Овуляция. Какие у Вас ощущения? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 16:53
ответ для ksks079 , на сообщение « Овуляция. Какие у Вас ощущения? »
  #171
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Девы, тут вот столкнулась с проблемой - не смогла объяснить подруге по поводу ПА и овуляции. Она ее ощущает - покалывания в боках - попеременно через цикл то в правом, то в левом. Вот чтобы забеременеть, когда нужен ПА? Во время покалываний, до них, или на следующий день... Она спросила, а я что-то даже засомневалась в ответе. Получается, что если за несколько дней до - при достаточной активности сперматозоидов вероятно рождение девочки. Если во время - мальчика. А если на день позже - уже бесполезно, получается?.... Что-то я подзапуталась...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:01   #172
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


Всем привет!Тоже к вам!Овульку ни когда не ощущала до стимуляции яичников!(делала в следствии ановуляционного цикла после ВБ и удаления лев трубы!)теперь все ощутимо...при чем когда овуляция была с лева болело с лева а когда с права все равно более с лева!в этом цикле отказалась от всех таблеток и гормонов только витамины думала ощущений не будет так нет же то слева то справа...но больше наверное справа чем слева...ой не знаю...БТ для меня не показатель...по ней не отследить раньше делала УЗИ контроль а сейчас решила от всего цикл отдохнуть...со следующего переду на травку...
__________________
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:03   #173
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Девы, тут вот столкнулась с проблемой - не смогла объяснить подруге по поводу ПА и овуляции. Она ее ощущает - покалывания в боках - попеременно через цикл то в правом, то в левом. Вот чтобы забеременеть, когда нужен ПА? Во время покалываний, до них, или на следующий день... Она спросила, а я что-то даже засомневалась в ответе. Получается, что если за несколько дней до - при достаточной активности сперматозоидов вероятно рождение девочки. Если во время - мальчика. А если на день позже - уже бесполезно, получается?.... Что-то я подзапуталась...
Я думаю что теория какая разница когда и как...через день ПА и точно кто то будет!Это так принципиально девочка или мальчик!главное что твое родное под сердцем!эх...
__________________
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:26
ответ для gadj , на сообщение « Я думаю что теория какая разница когда... »
  #174
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от gadj Посмотреть сообщение
Я думаю что теория какая разница когда и как...через день ПА и точно кто то будет!Это так принципиально девочка или мальчик!главное что твое родное под сердцем!эх...
Да нет,ей не принципиально как раз-просто хотят малыша, вот и "подводят" теорию под практику.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:21   #175
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Девы, тут вот столкнулась с проблемой - не смогла объяснить подруге по поводу ПА и овуляции. Она ее ощущает - покалывания в боках - попеременно через цикл то в правом, то в левом. Вот чтобы забеременеть, когда нужен ПА? Во время покалываний, до них, или на следующий день... Она спросила, а я что-то даже засомневалась в ответе. Получается, что если за несколько дней до - при достаточной активности сперматозоидов вероятно рождение девочки. Если во время - мальчика. А если на день позже - уже бесполезно, получается?.... Что-то я подзапуталась...
я вот читала что во-первых и правда теория может подвести из-за подвижности спермиков, может и правда за день до О. они уже не дождутся там внутри ... с другой стороны, читала статью где написано, что яйцеклетка спускается в трубу только спустя почти сутки почле самой овуляции, т.е. после всех покалываний и ощущений ...

Мы когда ловили О. старались и в день О. и на следующий , чтобы наверняка ... хотя и за день до мы вроде тоже старались
__________________
*VESNA* is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:33
ответ для *VESNA* , на сообщение « я вот читала что во-первых и правда... »
  #176
gadj
Участник
 
Аватар для gadj
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 151


И я так понимаю все таки дождались...
__________________
gadj is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:24
ответ для gadj , на сообщение « И я так понимаю все таки... »
  #177
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от gadj Посмотреть сообщение
И я так понимаю все таки дождались...
дождались нашего долгожданного чуда ... чего и вам девочки всем искренне желаю и поскорее

А еще мы когда только начинали планировать, я наивно полагала что для того, чтобы забеременеть достаточно просто не предохраняться уже позже после первой пары неудачных попыток я полезла в интернет и тут вычитала признаки ... ощущения ... на самом деле оказалось что при должной внимательности можно даже без тестов определить когда именно происходит овуляция ... по выделениям ... по покалываниям и т.д.
__________________
*VESNA* is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:57   #178
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
А теперь знаю, что резкая скоротечная режуще-колющая боль в области яичника (у меня обычно справа, левый как-то не ощущается) - это она И грудь болеть начинает незадолго до О. Вернее, не болеть, а болезненно на прикосновения в определенных точках реагировать. Других симптомов у меня нет
А вот мне про грудь не совсем понятно. Я читала, что когда уже произошла овуляция, то начинает вырабатываться прогестерон, и он именно дает болезненность в груди (грудь набухает и становится чувствительной). Получается, что грудь мы начинаем чувствовать уже после овуляции. Поправьте меня, если я ошибаюсь
poity is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:51
ответ для katty) , на сообщение « Спасибо большое))))) Но так хотелось бы... »
  #179
ksks079
Космонавт
 
Аватар для ksks079
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: СПб, Ударников/Наставников
Сообщений: 23 791


Цитата:
Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
Спасибо большое))))) Но так хотелось бы верить, что овуляция была только через 4 дня! Больше шансов для девочки
ОО, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Легкой беременности!!!!
__________________

ksks079 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:52
ответ для *VESNA* , на сообщение « :love::love::love: дождались нашего... »
  #180
ksks079
Космонавт
 
Аватар для ksks079
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: СПб, Ударников/Наставников
Сообщений: 23 791


Цитата:
Сообщение от *VESNA* Посмотреть сообщение
дождались нашего долгожданного чуда ... чего и вам девочки всем искренне желаю и поскорее

А еще мы когда только начинали планировать, я наивно полагала что для того, чтобы забеременеть достаточно просто не предохраняться уже позже после первой пары неудачных попыток я полезла в интернет и тут вычитала признаки ... ощущения ... на самом деле оказалось что при должной внимательности можно даже без тестов определить когда именно происходит овуляция ... по выделениям ... по покалываниям и т.д.
и Вас поздравляю
__________________

ksks079 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena