Кто-нибудь лечился у ортодонта бесплатно? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 11:07
ответ для raima , на сообщение « то же ходим к ней - очень понравилась ... »
  #171
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим на Гарькавого. За трейнер заплатили 4500 (чек не дали) и встали в очередь. Статталон нужен был только на первый прием.
Чек у Вас потом в карточке будет подколот, так что если он Вам нужен будет, например для подоходного налога, его можно у них забрать
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:34
ответ для Viconn , на сообщение « Стоматологическая поликлиника... »
  #172
naduxakom
Участник
 
Аватар для naduxakom
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Viconn Посмотреть сообщение
Была у ортодонта Федоровой в Стоматологической п-ке на Наставников 22. Очень не понравилось! Были по ОМС. Врач невнимательная, бегала по коридору с подружками из поликлиники. Быстро протараторила, что пластина будет стоить 6500!!! А нам нужно исправить всего один зуб. Я сказала, что этот вариант нам не подходит, и спросила, что входит в ОМС.
Врач ничего не ответила и сказала, что вам еще рано (дитю 7,5 лет) приходите в сентябре повторно!
Собираюсь за лето все выяснить, и хорошенько вздрючить бесплатную поликлинику! Очередь в 2 года тоже стоять не собираюсь.

Напишите кто уже звонил в Комитет по здравоохранению, у меня он рядом с домом, я собираюсь сходить на прием и накатать жалобу, если выяснится, что они дуркуют!
Я звонила в райздрав Выборгского района еще в сентябре,сначала особо разговаривать со мной по этому поводу не хотели,сказали "очередь что же поделать".Но когда я сказала,что очередь эта какая-то "странная".У каждого врача она своя,т.е.номерок дает конкретный врач и очередь у тебя не на лечение в поликлинику,а на лечение к конкретному врачу.Бредово как-то.А заведующая поликлиникой мне сказала(дословно)."Я своих платников перевожу через год".Вот так!Заведующая как хочет,так и переводит(так у нее народу не очень много)А у другого врача очередь три года,потому что к ней всех на первичный осмотр записывают.Сразу меня опять к заведущей направили,она посмотрела еще раз и говорит "так вам же не срочно,пусть еще двойки сначала вырастут".Как так?если в первый раз сказали срочное лечение,а т.к.очередь на бесплатно, нужно срочно делать платно.А как с райзздрава позвонили,так уже и не срочно."Позвоните в мае".Позвонила опять,говорят,что теперь звоните в январе.Вот уже и думаю,может и правда платно делать,либо еще попробовать побиться.Куда нужно жалобу писать?И дело тут не в деньгах(да и в них конечно тоже).А в той наглости,когда в одном и том же кабинете бесплатно сделать пластину нельзя,а платно пожалуйста хоть сейчас.
__________________
naduxakom is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:09   #173
Vink
Banned
 
Аватар для Vink
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от naduxakom Посмотреть сообщение
Я звонила в райздрав Выборгского района еще в сентябре,сначала особо разговаривать со мной по этому поводу не хотели,сказали "очередь что же поделать".Но когда я сказала,что очередь эта какая-то "странная".У каждого врача она своя,т.е.номерок дает конкретный врач и очередь у тебя не на лечение в поликлинику,а на лечение к конкретному врачу.Бредово как-то.А заведующая поликлиникой мне сказала(дословно)."Я своих платников перевожу через год".Вот так!Заведующая как хочет,так и переводит(так у нее народу не очень много)А у другого врача очередь три года,потому что к ней всех на первичный осмотр записывают.Сразу меня опять к заведущей направили,она посмотрела еще раз и говорит "так вам же не срочно,пусть еще двойки сначала вырастут".Как так?если в первый раз сказали срочное лечение,а т.к.очередь на бесплатно, нужно срочно делать платно.А как с райзздрава позвонили,так уже и не срочно."Позвоните в мае".Позвонила опять,говорят,что теперь звоните в январе.Вот уже и думаю,может и правда платно делать,либо еще попробовать побиться.Куда нужно жалобу писать?И дело тут не в деньгах(да и в них конечно тоже).А в той наглости,когда в одном и том же кабинете бесплатно сделать пластину нельзя,а платно пожалуйста хоть сейчас.
Нужно писать жалобу в Комитет по здравоохранению городской, а не в районный и в Московский комитет по здравоохранению, но звонить бесполезно, на звонок не отреагируют должным образом. Можно добиться чего то только с помощью официальной жалобы, заказным письмом с уведомлением, жаловаться нужно на заведующую поликлиникой. Почему у нее за деньги быстро, а Вы год стоите в очереди. Или прийти лично подать, чтобы жалобу зарегистрировали. В течении месяца они обязаны ответить письменно, и тут они уже дурака валять побоятся, тк Вы с их ответом можете обратится выше. Хорошо еще приложить копию выписки из карточки. Можно сходить к другому врачу и принести выписку, что Вам необходимо срочное лечение.

Вот так жаловалась я , когда выбивала лекарство, положенное маме, онкобольной ,бесплатно. Повторюсь еще раз: звонить бесполезно!
Vink is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:20
ответ для Vink , на сообщение « Нужно писать жалобу в Комитет по... »
  #174
naduxakom
Участник
 
Аватар для naduxakom
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Vink Посмотреть сообщение
Нужно писать жалобу в Комитет по здравоохранению городской, а не в районный и в Московский комитет по здравоохранению, но звонить бесполезно, на звонок не отреагируют должным образом. Можно добиться чего то только с помощью официальной жалобы, заказным письмом с уведомлением, жаловаться нужно на заведующую поликлиникой. Почему у нее за деньги быстро, а Вы год стоите в очереди. Или прийти лично подать, чтобы жалобу зарегистрировали. В течении месяца они обязаны ответить письменно, и тут они уже дурака валять побоятся, тк Вы с их ответом можете обратится выше. Хорошо еще приложить копию выписки из карточки. Можно сходить к другому врачу и принести выписку, что Вам необходимо срочное лечение.

Вот так жаловалась я , когда выбивала лекарство, положенное маме, онкобольной ,бесплатно. Повторюсь еще раз: звонить бесполезно!
Спасибо,попробую!
__________________
naduxakom is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:37
ответ для бело4ка , на сообщение « А у кого Вы,можно в личку? Мы тоже у... »
  #175
yvit
Участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
А у кого Вы,можно в личку?
Мы тоже у Фёдоровой делаем пластинку,прочитали в этом топе хороший отзыв,больше ни про кого не нашли,пока ничего плохого сказать не могу.Деньги не вымогали,Сделали в марте слепок,сначала сказали тоже 200р.,когда пришли делать оказалось подорожал-450.
В ближайшее время пойдём мерить пластинку...
Может смотря какие проблемы,разный подход...Так как сама не разбираюсь,во всём доверяю врачу...
мы у Будзинской,про Федорову слышала только хорошее. вот что нарыла
Какой объем стоматологической помощи должен быть Вам оказан бесплатно по полису ОМС?
В Санкт-Петербурге перечень стоматологических услуг, оплачиваемых из средств ОМС, утвержден распоряжением Комитета по здравоохранению.
Бесплатно по полису осуществляется: осмотр и консультация врача-стоматолога, в том числе на дому для нетранспортабельных больных; лечение кариеса зубов, пульпита, периодонтита, заболеваний пародонта, лечение зуба с переломом корня, альвеолита, вскрытие абсцесса в полости рта; лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта; снятие зубных отложений, покрытие зубов лаком, обучение гигиене полости рта; хирургическое лечение нарушений прорезывания зубов; лечение заболеваний слюнных желез, операции на мягких тканях полости рта; вправление вывиха, подвывиха височно-нижнечелюстного сустава; анестезия при лечении зубов, удаление зубов; ортодонтическое лечение с использованием пластинки с наклонной плоскостью, дуги Энгля.
Для детей дополнительно, кроме вышеперечисленного, предоставляется: лечение некариозных поражений твердых тканей зуба; лечение при травматическом повреждении зуба; реминерализирующее лечение зубов; проведение профессиональной гигиены всех зубов; составление плана профилактики заболеваний зубов и полости рта; серебрение кариозных полостей; аппаратное ортодонтическое лечение с использованием дуги Энгля, аппарата Клампта, пластинки расширяющей и вестибулярной, пластинки с упором для языка с наклонной плоскостью.
Дополнительные разъяснения о возможности получения конкретных стоматологических услуг по полису ОМС Вам обязан дать врач-стоматолог и Ваша страховая компания. Исследования, необходимые Вашему врачу-стоматологу для уточнения диагноза (рентгенография, ортопантография и др.), а также назначенные Вам процедуры (физиотерапевтические и др.) проводятся в стоматологической поликлинике бесплатно.



я так понимаю,что бесплатно -это железные пластинки ,а нормальные уже за деньги. но все равно получается ,что они обходятся дешевле ,чем в платных стом-ях, а предлагают везде одинаковые аппараты.
yvit is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 19:42
ответ для yvit , на сообщение « мы у Будзинской,про Федорову слышала... »
  #176
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от yvit Посмотреть сообщение
мы у Будзинской,про Федорову слышала только хорошее.
Спасибо.
Пластинку поставили.Вроде ничего,уже привыкаем.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:55
ответ для kristi.03 , на сообщение « У нас бесплатная пластина, но она из... »
  #177
vavka1717@inbox.ru
Активный участник
 
Аватар для vavka1717@inbox.ru
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: пр Культуры
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
У нас бесплатная пластина, но она из прозрачного материала.
Мы тоже ходим к ортодонту на Удельной, Зыкова Н.Н., мне она очень нравится.
Девочки а одскажите, чтобы узнать к какой стоматологии прикреплен это надо в поликлинеке у педиатра спросить? и по Омс мы можем выбирать стоматологию или только , где прикреплены??????
vavka1717@inbox.ru is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 22:52   #178
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от vavka1717@inbox.ru Посмотреть сообщение
Девочки а одскажите, чтобы узнать к какой стоматологии прикреплен это надо в поликлинеке у педиатра спросить? и по Омс мы можем выбирать стоматологию или только , где прикреплены??????
В мед полисе должны быть перечислены Ваши поликлиники
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:18   #179
vavka1717@inbox.ru
Активный участник
 
Аватар для vavka1717@inbox.ru
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: пр Культуры
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
В мед полисе должны быть перечислены Ваши поликлиники
Спасибо вам, точно во я туплю))))))
vavka1717@inbox.ru is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:30   #180
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от naduxakom Посмотреть сообщение
Я звонила в райздрав Выборгского района еще в сентябре,сначала особо разговаривать со мной по этому поводу не хотели,сказали "очередь что же поделать".Но когда я сказала,что очередь эта какая-то "странная".У каждого врача она своя,т.е.номерок дает конкретный врач и очередь у тебя не на лечение в поликлинику,а на лечение к конкретному врачу.Бредово как-то.А заведующая поликлиникой мне сказала(дословно)."Я своих платников перевожу через год".Вот так!Заведующая как хочет,так и переводит(так у нее народу не очень много)А у другого врача очередь три года,потому что к ней всех на первичный осмотр записывают.Сразу меня опять к заведущей направили,она посмотрела еще раз и говорит "так вам же не срочно,пусть еще двойки сначала вырастут".Как так?если в первый раз сказали срочное лечение,а т.к.очередь на бесплатно, нужно срочно делать платно.А как с райзздрава позвонили,так уже и не срочно."Позвоните в мае".Позвонила опять,говорят,что теперь звоните в январе.Вот уже и думаю,может и правда платно делать,либо еще попробовать побиться.Куда нужно жалобу писать?И дело тут не в деньгах(да и в них конечно тоже).А в той наглости,когда в одном и том же кабинете бесплатно сделать пластину нельзя,а платно пожалуйста хоть сейчас.
так можно и время упустить, пока они вас завтраками кормить будут. Мы ставили пластины платно за 2 челюсти 8000, отходили год постоянно но после НГ расслабились и не носили пол месяца в итоге пластины не налазят и ничего не сделать с ними. Ортодонт сказал, что в принципе все уже исправили придти в сентябре. Если будут еще проблемы с зубами то пластины повторно поставят уже по ОМС. Я бы не стала 2 года ждать
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena