Красносельский, Пушкинский и Ломоносовский район предупредите всех - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 00:20
ответ для Кахетия , на сообщение « Красносельский, Пушкинский и... »
  #171
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


yuliyalysen, ППКС
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:21
ответ для badji , на сообщение « Ну , пошло - поехало! Этак мы сейчас... »
  #172
pterodaktel
Старожил
 
Аватар для pterodaktel
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Стою в пробке между пр. Ветеранов и ВО...
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Ну , пошло - поехало! Этак мы сейчас далеко зайдем ! .
Давайте разложим все по полочкам , вместо того , чтобы писать все подряд.

Спасибо всем , у кого хватило терпения внимательно и до конца прочесть мой пост .
__________________
Птеродактиль - это такой красивый летающий ящер

Мои альбомы: http://www.radikal.ru/users/pterodaktel
Выручка на помощь Хвостам
pterodaktel is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:32
ответ для Кахетия , на сообщение « Красносельский, Пушкинский и... »
  #173
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
+ 100.
Постоянно пытаются перевирать факты, то Спецтранс с ружьями, то догхантеры. То кадры из Володарки, то из других мест. То стреляют в Володарского, то не стреляют. Тут все спрашивают "а был ли мальчик" про АЧС, типа нет никакой АЧС, все утка газетная. А у меня вопрос другой, а есть ли собаки в Володарского и угрожает ли им что либо. А то наши доблестные зоозащитники их уже третий день вывозят, все вывезти не могут и главное, что никто зоозащитникам вывозить собак оттуда не мешает. Так к чему такая истерика, к чему митинги-петиции? Только убийцам собак пиар.
Вот в том, что АЧС был и есть я честно говоря не сомневаюсь, у меня родственники в селе долгое время держали свиней. И вот в один год, было правда это лет 15 назад в деревне начался мор свиней. У нас это называли свиной чумкой, там такая глубинка, что лабораторий никаких нет на сотни киллометров, но село большое домов 100.. Дома тоже не как тут, а в отдалении друг от друга, земли много. У наших свиньи заболели одни из последних, приезжали какие-то люди, смотрели, сделали укол, сказали, что есть эту свинину нельзя скорее всего, на следующий день свиней забрали, привезли жидкость, которой сказали обработать хлев. Про компенсацию я не знаю давали ли тогда что-то, но это было реальное бедствие для деревни, там за счет свиньи люди живут почти весь год-тушенку делают, вялят мясо..кто-то продает.. Надо сказать, что после этого даже через пол года карантина свиньи у нас не приживались и заболевали, не сразу, а когда подростали, хлев переделали просто в сарай в итоге. Так что это нам, тем кто ходит за мясом в магазин мало понятно бедствие, а ведь для людей -это хлеб, зачастую свиноводы и живут за счет свиней, ну это как работу в миг потерять..
Я вот еще про шкурный интерес забыла написать, если бы у каждого был шкурный интерес в жизни, то и жизнь у нас была бы другая, а так у большинства нет никакого интереса.. Теже зоозащитники, те у кого есть дело, как занимались делом, так и занимаются не вступая в эту бессмысленную борьбу, у них есть реальные жизни, за которые надо бороться и времени на ничего другое просто нет, а те кому охота воевать создают эту истерию, собственно если повстречается догхантер и такой воинтвующий зоозащитник еще не знаю кто будет гуманнее из них..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:40   #174
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Тем не менее люди с ружьями были. Мне без разницы-кто они и где. Это было среди бела дня в НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ. Этого быть НЕ ДОЛЖНО. То, что спокойно вывозятся собаки из якобы зоны карантина-вопросы к власти, которая очень переживает об экономике и свиноводстве. Третью неделю как переживает.
как раз кто был этот человек с ружьем должно быть важно всем. Началась заворуха с того, что писалось, что власти начали отстрел собак, и человек с ружьем фигурировал, как представитель этой обезумевшей власти. Сегодня оказывается, что это психически больной догхантер с ружьем, отстреливающий собак забавы ради. Разница большая -человек, наделенный властью или безумный живодер. Разная ситуация совершенно.
Первое означает, что силовики дошли до того, что стали на глазах у людей и журналистов стрелять направо и налево собак, второе означает, что надо разбираться с конкретным человеком, тем более есть его съемка, явно можно вытянуть фото, можно по айпи пробить этих догхантеров, если собаки хозяйские (а они в ошейниках, уж хозяина найти можно), то и возбудить уголовное дело-благо все на глазах у журналистов. Там у людей общественная организация, явно есть юристы, неужели не заняться этим, что будет эффективнее.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:45
ответ для Nisa_ , на сообщение « как раз кто был этот человек с ружьем... »
  #175
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
как раз кто был этот человек с ружьем должно быть важно всем. Началась заворуха с того, что писалось, что власти начали отстрел собак, и человек с ружьем фигурировал, как представитель этой обезумевшей власти. Сегодня оказывается, что это психически больной догхантер с ружьем, отстреливающий собак забавы ради. Разница большая -человек, наделенный властью или безумный живодер. Разная ситуация совершенно.
Первое означает, что силовики дошли до того, что стали на глазах у людей и журналистов стрелять направо и налево собак, второе означает, что надо разбираться с конкретным человеком, тем более есть его съемка, явно можно вытянуть фото, можно по айпи пробить этих догхантеров, если собаки хозяйские (а они в ошейниках, уж хозяина найти можно), то и возбудить уголовное дело-благо все на глазах у журналистов. Там у людей общественная организация, явно есть юристы, неужели не заняться этим, что будет эффективнее.
Этим занялись. И серьезно. Единственный плюс этого кошмара...
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:48   #176
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Этим занялись. И серьезно. Единственный плюс этого кошмара...
вот это радует, на одного психа станет меньше.. если уж такое будут спускать, то дело правда плохо.. вон человек в блоге как-то написал плохо про милицию, так в минуту нашли, тут дело тоже не шуточное, начнут с собачек, а чем кончится эта их охота кто их знает..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:27   #177
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Этим занялись. И серьезно. Единственный плюс этого кошмара...
Слава богу! А как занялись - в суд подали?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:28   #178
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Этим занялись. И серьезно. Единственный плюс этого кошмара...
Правда?
Какое счастье!!!!Дай Бог, чтобы этого урода наказали и остальных тоже. Хотя мне кажется, что эти трусливые недоделки испугаются и сразу уйдйт в туман. Правда дела своего гадкого не прекратят, но хоть стрелять в населенных пунктах не будут.
А помните, год назад мужика в Лисьем Носу поймали, когда он яд раскидывал. Кто знает, привлекли этого упыря или нет? Жалко, что его собачники тогда само не порвали на шнурки, там только женщины были к сожалению.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:08   #179
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А там и сейчас карантин объявлен только на вывоз-ввоз животных, мяса, и на проведение массовых мероприятий. Внешне карантина Вы там и не заметите. Таблички "карантин" стоят только вокруг Володарки.
Вакса. карантина на ВВОЗ_ ВЫВОЗ НЕТ!
ищут только мясо!
ДОРОГИ НЕ ПОСЫПАНЫ НИЧЕМ!
ЖИВОТНЫХ , свободно ходящих по улицам НЕТ.
__________________
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается... П. Скотт
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:43
ответ для JeepSi , на сообщение « Вакса. карантина на ВВОЗ_ ВЫВОЗ НЕТ!... »
  #180
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Вакса. карантина на ВВОЗ_ ВЫВОЗ НЕТ!
ищут только мясо!
ДОРОГИ НЕ ПОСЫПАНЫ НИЧЕМ!
ЖИВОТНЫХ , свободно ходящих по улицам НЕТ.
Позвоните в любую ветеринарную станцию карантинных районов и спросите дают ли они справки на вывоз собачки скажем в Москву, Вам ответят, что справок ф.№1 временно не выдают в связи с карантином. А без справки вывезти на поезде или самолете собаку невозможно. Остаётся только автотранспорт, но он есть не у всех, тем паче, что для участия в различных выставках и соревнованиях справка требуется, без неё не пустят.
После того, как я написала, что нет вывоза-ввоза, одна наша форумчанка написала мне в личку и предложила провести эксперемент со справкой. В выдаче справки в Пушкинском районе ей отказали.
И если в Володарке все, как Вы описываете, то это просто обычный российский бардак, к огромному сожалению. У вет.служб нет персонала, который может наблюдать за карантинными мерами, а ментам наплевать видимо.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena