Порядок частичной оплаты путевок в детские лагеря - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 14:04   #171
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Еще любопытно как теперь ее получить тем, у кого уже путевки оплачены!
Тем же способом, что и оплачивали. Если платили в кассу лагеря, там и получите. Если переводили через банк, укажете в заявлении номер своего счёта и получите перевод. Если платило предприятие, возврат будет произведен на его счёт.
Сложнее, если Вы платите через турфирму. У турфирмы есть основания не возвращать деньги т.к. её совсем не заботит оплата из бюджета и свои агентские проценты турфирма уже получила. За действия третьих лиц турфирма не отвечает.
Стоит иметь в виду, что юридические основания вернуть Вам эти деньги у лагеря возникнут только после оплаты из бюджета на счёт лагеря. Порядок возврата у каждого лагеря может быть разный - кто-то по заявлению, кто-то в безусловном порядке вернет.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:09
ответ для А.А. , на сообщение « Алгоритм действий стоит уточнить у... »
  #172
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Алгоритм действий стоит уточнить у конкретного лагеря.
Точнее, порядок действий может отличаться, но Вам нужно:
- заполнить и подписать заявку, отдать её, форму-9 и копию свидетельства о рождении в офис лагеря;
- оплатить стоимость путевки за минусом суммы оплаты из бюджета;
- заключить с лагерем договор.

Спасибо. теперь хоть что то у меня проясняется . а то как в космосе была.
Позвонила в лагерь, Алгоритм действий точь в точь как вы написали.
Оплата уже за минусом компенсации,ура!
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:11   #173
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну вот а лагерь, в который мой ребенок едет сказал, что они принимают оплату за вычетом 6300 для коммерческих организаций. Я разговаривала с бухгалтером.
Я уже объяснял где-то, что юридически та сумма, которую Вы платите в лагерь, является просто задатком за бронирование путевки. Он может быть и 1000 рублей и 5000 рублей и любая другая сумма. После заключеня договора обязанность ПОЛНОСТЬЮ оплатить путевку лежит на заказчике, т.е. на Вас. Получите Вы из бюджета какие-то деньги или нет, это Ваши проблемы. Лагерь просто выступает посредником между Вами и бюджетом. Если "компенсация", как её тут называют, будет меньше, чем Вы ожидали, Вы просто доплатите оставшуюся сумму.
Часть лагерей выбирает такую схему. Но часть, и в том числе мы, полагает, что в случае изменений в размере частичной оплаты нам всё равно придётся значительное количество возвратов производить. Десятком больше, десятком меньше - не принципиально. Появятся законные основания - изменим порядок. Пока оснований нет.

Я Вам больше скажу - если мне позвонит родитель и спросит:"Можно мне оплатить не 13620 за вашу путевку, а 11100?", я ему отвечу, что можно, т.к. у нас в равной степени нет и оснований требовать именно 13620 в качестве предоплаты. Обещать же, что эта сумма будет окончательной, в данной ситуации просто не этично.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:26
ответ для А.А. , на сообщение « Порядок частичной оплаты путевок в... »
  #174
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Компенсация для ком. организации составляет 3780 р. эта сумма вне зависимости на сколько смен едет ребенок или скажем если я оплачу сначала одну смену мне компенсация 3780 и за вторую смену такая же комм. итого 7500 ????
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:03
ответ для Delta , на сообщение « Компенсация для ком. организации... »
  #175
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Компенсация для ком. организации составляет 3780 р. эта сумма вне зависимости на сколько смен едет ребенок или скажем если я оплачу сначала одну смену мне компенсация 3780 и за вторую смену такая же комм. итого 7500 ????
Это не компенсация для организации. Это ЧАСТИЧНАЯ ОПЛАТА ПУТЕВКИ для детей работающих граждан из бюджета СПб. Каждый ребенок имеет на сегодняшний день право на частичную оплату ДВУХ путевок в течение года.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:11   #176
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Это не компенсация для организации. Это ЧАСТИЧНАЯ ОПЛАТА ПУТЕВКИ для детей работающих граждан из бюджета СПб. Каждый ребенок имеет на сегодняшний день право на частичную оплату ДВУХ путевок в течение года.

Я неправильно изъяснилась.
частичная оплата 3780 на одну путевку.тоесть если я покупаю 2 путевки ( 3-и 4 смена) то соответственно сумма удваивается??
извините ,просто хочу все знать точно на какую сумму мне рассчитывать. Спасибо
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:16
ответ для Delta , на сообщение « Я неправильно изъяснилась.:091:... »
  #177
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Я неправильно изъяснилась.
частичная оплата 3780 на одну путевку.тоесть если я покупаю 2 путевки ( 3-и 4 смена) то соответственно сумма удваивается??
извините ,просто хочу все знать точно на какую сумму мне рассчитывать. Спасибо
Это получается просто две путевки, две суммы и два раза оформлять заявку. Да, по каждой путевке город оплатит (на сегодняшний день) 3780 рублей. Хотя сейчас только самый безразличный не говорит о том, что сумма оплаты должна увеличиться до 6300 рублей, но официально такой информации пока нет. Т.е. по слухам Вам придется заплатить в лагерь:
стоимость двух путевок минус 12600 рублей.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:40   #178
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Это получается просто две путевки, две суммы и два раза оформлять заявку. Да, по каждой путевке город оплатит (на сегодняшний день) 3780 рублей. Хотя сейчас только самый безразличный не говорит о том, что сумма оплаты должна увеличиться до 6300 рублей, но официально такой информации пока нет. Т.е. по слухам Вам придется заплатить в лагерь:
стоимость двух путевок минус 12600 рублей.

Я лучше с заявками побегаю ,но оплачу меньше

у них на сайте указана сумма 6300 ,разве это не оф. инфа? !!
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:59
ответ для Delta , на сообщение « Я лучше с заявками побегаю ,но оплачу... »
  #179
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Нет. Более того, хоть на сайте есть информация про 3780, официальной бумаги по этому поводу тоже нет. На сайте нашего лагеря тоже висит сумма 6300, как я уже писала. Но сколько в результате заплатят из бюджета гарантировать не может никто (если подходить к вопросу формально). Лагерям вообще надо сказать огромное спасибо, что они в этим занимаются не имея на руках четких регламентирующих документов.
Да, бегать особо не надо. Я свою заявку заполнила и мылом отправила нашим кадрам, те подписали и прислали мне 3 экземпляра. Плюс форма 9, плюс ксерокопия свидетельства о рождении.
Кстати, с ужасом вычитала, что оказывается компенсация на детей до 15 лет, к счастью включительно. То есть 16-летние уже за полную стоимость милости просим
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:02
ответ для А.А. , на сообщение « Порядок частичной оплаты путевок в... »
  #180
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


звонила я только что туда по тел. 312 11 12
сказали что точно 6300 и что постановление будет 10-11 числа!!
или не верить им??
Delta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena