В передаче "Здоровье" сказали, что слинги и опасны для жизни - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 18:12
ответ для RedFox , на сообщение « Как приятно такое слышать :love:... »
  #171
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Как приятно такое слышать
Кстати, Оля, очень рада видеть вас здесь в числе единомышленников Здоровья вам и сыновьям
пасиб!
старшего выносила в слинге, избавились от дисплазии тбс, без шины мерзоевой
младший тоже слинг любит, сейчас на бедре освоили
хотя я не фанат, колясон тоже юзаем, как мелкий заснет, аккуратненько перекладывается туда

и еще! в ССК можно носит вперед лицом позицию предложили Сирзы
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:19   #172
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
ну, а теперь представьте, что была б передачка, что коляски вредны для жизни ну и как бы Вы реагировали?
А при этом в передаче бы показали садовые тележки.


Я догадываюсь, что для некоторых особенности слинга являются его недостатками - ребенок привыкает к хорошему и не хочет потом ездить в коляске. А мама сокрушается, что к рукам приучила. Хотя приучить к рукам нельзя, можно отучить.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:38
ответ для _helga_ , на сообщение « А при этом в передаче бы показали... »
  #173
марика86
Ветеран
 
Аватар для марика86
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пер.Светлановского и Просвещения
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
А при этом в передаче бы показали садовые тележки.


Я догадываюсь, что для некоторых особенности слинга являются его недостатками - ребенок привыкает к хорошему и не хочет потом ездить в коляске. А мама сокрушается, что к рукам приучила. Хотя приучить к рукам нельзя, можно отучить.
__________________


У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
кого никогда не опусишь ты.(Чак Паланик)


Я Настя и ко мне только на ты.
марика86 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:39
ответ для марика86 , на сообщение « :0016: »
  #174
марика86
Ветеран
 
Аватар для марика86
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пер.Светлановского и Просвещения
Сообщений: 643


Да и давайте уже закончим эту тему , т.к. у каждого своя правда
__________________


У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
кого никогда не опусишь ты.(Чак Паланик)


Я Настя и ко мне только на ты.
марика86 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:58
ответ для _helga_ , на сообщение « ну "паранойя" - это обывательское. А... »
  #175
Eлeнa
Мега-элита
 
Аватар для Eлeнa
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
ну "паранойя" - это обывательское. А вот какой вид: может бред ревности или изобретательства или еще какая разновидность - это я не определю.
Ага, деформация. А Вы не только терпения моего не замечаете, но и вопросы по теме игнорируете, Вам есть что мне ответить или дальше меня описывать продолжите?

Я почему спросила - первый раз в жизни от Вас слышу о проблемах осанки африканцев - всегда подчеркиваются их ровные красивые спины и грациозные движения. В качестве основы той красоты обычно считают ношение на голове корзин, как и в Индии, кстати. Ведь корзину на голове нести с кривой спиной - это убийство позвоночника в чистом виде.

нагрузка бывает "правильная" и "неправильная". Всяческие перекосы и рывки - неправильная, приводящая к травмам и искривлениям. Плавное нагруженные движения с равномерно распределенным весом - правильная, мягко тренирующая спину.

Замордованность жизнью присутствует на лице не только слингомам с собаками, но и у бездетных мужчин и кошатниц-женщин. Так что корелляция со слингами отсутствует. Та девушка, возможно, имела бы гораздо более замордованный вид, катя перед собой нагруженную неповоротливую коляску с орущим ребенком и путающейся в колесах собакой, до которой ногой достать можно только бросив коляску.
И вообще, Вы меня не видели, не знаю, правда, вызову я жалость своим видом или нет, потому что жизнью я довольна. Даже когда несу с рынка килограмм 10-12 продуктов и дочку за спиной. Потому что это мой сознательный выбор и мое удобство. И я с радостью делюсь с окружающими знаниями об этом.


во-во, у меня замордованность на лице возникает просто при мысли, что я куда-то должна эту бандуру покатить.
очередной бред ... придётся пополнить список игнорирования
Eлeнa is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 19:06
ответ для Eлeнa , на сообщение « очередной бред ... придётся пополнить... »
  #176
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от панночка Посмотреть сообщение
очередной бред ... придётся пополнить список игнорирования
для меня же лучше - ни на один вопрос не ответили, только грязью облили то, в чем не разбираетесь.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:29   #177
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Меня в принципе смущает то, что все говорят только о преимуществах слинга. Я по натуре своей склонна во всем искать как положительные так и отрицательные стороны. Ну не верю, что это приспособление ни в чем не наносит вред. У любой медали две стороны. Другой вопрос почему все-таки люди прям кричат о том, что слинг-идеал и даже под пытками не признаются, что что-то не так. Это больше смахивает на безумие лозунгов советских времен. Прям жуткая агитация. Тупо, свято надо следовать, а если хоть слово скажешь против, то все-война! Все слингомамы уже в позе борцов сумо. Да ходите вы как хотите. Не имею привычки незнакомым людям, которые не посягают на безопасность мою и ребенка, делать какие-либо замечания и комментировать их внешний вид, их образ жизни, увидев их на улице.Зачем так навязываете свою точку зрения? Ну не слинги это были в передаче-и ладно, и хорошо. Мир, труд, май!
Недостатков есть, а что. У меня рюкзак, правда, но похоже. В такую погоду жарко, к примеру, очень. Так что коляску беру, когда надолго гулять ухожу. С ребенком можно упасть, вот вам еще недостаток слинга. При неправильной намотке или помещении в рюкзак ребенку может быть неудобно и, наверное, он даже выпасть может.
Тут же форум, вот и обсуждают. Навязывания не заметила.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 23:46   #178
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Недостатков есть, а что. У меня рюкзак, правда, но похоже. В такую погоду жарко, к примеру, очень. Так что коляску беру, когда надолго гулять ухожу. С ребенком можно упасть, вот вам еще недостаток слинга. При неправильной намотке или помещении в рюкзак ребенку может быть неудобно и, наверное, он даже выпасть может.
Тут же форум, вот и обсуждают. Навязывания не заметила.
Соглашусь. Ужасно жарко в слинге и рюкзаке, сейчас катаемся в легкой трости. Ну и еще к недостаткам (но это только у меня так, возможно, кто-то со мной не согласится): когда вес дочки перешел за 11 кг., стали уставать ноги. Со спиной все нормально, а вот бедра ломит, как на последних месяцах. Так что скоро мы из слингов выберемся. НО! В поликлинику буду в нем носить, даже большой вес ребенка лучше (опять же для меня, чтобы не обвинили в рекламе ), чем маята с коляской и вещами, особенно зимой.
А вообще от темы топика ушли очень далеко.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 13:42   #179
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
При неправильной намотке или помещении в рюкзак ребенку может быть неудобно и, наверное, он даже выпасть может.
у моей знакомой выпал ребенок - это был слинг с кольцами, ну и кольцо разогнулось, а она не заметила.

да, понятно, "некачественная продукция" - просто как по слингу понять, качественный он или нет, тряпка она и есть тряпка, пока ЧП не произойдет не поймешь, нормальный он или бракованный. Коляска хоть постепенно ломается, есть время заметить и предотвратить.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 14:27   #180
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
С ребенком можно упасть, вот вам еще недостаток слинга.
У меня в подъезде ацццкая лестница на наш 4 этаж. Гулять выходим обычно так: муж несет коляску всеми 4мя колесами вперед (иначе никак), а я несу ребенка на руках. Так вот я так гораздо больше боюсь упасть, чем в слинге, тк в слинге у меня свободные руки и я могу ими за поручни держаться и даже при падении например на улице, я лучше ключицу сломаю, чем на ребенка упаду или выроню его из рук...все равно бывает, что требуется нести его на руках даже на улице, в слинге мне кажется это безопаснее...
__________________
Ульяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena