Подготовка стен - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 16:37   #171
Зюзюка Барбидосская
Элита
 
Аватар для Зюзюка Барбидосская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1 553


Прочитала топ и теперь уже совсем сомневаюсь в своих умственных способностях ремонт - это явно не для меня но все же надо. Есть много вопросов
Дано стены в коридоре, сейчас поклеены обои, под обоями ничего (клеились на скорую руку на необработанную стену на клей). Хочу отодрать этот ужас и покрасить стену. Просто так красить у меня рука не поднимается, п.ч. будет кошмар.
Из того что прочитала, поняла что делать надо примерно в такой последовательности: грунт-штукатурка-грун- шпатлевка (в 2-3 слоя)- покраска. Так?
Если все примерно так, то хотелось бы совсем конкретики. т.е. что за грунт, чем его наносить. Какая штукатурка и чем ее наносят? Что за шпатлевка и опять-таки какой инструмент для ее нанесения? Хотелось бы, конечно6 какой-нибудь достаточно бюджетный вариант всего этого.
И еще что за сетка (сетчатая лента или как?)? Для чего она и нужна ли она мне? Ее приклеивают на стены чем-то?
Ну и последний вопрос Сможет ли со всей этой канителью справится девушка (одна)?
__________________
"То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно".
Зюзюка Барбидосская is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:21   #172
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от РумянаЯ Посмотреть сообщение
А что будет,если оставить бетон без шпаклёвки??? А то такая жара и я вся в мыле!!!!
Я такие пятна закрасила водоэмульсионкой. Может и не правильно, но через светлые обои не просвечивает. Тоже сил уже не было ни на что.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:50   #173
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Дуэнья Посмотреть сообщение
Прочитала топ и теперь уже совсем сомневаюсь в своих умственных способностях ремонт - это явно не для меня но все же надо. Есть много вопросов
Дано стены в коридоре, сейчас поклеены обои, под обоями ничего (клеились на скорую руку на необработанную стену на клей). Хочу отодрать этот ужас и покрасить стену. Просто так красить у меня рука не поднимается, п.ч. будет кошмар.
Из того что прочитала, поняла что делать надо примерно в такой последовательности: грунт-штукатурка-грун- шпатлевка (в 2-3 слоя)- покраска. Так?
Если все примерно так, то хотелось бы совсем конкретики. т.е. что за грунт, чем его наносить. Какая штукатурка и чем ее наносят? Что за шпатлевка и опять-таки какой инструмент для ее нанесения? Хотелось бы, конечно6 какой-нибудь достаточно бюджетный вариант всего этого.
И еще что за сетка (сетчатая лента или как?)? Для чего она и нужна ли она мне? Ее приклеивают на стены чем-то?
Ну и последний вопрос Сможет ли со всей этой канителью справится девушка (одна)?
грунтовка - любая Посмотрите в магазинах. Вам нужна "универсальная"
штукатурка - самая популярная - это Ротбанд фирмы Кнауф.
шпатлевка - да всякие есть Одна из самых популярных - Ветонит ЛР+, ещё Фуген (Кнауф).
Инструменты:
- перфоратор и насадка для замеса
- ведра для замеса
- козлы
- шпатель маленький
- шпатель-кельма
- уровень
- правило метра полтора
- наждачка мелкой фракции и приспособа для неё (типа рубанка ручного выглядит), либо сетка такая для тех же целей, тоже на приспособу эту крепится (ещё удобно шлифмашинкой, но это как бюджет позволит)
- перчатки, хороший респиратор и очки защитные
- магнитофон, чтобы в моменты душевной слабости не раскрошить нафиг стену

ЗЫ: ну вот я, одна девушка, второй месяц в нерабочее время воюю с одной комнатой - аццкая работа И это я ещё под обои, а под покраску вообще нужно аккуратно и ровно... нунизнаю, были б средства - послала бы я подальше это дело... всё же реально сложная работа для непрофессионала имхо...
__________________
Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я кретин
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 19:29
ответ для AleNick , на сообщение « грунтовка - любая :) Посмотрите в... »
  #174
dvs.74
Старожил
 
Аватар для dvs.74
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Художников,2
Сообщений: 1 325


Грунт удобно валиком наносить. Лучше на латексной основе. Штукатурка - Ротбанд. Наносится шпателем, потом правИлом тянется по поверхности. Вначале следует заштукатурить вертикальные углы, чтобы ровные были. Потом от них (когда штукатурка затвердеет) - примыкания (пол-стена, потолок-стена) по стенам. Потом от всего этого штукатурятся стены. Под покраску можно купить шпаклёвку Крепс КР, у него фракция в 3 раза меньше, чем у Ветонита. И шлифовать легче, чем, допустим, Ветонит Силоит, который под покраску... Наносится шпателем.... Вообщем, ничего сложного. Но терпение потребуется, если в первый раз.
dvs.74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:22   #175
Зюзюка Барбидосская
Элита
 
Аватар для Зюзюка Барбидосская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1 553


Спасибо за ответы
__________________
"То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно".
Зюзюка Барбидосская is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:57
ответ для Алена Сероглазая , на сообщение « Я такие пятна закрасила... »
  #176
РумянаЯ
Старожил
 
Аватар для РумянаЯ
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Я такие пятна закрасила водоэмульсионкой. Может и не правильно, но через светлые обои не просвечивает. Тоже сил уже не было ни на что.
И как???? Ничего не отвалилось????
РумянаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:13
ответ для РумянаЯ , на сообщение « И как???? Ничего не отвалилось???? »
  #177
dvs.74
Старожил
 
Аватар для dvs.74
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Художников,2
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от РумянаЯ Посмотреть сообщение
И как???? Ничего не отвалилось????
Не должно, если водоэмульсионка не трёхкопеечная...
dvs.74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:41
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #178
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


подскажите знатоки. у меня такое дело
на кухне масляная краска, купила смывку для краски, воняет жутко, отмыла 1 кв метр едва ли, и то один слой, под ним еще краска (и похоже еще много )
не хочу больше этим заниматься, как мне быть? в итоге надо чтобы стены были оштукатурены, покрашены и отделаны кафелем.....
Как мне класть штукатурку на такие стены? она ж отвалится....
может гипсокартон прикрутить на шурупы или жидкие гвозди и потом покрасить и кафель выложить?
ну или может кто смывку хорошую посоветует.... я купила ярославские краски, мне совсем не понра...
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:46   #179
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
подскажите знатоки. у меня такое дело
на кухне масляная краска, купила смывку для краски, воняет жутко, отмыла 1 кв метр едва ли, и то один слой, под ним еще краска (и похоже еще много )
не хочу больше этим заниматься, как мне быть? в итоге надо чтобы стены были оштукатурены, покрашены и отделаны кафелем.....
Как мне класть штукатурку на такие стены? она ж отвалится....
может гипсокартон прикрутить на шурупы или жидкие гвозди и потом покрасить и кафель выложить?
ну или может кто смывку хорошую посоветует.... я купила ярославские краски, мне совсем не понра...
Механический способ нужен, т.е. соскабливать.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:55
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #180
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


ой нет, ну пожалуйста, можно что нибудь еще... она совсем не соскабливается
Dinarick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena