В школу в 8 лет ! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 21:53
ответ для creature , на сообщение « Я не понимаю желающих попасть в... »
  #171
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Петерсон решается или не решается не показатель ничего. Может с обычной классической математикой и лучше пошло. Ничего так, у меня пятилетка щелкает эту Петерсон, как орешки? А вы ее как показатель приводите. Ничего это не показатель.
Ваша пятилетка щелкает Петерсон для детского сада или школьные учебники? Вы бы хотя бы сначала посмотрели программу для 3-4 класса. Прежде, чем писать, что это ерунда и не показатель чего-либо.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 22:33
ответ для sasa35 , на сообщение « Ваша пятилетка щелкает Петерсон для... »
  #172
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Ваша пятилетка щелкает Петерсон для детского сада или школьные учебники? Вы бы хотя бы сначала посмотрели программу для 3-4 класса. Прежде, чем писать, что это ерунда и не показатель чего-либо.
за 1 класс 2 собираемся посмотреть в следующем году. Но я написала, это не показатель, кажется А то что Петрсон ерунда я знаю без нее. Мне не нравится математика по Петрсон, как человеку сведущему в математике. Занковские и Эльконина Давыдова учебники по интересней будут. И сужу я не по своей пятилетке, кроме нее дети в семье есть ыщо. Вокруг Петерсон и ее учебников поднят ненормальный ажиотаж родителей. А я сунула ребенку 1 класс после того, как она перещелкала дошкольные ступеньки. И ИМХО это нормально, потому что та мама, которая музыкант, будет учить музыке, а та которая к математике ближе подсунет математику. А программу я видела за 3-4 класс. Меня точно этим не напугаешь. И она рассчитана на 9 летних детей ,а не на 6-7 летних. Тоже мне трудность нашли Петерсон. Ради этого точно не стоит в 8 в школу.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 23:09   #173
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Вот наконец-то и прозвучала истинная причина, почему отдают в 8 лет. Но по-моему, это не очень порядочно со стороны родителей самоутверждать своих детей за счет более младших. Круто в 8 лет с 6-летками. А в 14 рядом с 12-летними вообще можно-то как "психологически готовыми" быть к школе!
Не переживайте за 6-леток Как правило, родители, отдающие детей с 6 лет, знают, что в классе у них ожидаются более старшие детки, и идут на это, т.к. их детям как раз те, кто постарше, интереснее. Моей дочери совсем не неуютно в классе, она с 6,4 пошла, я уже писала об этом. А вот девочка у них есть, которая пришла в первый класс в полных 8 лет, учится хуже всех. Так её потому и отдали так поздно, что раньше она вообще бы не смогла учиться.
Короче, все само собой компенсируется
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 00:00
ответ для creature , на сообщение « Я не понимаю желающих попасть в... »
  #174
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я не понимаю желающих попасть в логосады и ажиотаж вокруг них. И нам такой сомнительной радости не желаю. Петрсон (это дама), к Вашему сведению лажа, не знаю с чем там можно сидеть. Эта разработка для тех ,кто обычную математику понять не может, Петерсон решается или не решается не показатель ничего. Может с обычной классической математикой и лучше пошло. Ничего так, у меня пятилетка щелкает эту Петерсон, как орешки? А вы ее как показатель приводите. Ничего это не показатель.
И потом уровень отличника это очень субъективная субстанция
Да в курсе, что дама, а вы не удержались поправили.
Вполне верю, что вы чего-то не понимаете.

Уровень отличника привела как пример для детей с большими проблемами в прошлом.

Хорошо, что у Вас такой выдающийся ребенок и нет логопедических проблем, но у всех своя ситуация.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 01:20
ответ для Лореляй , на сообщение « В школу в 8 лет ! »
  #175
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Да в курсе, что дама, а вы не удержались поправили.
Вполне верю, что вы чего-то не понимаете.

Уровень отличника привела как пример для детей с большими проблемами в прошлом.

Хорошо, что у Вас такой выдающийся ребенок и нет логопедических проблем, но у всех своя ситуация.
Ребенок у меня не выдающийся ,а самый обычный. Вы же не удивляетесь, когда ребенок художника неплохо рисует? И логопроблемы у нас тоже есть. Просто их решаем постепенно и не рассматриваем, как нечто ужасное из-за которого надо все остальное затормозить и в саду сидеть лишний год. И потом меня реально коробит, когда Л. Петрсон склоняют как мужчину. Потому что есть (то есть был) еще и мужчина http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...%D0%BD_%D0%9C.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 01:56
ответ для creature , на сообщение « Ребенок у меня не выдающийся ,а самый... »
  #176
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Вот наконец-то и прозвучала истинная причина, почему отдают в 8 лет. Но по-моему, это не очень порядочно со стороны родителей самоутверждать своих детей за счет более младших. Круто в 8 лет с 6-летками. А в 14 рядом с 12-летними вообще можно-то как "психологически готовыми" быть к школе!
Не согласна с Вами Если бы причина была именно такова, то это просто ДУРЬ родителей, извините....

У меня вообще сложилось некоторое впечатление, что 8-леток хотят как-то "унизить" в этом топе
Девочки, я очень рада, что Ваши детки отлично идут в школу с 6 лет. Поверьте, если бы мой ребенок не имел каких-либо проблем, я не стала бы оставлять его в саду еще год. Считать и читать научат любого. Речь именно о психологической подготовке. Кстати сказать, у нас в группе по этим же причинам остаются трое деток.Я вообще-то собиралась отдать дочку в школу в этом году. Даже спорила с педагогами сначала Но даже тестирования ( в том числе в психолого-педагогическом центре на Черной речке) "говорили" о том, что нам рано И я смирилась.
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 02:20
ответ для creature , на сообщение « Я не понимаю желающих попасть в... »
  #177
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Вот наконец-то и прозвучала истинная причина, почему отдают в 8 лет. Но по-моему, это не очень порядочно со стороны родителей самоутверждать своих детей за счет более младших. Круто в 8 лет с 6-летками. А в 14 рядом с 12-летними вообще можно-то как "психологически готовыми" быть к школе!
А почему бы нет, если есть те, кто отдает в школу своих шестилетних детей, не думая, что кто-то может самоутверждаться за их счет? Это, конечно, не ко всем 6-ти леткам относится. Кто-то вполне может за себя постоять.

Я не отдала своего ребенка в 6 лет и по этой причине тоже. Хочу, чтобы ребенку было комфортно психологически. Потому что уверенность в себе, это вообще главное в жизни. Потому как если человек не верит в себя и свои силы, никто в него также верить не будет. Никогда не встречали красивых девушек, которые считали себя уродинами, или вполне нормальных людей с морем непонятных комплексов? Так вот это от неуверенности в себе. Поэтому вполне понимаю умных и заботливых родителей, которые хотят, чтобы их дети чувствовали себя уверенно.

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я не понимаю желающих попасть в логосады и ажиотаж вокруг них. И нам такой сомнительной радости не желаю.
Очень зря. Во-первых, в логосадах в группе на 12-15 детей два воспитателя и логопед. А в обычных садах группы больше, как правило.

Во-вторых, в логосадах очень много внимания уделяют правильной речи. В результате у нас проблем с речью уже почти нет, зато есть хорошая артикуляция, правильное произношение.

В-третьих, в логосадах очень много занимаются развитием детей. У нас каждый год спектакли ставят детишки, им уже два года рассказывают про Петербург и устраивают экскурсии.

А про заниженную самооценку...за всех не скажу, у нас с этим все в порядке. Мы ходим с детками с ЛВ на занятия в Русский и Этнографический музеи и в Зоопарк - дочка всегда тянет руку и активно отвечает на вопросы. Другие детки из группы вроде тоже не производят впечатления детей с заниженной самооценкой. Все умненькие и приятные.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 03:07
ответ для Лореляй , на сообщение « В школу в 8 лет ! »
  #178
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от Лореляй Посмотреть сообщение
У меня ребенок родился в ноябре... то есть школа почти 8 лет- первый класс!
У кого ребенок пошел в первый класс в 8 лет?
Я сама родилась в ноябре и пошла в школу почти в 8. Учиться было легче, я как-то повыносливее остальных была (при этом, кстати, не самая рослая), поумнее, более стрессоустойчива... Так что не жалею ни капли.
Alleo is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 10:55
ответ для Г@рмония , на сообщение « Не согласна с Вами:005: Если бы... »
  #179
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от HeИдeaльнaя_и_вcё_жe Посмотреть сообщение
Не согласна с Вами Если бы причина была именно такова, то это просто ДУРЬ родителей, извините....

У меня вообще сложилось некоторое впечатление, что 8-леток хотят как-то "унизить" в этом топе
Девочки, я очень рада, что Ваши детки отлично идут в школу с 6 лет. Поверьте, если бы мой ребенок не имел каких-либо проблем, я не стала бы оставлять его в саду еще год. Считать и читать научат любого. Даже спорила с педагогами сначала Но даже тестирования ( в том числе в психолого-педагогическом центре на Черной речке) "говорили" о том, что нам рано И я смирилась.
Про дурь не согласна.

Так никого не унижают, это народ так спорит .

Меня за последний месяц раз 5 спрашивали, почему я дочку в этом году в школу не отдала. Дочка моя развитая, активная особа.Со старшими детьми чувствует себя вполне уверенно.

Мы с мужем приняли такое решение, потому что хотим, чтобы дочка была реально готова к школе. Кроме того, авторитетные для меня люди все как один возражали против 6ти леток в 1ом класее. Среди них моя свекровь, которая всю жизнь в школе проработала учителем начальных классов. Так что зря Вы извиняетесь, все сделали правильно.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 14:48
ответ для J.Anderssen , на сообщение « А почему бы нет, если есть те, кто... »
  #180
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А почему бы нет, если есть те, кто отдает в школу своих шестилетних детей, не думая, что кто-то может самоутверждаться за их счет? Это, конечно, не ко всем 6-ти леткам относится. Кто-то вполне может за себя постоять.

Я не отдала своего ребенка в 6 лет и по этой причине тоже. Хочу, чтобы ребенку было комфортно психологически. Потому что уверенность в себе, это вообще главное в жизни. Потому как если человек не верит в себя и свои силы, никто в него также верить не будет. Никогда не встречали красивых девушек, которые считали себя уродинами, или вполне нормальных людей с морем непонятных комплексов? Так вот это от неуверенности в себе. Поэтому вполне понимаю умных и заботливых родителей, которые хотят, чтобы их дети чувствовали себя уверенно.



Очень зря. Во-первых, в логосадах в группе на 12-15 детей два воспитателя и логопед. А в обычных садах группы больше, как правило.

Во-вторых, в логосадах очень много внимания уделяют правильной речи. В результате у нас проблем с речью уже почти нет, зато есть хорошая артикуляция, правильное произношение.

В-третьих, в логосадах очень много занимаются развитием детей. У нас каждый год спектакли ставят детишки, им уже два года рассказывают про Петербург и устраивают экскурсии.

А про заниженную самооценку...за всех не скажу, у нас с этим все в порядке. Мы ходим с детками с ЛВ на занятия в Русский и Этнографический музеи и в Зоопарк - дочка всегда тянет руку и активно отвечает на вопросы. Другие детки из группы вроде тоже не производят впечатления детей с заниженной самооценкой. Все умненькие и приятные.
Я бы поправила так В некоторых логосадах, в группе 12-15 детей. Тут в округе и до 20-25 доходит. Если ребенок занимается с логопедом. то его речи уделяют внимание, по мимо сада где он находится. И если мама не будет заниматься, как неоднократно говорили и здесь и на форуме вообще, то грош цена занятиям в саду В приличных детских садиках много занимаются развитием детей, и специализация сада не причем. Есть сады, где особо не напрягаются, и в их числе есть логопедические. В нашем обычном саду у детей есть занятия по развитию речи -риторике, театральная студия, регулярные спектакли, так же возят на экскурсии по городу.
про заниженную самооценку, а про вашу девочку никто и не говорил. Есть тенденция... Есть дети. Их ксати не такой уж и большой процент по отношению к остальному контингенту. И потом вы всех детей так хорошо знаете. чтобы говорить за их самооценку? Степень то разная, неизвестно когда и что всплывет.
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena