Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 22:55   #171
kykynder
Активный участник
 
Аватар для kykynder
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 349


поехала за инфой в красногвардейскую администрацию. 4 года назад бабуля подарила мне квартиру, думали - что все...А вот и не все, живет и здравствует, только вот квартира теперь не положена, так как ухудшили условия бабуле. Кто-то ответил мне, что давность 5 лет. Я с вопросом, а меня отфутболили. Что посоветуете? Модет опять сходить, может субсидию и правда дадут?
kykynder is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:03
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #172
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


здравствуйте, помогите, пожалуйста...
Бабушка - ребенок блокадного Ленинграда, ЖБЛ, приравнена к ВОВ, нет медали за оборону, инвалид 2ой группы
Живем в коммуналке в центре, наша площадь 62 кв.м. прописано пока 5 человек, т.е. 12.4 м на нос, фактически живет 6 человек, собираюсь прописывать мужа (получится 10.3).
Бабушка считает, что ей ничего не положено и рассчитывать не на что. Так ли это? Какие документы привести в подтверждение?
Куда можно пойти и все узнать, чтобы встать на очередь?

*Дедушка, стомированный онкобольной, сейчас получает инвалидность...Полковник на пенсии. (Можно ли стому приравнять к свищу? вроде там тоже какие-то льготы?)
Я и мой муж - молодая семья. Муж прописан пока у родителей. У него там на человека приходится 12.8. (Если учитывать его площадь, то 62 + 12.8= 74.8...делим на 6...12.5 выходит). Стоит ли прописывать мужа к нам в коммуналку?
Мама и несовершеннолетний брат.

На очередях не стоим. Мои родственники крайне бездеятельны в этом плане, не верят, что чего-то можно дождаться.

Комнаты бабушка собирается приватизировать на себя. Собирает документы. Стоит ли приватизировать?

Очень хочется жить отдельно =( полвека уже в коммуналке, если не больше...дом - трухля((

Заранее благодарю за ответы.
Leiden is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:20
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #173
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


1.Бабушка имеет медаль"Житель блокадного города"???
2. Вы можете встать на очередь все кто прописан в коммуналке.....на получение!!!!
вот читаете:

Основное условие для участия в ЛЮБОЙ Программе - постановка на очередь. Она бывает двух видов:
1. Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Имущественная обеспеченность:
- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.
Формула для коммунальных квартир рассчитывается так:
О.П. (ваша) = ((общая всей квартиры/жилая всей квартиры)*жилая вашей комнаты)/количество человек в комнате.
2. Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» обязательными условиями принятия на учет нуждающихся в содействии
Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.

Товарищи, обратите все свое внимание: учитывается общая площадь!!! т.е. 10 (или 9) метров общей площади, а не жилой!!


3. И если прописав мужа к себе....на него получится меньше метров в вашей коммуналке...чем в той квартире....то Вам скажут...что Вы намеренно ухудшили жилищные условия.Вы и без мужа встанете.
Я думаю Вы можете да и лучше встать на первую!!!
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:31
ответ для Пусечка , на сообщение « 1.Бабушка имеет медаль"Житель... »
  #174
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


спасибо Вам большое!
бабушка сказала, что у неё знак ЖБЛ и какая-то книжечка ветерана ВОВ...*вечно от нее ничего не добьешься((*

а куда идти? в СОБЕС?
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:33   #175
Rumiko
Старожил
 
Аватар для Rumiko
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Не получится...намеренно ухудшаете жилищные условия...
спасибо
Rumiko is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:16
ответ для Leiden , на сообщение « спасибо Вам большое! бабушка сказала,... »
  #176
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
спасибо Вам большое!
бабушка сказала, что у неё знак ЖБЛ и какая-то книжечка ветерана ВОВ...*вечно от нее ничего не добьешься((*

а куда идти? в СОБЕС?

Ну вообще...да срочно нужно идти бабушке в собес!!!!полистайте.....где то я выкладывала что Путин сказал....что обеспечат даже тех блокадников и ветеранов...кто не встал на очередь....но по нормативам нуждается в жилье.
Срочно идите вставайте на очередь....ей в течении 2010 должны будут дать однушку......при хорошем раскладе
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:20
ответ для Пусечка , на сообщение « Ну вообще...да срочно нужно идти... »
  #177
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


спасибо Вам! =)
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:27
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #178
kirill615
Участник
 
Аватар для kirill615
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 263


Девочки. подскажите, пожалуйста, бабушке позвонили и сказали, что дадут ей однокомнатную квартиру на нее (бабушку и мою маму (бабушкину дочь), ладно, мы уже и на это , конено, согласны, НО !!!! у моей бабушки есть доля в приватизированной квартире, чтобы бабушке срочно приватизировать новую ей ведь нужно отказаться от этой доли???правильно я понимаю?????это вообще долго??? и как это все нужно сделать? и долго ли приватизировать новую????ведь приватизация только до 1 марта 2010года? подскажите, пожалуйста!!!!срочно нужно!!!
kirill615 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:57
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #179
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Вообще это по договору мены должно делаться
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 11:03
ответ для FinnFox , на сообщение « Вообще это по договору мены должно... »
  #180
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Вообще это по договору мены должно делаться
А разве мена в данном случае возможна? Это ж не комната, а доля в квартире!
Danyha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena