Тимур и его семья. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 00:56
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #171
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Coeur, я тоже знавала Тимку до его трехлетия. Но там он был совсем другим. Такой милый копуша хозяйственный. Но ведь и сейчас не могу сказать, что он такой и останется как сейчас. Сейчас у ребенка весь мир перевернулся, все не так как прежде. У Вас немного иначе будет. Мне кажется, детки, которые жили в семье адаптируются по-другому. В чем то полегче. Детдомовскому ребенку непонятно ВСЕ что за забором, социальный маугли потому что. И шок от происходящего сильнее. Искренне Вам желаю, чтобы после столь долгого ожидания, было как можно меньше проблем и вы наслаждались обществом друг друга. Я тоже по жизни не конфликтный человек. Это я дома такая смелая, если довести( С детьми слабину давать нельзя конечно. Мне кажется, Вы и так все прекрасно осознаете и знаете. Не бойтесь домашних метаморфоз. Потом в результате ссброится вся шелупень, появятся прекрасные бабочки) Главное перетерпеть возможные трудности.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:14
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #172
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Спасибо! Надеюсь тоже... Но наш в ДД рано попал, ему около года было, так что представления о том, как это - дома - тоже нет...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:28
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #173
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


jeyb, я пытаюсь заниматься самоконтролем. Иногда успешно. иногда совсем руки опускаются. Иногда успешно дооолго, до вечера,а потом каак рявкну. Вот сегодня, например( Укладываю мелкотню спать. Все внешне хорошо, сытые, накупанные колобки. Лежим, тихонько вспоминаем прошедший день и подвожу к тому, что после стольких дел пора бы отдохнуть. И тут начинается : "мокрый колготка" и пыхтит, снимает носок. Щупаю, все сухо. А товарищч любит позабавляться, одевая кучу носков. "Все, Тима, спим" Сопит, возится, вздыхает, шумно чмокает пальцем во рту и опять поднывает "моооокрый коготка". Начинаю заводиться И так несколько раз. В результате включаю свет, рявкаю, показывая его сухие ноги. Деть плачет и идет в кроватку "похой мама!". Ощущение вдвойне гадкое. Что меня обдурили, выпросив требуемую, привычную встряску на ночь и что не сдержалась.
Еще, знаете, живенько так помня ужас первого месяца, хочу Вам просто сказать, это время пройдет. Вот просто стисните зубы и двигайте упрямо вперед. На второй месяц я стала превращаться в истеричку, которая могла вспылить дело не в дело. Раздражало буквально все: бесконечный ор, нытье, висение на мне с истеричными воплями, разруха дома, было безумно жалко что нет времени на себя ни капли и пр. За шкирку себя вытаскивать начала, потмоу как умом понимала, насколько это не конструктивно и к хорошему не приведет. Во-первых напоминаю себе почаще, где и как ребенок жил.(Странно, но это улетучилось из головы, когда появилась усталость, раздражение и другие невеселые сосотояния). Напоминаю об особенностях ребенка из ДР. О том, что все пройдет, надо только ему помочь. Чем быстрее помогу ему, тем быстрее помогу себе) ну чтото в этом духе себе вещаю. Поругала себя как то сильно за срывы. Стараюсь все проколы фиксировать, анализировать и контролировать. Стало как то получатся. Радость это вызывает... Я помню когда с Тимкой в первую неделю удалось погладить белье, тоже так собой гордилась)) Приятно же когда идет хоть маленький, но прогресс.
Еще прошу Божьей помощи. Потому как одному человеку труднее справляться в разы. Помогает. Просто чувствую накатывает волна ярости внутри, стараюсь остановиться, мысленно попросить помощи. Конечно еще работать и работать мне над собой. Но радуюсь уже мелким успехам.
Перестала разрдражаться на милую привычку разбрасывать ровным слоем по квартире игрушки, вещи. Уже частенько спокойно держу его во время истеричных рыданий. А колбасить его начало с новой силой. То смеется, песни горлопанит. то стоит чтото запретить, тут же слезы и крики, и паника, и "на луки". Уже както отработанно это воспринимается, что надо поддержать, потому что стала замечать как сложно ему. А недавно хотелось по стенке на потолок вскарабкаться от всего этого.
Запрещаю то, что опасно. Отбираю всякие опасные вещи. запрещаю одевать нашу уличную обувь и ходить по квартире Он это любит, чьи нить сапоги натянуть. Может конечно надо метнуться, помыть и дать детке наиграться, но не хочется потакать всем причудам сразу. Запрещаю бить меня, девченок. Надо сказать, что на все мои запреты он кричит, рыдает и страшно недоволен, и вообще имел все в виду и повторяет все настойчиво вновь и вновь. Но,надеюсь, выработается в мозгу порядок действий когда нибудь. Сложно очень. Но уже не так сложно как поначалу.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:41
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #174
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ухх.....
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:47
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #175
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Magdarinka, спасибо! Тоже всегда уверена, что дети попадают к своим родителям. А вот с Тимуром, стыдно признаться, всякие сомнения иногда лезут, а не схватила ли я чужого ребенка. Надеюсь, что нет, тогда бы не вышло наверное ничего. Наверное это от того, что выбор наш был не совсем такой о каком мечталось бы. Не было поисков, еканий. Был мальчик с проблемами, с плохими перспективами на будущее в случае неустройства в семью.Внешне нравился, из головы не выходил. Тесно соприкоснулась с его проблемами. Вот появился на нашей дороге и обойти его и оставить не смогли бы. А уж услышав все комменты в ДР поняли, что отказ перечеркнет все надежды для него. Нам нужен был сын. Ему нужна была семья. Ну вот как то не легко от чувства, что решение принималось как будто в тиски зажали. Я люблю свободно мыслить))
Это я все к тому, что как то неловко мне слышать "спасибо" за принятие ребенка. Какое то ощущение, что в чем то я обманываю. И ОЧЕНЬ приятно читать, что для кого то еще этот малыш что то значил. Собственно по большей части и завела тему, потому что нуждалась, чтобы кто то похвалил Тимура)) И вдвойне приятно, что чей то будущий папа состоялся глядя на Тимку.
Мама Поликс, а расскажите пару слов об остеопате, если несложно. У нас тут как раз такой вопрос возник. Полезный это "фрукт" и чего он лечит, и как давно Вы к нему ходите?
Я вот гнев начну выплескивать в физ. нагрузки. Ну просто до ужаса захотелось бегать (бегала я тока в школе, если что) И жиры, накопленные за эти три месяца пора сбрасывать. Пыталась подсластить пилюлю, заедая стресс и така гусеница добрячая получилась...
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:07
ответ для Phili , на сообщение « Magdarinka, спасибо! Тоже всегда... »
  #176
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Мама Поликс, а расскажите пару слов об остеопате, если несложно. У нас тут как раз такой вопрос возник. Полезный это "фрукт" и чего он лечит, и как давно Вы к нему ходите?
Я вот гнев начну выплескивать в физ. нагрузки. Ну просто до ужаса захотелось бегать (бегала я тока в школе, если что) И жиры, накопленные за эти три месяца пора сбрасывать. Пыталась подсластить пилюлю, заедая стресс и така гусеница добрячая получилась...
Так как все люди разные, то говорю про себя, свою маму, мужа и брата с женой:
остеопат нам подходит и очень помогает (хоть он не просто ставит на место позвонки, но и мозги при этом промывает) Ходим мы к нему уже третий год (или 4-ый - не помню точно)
Маме вылечил (курс занял год: сначала 3 р. в неделю, потом 1 р. в неделю, потом 1 раз в 2 недели, 1 раз в месяц, 1 раз. в 2 месяца) хронический вывих одного из шейных позвонков - прошли постоянные головные боли, зажатия нервов и сведение судорогой мышц шеи.
Мне правит позвоночник попеременно (хожу раз в 3-5 месяцев - в зависимости от того - как припечет) крестец, шею, грудной отдел. Очень помог после родов - не могла наклониться и шнурки завязать, ходить было больно - правая сторона простреливалась вся вдоль позвоночника. Все исправил, все настроил при беременности очень помог спине - снял напряжение, ушел тонус
Хорошо, что он делает массаж вакуумной банкой (хотя больно и спина потом - мечта абстракциониста) и говорит - где застой крови, т.е. какие органы в настоящий момент барахлят - у меня оказались проблемы с поджелудочной, а не с желчным, который рьяно лечили гастроэнтерологи... после того, как я спросила ГЭ - а не поджелудочная ли это? Все стало на место и жизнь моя облегчилась вельми)
Мне очень помогает с зажимлм нервов на шее и плечах - руки сводит, болят, голова гремит - вот, вчера съездили - опять могу детку укачивать, голова соображает, спать стала хорошо...
Но, так как он еще и душу "вправляет", то мне после такого стресса - спина, гнев и обиды - надо поспать хоть часок... не вполучилось вчера... думала под вечер, что помру...
Сегодня жив, весел и давольно бодр
Мужу он физически очень помог - были сильные боли в груди из-за смещения повонков, но больше муж к нему не пойдет, т.к. психологически не может перенести, что кто-то "может его сломать"
Брат с женой были пока один раз, но сказали, что давольны, помогло, пойдут еще через 2 мес.
Так что мы своим остеопатом давольны
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:12
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #177
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Классно как! Спасибо! Голова трещит просто последнее время. Наверное такой доктор иТимке бы пригодился. Надо навести справки.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:17
ответ для Phili , на сообщение « Классно как! Спасибо! Голова трещит... »
  #178
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Классно как! Спасибо! Голова трещит просто последнее время. Наверное такой доктор иТимке бы пригодился. Надо навести справки.
Поищите хорошего - если с первого раза не подойдет - надо другого поискать Я побывала у трех спецов, пока не пошла к маминому

Я думаю и маме и Тиме будет полезно Я вот хочу своего пупса показать ему - вроде и проблем нет, но пусть уж посмотрит)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 09:49
ответ для Phili , на сообщение « Magdarinka, спасибо! Тоже всегда... »
  #179
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


[QUOTE=Phili;58128165]Magdarinka, спасибо! Тоже всегда уверена, что дети попадают к своим родителям. А вот с Тимуром, стыдно признаться, всякие сомнения иногда лезут, а не схватила ли я чужого ребенка.
Не волнуйтесь,это нормально.Я вот глядя на биологических,иногда думаю,а не подменили ли их а род.доме?
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:22
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #180
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Phili, спасибо за такой подробный ответ. Меня больше всего огорчает, то что действительно, держишься весь день, а вечером срыв. Вы пишете как про меня (не считая подробностей), это радует.
Mumuya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena