Кто -нибудь слышал про школу Остентум? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 02:26
ответ для Мама_Марии , на сообщение « ой, а расскажите, пожалуйста,... »
  #171
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Мы собираемся , очень просила в прошлом году взять сына ,но
было строго с 7 ми лет , из учащихся только парочка деток ,недостигших 7 ми ,но со старшими сестрами -братьями ..
Сейчас 7 и 6 , побежим туда , как только адаптация к школе и хореографии утрясется ..
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 03:25
ответ для Живая легенда , на сообщение « Мы не идем. Я, мягко говоря,... »
  #172
Сокол
Активный участник
 
Аватар для Сокол
 
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 470


Я тоже осталась как-то не в восторге ((( в пошлом году отходили несколько занятий, ребенку понравилось, а мне нет.
В этом году точно не пойдем.
__________________
Света и Максюша-лапочка (14.07.03)
Сокол is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:21
ответ для Сокол , на сообщение « Я тоже осталась как-то не в восторге... »
  #173
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Я тоже осталась как-то не в восторге ((( в пошлом году отходили несколько занятий, ребенку понравилось, а мне нет.
В этом году точно не пойдем.
мне кажется, что важно, чтобы ребенок занимался тем, что ему нравится, тогда и результаты будут более качественные.
Мне, например, совсем не нравится, что дочь одна добирается до спортивной школы на трамвае, тк я еще работаю, но она в таком восторге от занятий по дзюдо, что я смирилась с ее выбором и теперь радуюсь, глядя в ее счастливые и довольные глаза
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:24
ответ для Сокол , на сообщение « Я тоже осталась как-то не в восторге... »
  #174
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Я тоже осталась как-то не в восторге ((( в пошлом году отходили несколько занятий, ребенку понравилось, а мне нет.
В этом году точно не пойдем.
А что не понравилось? Мы тоже в прошлом году сходили на 2 занятия в конце года (чтобы понять планировать ли еще и это на следующий год). Дочка в диком восторге, собирается в этом году ходить. Хочу сходить 25 на собрание, все окончательно решить. Жаль что они переехали, добираться дольше.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:15
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #175
Сокол
Активный участник
 
Аватар для Сокол
 
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 470


Видите ли, я была на уроках и осталась разочарована тем, что нет никакой системы в обучении.
То есть, нет учебного плана, нет методики, наглядных пособий. Информация подается отрывочно, без какой либо логики. Знаний, на мой взгляд, там дают очень мало. Преподаватели симпатичные, молодые, потенциал их, я считаю, полностью не раскрыт. Под соусом Гарри Поттера можно было бы забабахать гораздо более эффективное обучение естесственным наукам и логике. Это скорее, приятное и ненапряженное времяпровождение, чем получение знаний. Ради этого Я не готова занимать целиком выходной.
Конечно важно, что ребенку это понравилось, но пока это мой выбор - ходить ему на занятия или нет.
Сокол is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:39
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #176
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


у меня ребенок был в полном восторге. Но мы переехали в Москву, и бросили школу. Так он до сих пор про нее вспоминает и скучает. Очень ему там нравилось. Мантию с собой в Москву уволок, и до сих пор хранит.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:24   #177
Тавин
Гость
 
Аватар для Тавин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Петроградская
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Видите ли, я была на уроках и осталась разочарована тем, что нет никакой системы в обучении.
То есть, нет учебного плана, нет методики, наглядных пособий. Информация подается отрывочно, без какой либо логики. Знаний, на мой взгляд, там дают очень мало. Преподаватели симпатичные, молодые, потенциал их, я считаю, полностью не раскрыт. Под соусом Гарри Поттера можно было бы забабахать гораздо более эффективное обучение естесственным наукам и логике. Это скорее, приятное и ненапряженное времяпровождение, чем получение знаний. Ради этого Я не готова занимать целиком выходной.
Конечно важно, что ребенку это понравилось, но пока это мой выбор - ходить ему на занятия или нет.
Думаю, что за те четыре учебных дня, которые Вы провели у нас (два из трех в марте и два из трех в апреле), действительно довольно трудно получить целостное представление о наших занятиях. Тем более, что Вы присутствовали на уроках не постоянно.
Мы осознанно прилагаем усилия к тому, чтобы обучение у нас было приятным и ненапряженным, что, впрочем, никак не снижает объема предложенной информации. Что же до эффективности… вот у нас профессор Симплиций, когда к нам пришел преподавать в конце позапрошлого года, был на первом занятии в шоке: наши дети решили даже те задачи, которые его студенты с кафедры логики философского факультета СПбГУ осилить не смогли.
Вот наглядных пособий у нас действительно маловато – есть, но хотелось бы больше. Проектор в этом году собираемся купить, будем очень стараться...
А про то, что мы молодые – спасибо! Это, между нами говоря, не совсем так, но все равно приятно слышать, правда.
Тавин is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:42
ответ для Тавин , на сообщение « Думаю, что за те четыре учебных дня,... »
  #178
Сокол
Активный участник
 
Аватар для Сокол
 
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 470


Спасибо за внимание к моей скромной персоне
Тех преподавателей, которых я видела, еще вполне можно называть молодыми довольно долго
Профессор Симплиций и его занятие, мне кстати, очень понравились я сама люблю логические задачи
__________________
Света и Максюша-лапочка (14.07.03)
Сокол is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena