я хотела..

Еще мы закрыли в спальне стену гипроком, сделали ниши с подстветкой и закрыли батарею решеткой. Так вот батарею по бокам не закрывали и получилось что весь теплый воздух идет не в комнату, а за гипрочную стену! Теперь не знаем как исправить

Также забыли в спальне сделать двойной выключатель (типа у двери включил, у кровати выключил), его очень нехватает..

Двери у нас стоят совсем недорогие, ламинированные, (типа на время), но в принципе выглядят прилично. Если кому надо могу порекомендовать.
Stray Cat is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 11:50
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #178
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


я вспомнила свой облом
в общем, мы вывели местами провода для бра, как умные люди, а потом стали искать бра. И оказалось, что большая часть бра сейчас без выключателей! Т.е. кроме того, что нужно вывести провода под бра, нужно еще вывести и поставить выключатель для него
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 13:09   #179
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Мы сделали теплые полы в коридоре, в ванной, в туалете и на кухне, т е везде, где кафель. Но они у нас практически всегда выключены так как электричества жгут безумно много.
Мы пользуемся постоянно, даже летом (просто уменьшаем температуру), т. к. любим ходить босиком, ребенок может лежать и играть на полу.
Как-то зимой, выключили пол на кухне, т. к. было очень жарко. Ногам стало некомфортно. В итоге - включили пол и выключили батареи.
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 13:09   #180
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
я вспомнила свой облом
в общем, мы вывели местами провода для бра, как умные люди, а потом стали искать бра. И оказалось, что большая часть бра сейчас без выключателей! Т.е. кроме того, что нужно вывести провода под бра, нужно еще вывести и поставить выключатель для него
Тажа ерунда с бра, покупали выключатели маленькие, монтировали прямо в бра, спасибо рукастому электрику.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena