церебрум композитум - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 15:23
ответ для Илья Фролов , на сообщение « Добрый Да,лучше так »
  #171
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Здравствуйте, Илья Евгеньевич!

Извините, что не ищу ответа поиском - ребенок беспокоится...не могу отойти надолго.
Ребенку 4 месяца, невролог поставил диагноз: гипокс.- ишемич. поражение цнс, синдром пирамид. недостаточности, синдром вегето-...- нарушений. По УЗИ в области четверохолмия аиэхогенная полость + чуть увеличена межполушарная щель
Что беспокоит врача - очень часто мокрые ладошки и стопы, ножки всегда холодные, срыгивания, тонус мышц и очень частые кормления грудью (может днем каждый час прикладываться, а ночью каждые 2-3 часа).
Я считаю наши кормления вполне нормальными, меня больше беспокоит, что он очень мало может сам играть, сам не засыпает - надо укачивать, и много беспокоится, плачет даже на руках. Развитие согласно возрасту, у педиатра вопросов к нам нет, живот не беспокоит. Много улыбается, поет, но может резко не из-за чего сменить настроение и орать....
Ночью ест и спит, не кричит...
Врач (хочет, что он играл и засыпал сам, меньше "жрал" и ночью спал безпробудно) назначил церебрум композитум именно колоть (сказала, если пить - выброшенные деньги) по следующей схеме:
всё через день - сначала 0,5 мл 2 раза, 0,7 мл. 3 раза, и далее 1мл 10 раз.
При беглом просмотре темки, я уже поняла, что пить можно и результат от этого не уменьшится...
Вопрос:
1. собираемся это лекарство пить, надо ли увеличить дозировку и надо ли так постепенно вводить его. Проще говоря по сколько принимать и с каким интервалом.
2. гомеопатию обычно принимают за 30 минут до еды или через 30 минут после еды, к грудным детям это относится?
3. надо ли разводить водой или можно так выпить.
4 принимать лучше утром?

Спасибо.
Я_Златовласка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:49
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #172
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Я Вас расстрою: ребенку и церебрум не нужен. Описанные явления (срыгивания, ладошки и т.п.) корректируются индивидуально назначенной гомеопатией и остеопатией
Так что, вопросы Ваши ни к чему, оказались
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:06   #173
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Я Вас расстрою: ребенку и церебрум не нужен. Описанные явления (срыгивания, ладошки и т.п.) корректируются индивидуально назначенной гомеопатией и остеопатией
Так что, вопросы Ваши ни к чему, оказались
Спасибо за ответ, я не расстроюсь, я призадумаюсь... Просто давно собираюсь перейти на гомеопатию... но как-то это очень сложно для моего сознания, когда , например, зеленые сопли - а их лечить не надо даже гомеопатией если ребенок спокоен, и опять же привязки к определенным аптекам (да еще и определенные разведения определенных фирм не во всех аптеках)...
Извините за "трепалогию", и еще раз спасибо!
Я_Златовласка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:49   #174
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Добрый вечер!
Можно еще вопрос!
Если предположить, что ребенок на грудном вскармливании лечится гомеопатией, а кормящая мама нет (не созрела еще, да и как созреть когда дома целая аптека и ты в ней хозяин, самой противно... но я зрею по маленьку), то мне тоже нельзя принимать никаких лекарств, кофе, чай с мятой и т.д.
Я_Златовласка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:57
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #175
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Конечно. Правила и запреты действуют и на маму. Ведь и лечить ребенка от тех же ОРВИ можно через маму, подбирая лекарство по ней. Соответствнно, через маму очень даже все передается ребенку
Поэтому зрей не зрей, а поспеть придется одномоментно и даже без желания, если решите лечиться гомеопатией
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:12   #176
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Конечно. Правила и запреты действуют и на маму. Ведь и лечить ребенка от тех же ОРВИ можно через маму, подбирая лекарство по ней. Соответствнно, через маму очень даже все передается ребенку
Поэтому зрей не зрей, а поспеть придется одномоментно и даже без желания, если решите лечиться гомеопатией
Я честно говоря не понимаю...как мы можем одновременно лечиться гомеопатией (я дилетант и лузер и добровольно признаю это )
Мы два разных человека, ему подходит препарат альфа (условно), а мне бета. Ребенок, получается, будет получать и свою альфу и мою бету. Или нам должен подходить один и тот же препарат? Или, к примеру, у меня болит голова, я принимаю препарат сигма, но и он тоже его примет, а у него-то голова не болит - зачем оно ему?
Илья Евгеньевич, разъясните, пожалуйста!!!
Я_Златовласка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 08:40
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #177
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Мама и ребенок - одна система, ребенок часто "зеркалит" мамины симптомы. Именно по маме подбирают чаще препарат, если деть совсем маленький, даже если выглядит он совсем другим типом. И препарат всегда будет один, а не несколько. И голову Вам никто лечить "отдельно" не будет, лекарство подбирается под весь организм
И корректируя маму, ребенку в любом случае будет лучше.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:49   #178
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Мама и ребенок - одна система, ребенок часто "зеркалит" мамины симптомы. Именно по маме подбирают чаще препарат, если деть совсем маленький, даже если выглядит он совсем другим типом. И препарат всегда будет один, а не несколько. И голову Вам никто лечить "отдельно" не будет, лекарство подбирается под весь организм
И корректируя маму, ребенку в любом случае будет лучше.
И снова, здравствуйте!
Что "голову мне никто лечить "отдельно" не будет" - это понятно, и про классиков тоже я в курсе. НО есть разные острые случаи (температура, кашель) и, я подумала, почему бы туда не включить головную боль. Просто для меня головная боль - это самый тяжелый острый случай...
То есть гомеопат будет лечить меня... так что и на прием прихожу только я, без ребенка? или все же с ним? и берем двойное время!
И получается имея в друзьях гомеопата и остеопата, даже самый хороший невролог ребенку не нужен, да?
Я_Златовласка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:16
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #179
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Насчет приема и двойного времени - это к тому гомеопату, к кому придете. У всех разные правила.
И Ваши головные боли должны на фоне лечения уйти в обязательном порядке, это входит в базовое лечение. Острые случаи классиками тоже отрабатываются самостоятельно
И я больше скажу: с хорошими остеопатом и гомеопатом вообще никто не нужен из традиционных специалистов. Разве что хирурги, но это все же редкие случаи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:39   #180
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Спасибо!!!
Я_Златовласка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena