За ребенка фсех убью... или? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 10:59
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Угу, и мальчиков в том числе тоже... »
  #171
Эва
Мега-элита
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Угу, и мальчиков в том числе тоже нельзя. И вообще, мы за мир во всём мире!

Однако, находятся отдельные несознательные дети и взрослые, которые нарушают эту идиллическую картину и таки бьют мальчиков, девочек, дядь и тёть. Вопрос был в том, можно ли их бить в ответ.
Нельзя...зачем уподобляться? Это все равно что хамить в ответ и считать себя культурным человеком
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно...
Эва is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:42
ответ для Баньши , на сообщение « За ребенка фсех убью... или? »
  #172
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


А есть тут родители детей, которые обижают других (неадекватных, невменяемых и т.д.)? Просто интересно их послушать, что они делают со своими детьми, чтобы избежать подобных ситуаций.
А еще интересно, кто-либо из высказавшихся здесь читал элементарные книги по детской психологии? Или это отношение к детям на каком-то собственном опыте основано?

Как пример. Вот вы разозлились. пришли разбираться с ребенкиным одногруппником/одноклассником. Вам в принципе уже известно, что тот ребенок задирает детей и он у вас априори виноват и со слов воспитателей не управляем (воспитателям не справиться).
И вот вы запрещаете ему подходить к вашему ребенку (есс-но угрозами). Вы понимаете, что требуете от этого ребенка невыполнимых действий? Он не моет не подходить ко всем, к Маше. к Пете, к Даше, если они вместе учатся.
А почему бы не предложить играть вместе, но дружно, почему не сказать ребенку, что ты хороший маьчик/девочка, но моему Васе больно, а потом не предложить, допустим им поиграть вместе на площадке ине понаблюдать за детьми и их поведением. Часто агрессия вызывается тем, что ребенку отказывают в игре другие дети.
У моего сына была ситуация, когда сначала со слов воспитателей "он лез к детям", потом "он подходил и ломал куличики", потом вытекло "он подходит и ударяет детей". И только от психолога я узнала, что ребенок хотел играть с другими детьми, они ему нравились, но он не знал, что им преложить.
Сначала подходили обнимал (как это делает мама) , дети не понимали. Он 3 раза подойдет - они его оттолкнут. Он видит отрицательную реакцию. Потом стал лезть в игру, как мог. Потом когда его стали отталкивать, у него сформировался такой имидж, поведение перетекло в толчки (ага, неврологи, психологи, успокоительные по утрам и вечерам). А дома его никто не бьет, его дома принимают таким, какой он есть.
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:26
ответ для Баньши , на сообщение « За ребенка фсех убью... или? »
  #173
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
понимаете, этот ребенок (как любой нормальный ребенок) будет говорить, что не он начал, он защищался. как раз та самая "сдача". родители предпочитают верить своим детям и поддерживать их сторону. тут вина воспитателей, они видят и не действуют
он и не отказывается от своих поступков...т.к. все уже знают , что он это делает нарочно и родители его тоже в курсе ...это длится уже второй год!!!...тоько мы тогда были в др. ясельной группе..теперь в одной младшей..


сегодня поговорила с воспитателями..пыталась понять, почему тот мальчик кусается, спрашивала, может он защищается..или таким образом сдачу дает...НЕТ..воспитатели говорят, что он просто так кусает детей..мимо идет мальчик-а он его сзади догоняет и кусает в плечо...это как называется??..ходить он в сад не хочет-при чем второй год уже со слезами...мне его жалко- тем более не понятно,почему он так себя ведет...НО я считаю, что этим вопросом должны заниматься прежде всего его родители-нельзя просто ничего не делать......а мне жалко своего покусанного сына..--огромный синяк снова мажу траксевозином--на месте укуса красный отпечаток зубов--т.е. прокусил почти до крови..--зачем нам чужие болячки?!..не дай бог прокусил бы совсем?!
ava is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:46
ответ для Баньши , на сообщение « За ребенка фсех убью... или? »
  #174
сигирия
Ветеран
 
Аватар для сигирия
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Поляна
Сообщений: 654


Очень давно мы жили в общаге в Новосибирске , и моего сына покусала девочка ,не просто кусила ,а именно покусала и даже откусила кусок кожи,понятно что крику было....Да,надо сказать общага офицерская,и тогда еще были замполиты.
Я,ничего умнее не придумала как пойти к маме и рассказать во всех красках ,что будет с ее любимой доченькой если я ее увижу в холле.Жили мы там год,мама водила девочку за ручку- дети были спасены.Ну ,а к нам домой пришел грозный замполит чинить разборки.
сигирия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:15
ответ для Шонни , на сообщение « да всех убью и порву:073: »
  #175
4ёрная кошка
Частый гость
 
Аватар для 4ёрная кошка
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Монстрёнок Посмотреть сообщение
да всех убью и порву
+1
__________________
4ёрная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:23   #176
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Ага, ежели дедуля начнет отбирать у моей крошки ведерко в песочнице я могу смело дать ему в глаз!
Сорри, не удержалась
вы меня неправильно поняли. имелось ввиду, что чаду уже будет 60-70 лет, а не родителю. соответственно, родителю будет около 80. и вот тогда он вправе лупить 60-летних приятелей своего отпрыска. за дело, конечно.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:34   #177
old frog
Мега-элита
 
Аватар для old frog
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 3 958


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Вот уж не всем. В соседней теме масса тех кто считает ровно наоборот. Вот только не могут решить с какого возраста уже можно и даже полезно воздействовать на детей силой
А теперь представьте все тоже самое но в отношении вашего ребенка. Нравится?
__________________
В прыжке и без единой мысли.
__________________________

Женская интуиция - хорошая штука... пока не придет женская логика...



old frog is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:48
ответ для Senya75 , на сообщение « Логично. Я за вербальное решение... »
  #178
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


что примечательно... если ребенок-жертва, его будут бить дети, если ребенок-драчун получит от родителей жертв.. как ни крути - ходить битым
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:55
ответ для Lanella , на сообщение « А есть тут родители детей, которые... »
  #179
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
А есть тут родители детей, которые обижают других (неадекватных, невменяемых и т.д.)? Просто интересно их послушать, что они делают со своими детьми, чтобы избежать подобных ситуаций.
А еще интересно, кто-либо из высказавшихся здесь читал элементарные книги по детской психологии? Или это отношение к детям на каком-то собственном опыте основано?
Ага, я такая мамаша.
Старший - был гипер, до 3х лет кусался, в детсад почти не ходил из-за постоянных болезней, в начальной школе дрался с мальчишками без разбору (про девочек не помню, наверное не было таких случаев), в классе 6м или 7м подряд было несколько случаев, когда страдали одноклассники. Один из них даже попал в больницу с коленом.

Младший - норм., агрессия на нуле и так до сих пор. Несколько раз оказывался в роли жертвы, т.е. его выбирали в качестве боксерской груши. Терпелив до бесконечности, пацифист по натуре. Правда в гневе страшен и беспощаден. За всю жизнь у него было 4 или 5 вспышек гнева, именно, когда терпение его лопалось. В эти моменты боли не чувствует. Пару раз его накрывало, когда обижали его друзей. Классе в 5м сломал руку 9класснику (заступился за друга). Мама приходила с разборками.

И с одним, и с другим ходили к психологам.

Со старшим мне очень помогала школа, очень хорошие были учителя. Повезло с родителями одноклассников. Они, конечно, были не в восторге от каждого конкретного случая, но вели все переговоры со мной, а не с моим ребенком.
С младшим...кружок в Аничковом дворце. Там был круг единомышленников.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:37
ответ для Баньши , на сообщение « За ребенка фсех убью... или? »
  #180
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


По теме: бить тех, кто слабее тебя - подло. (без разделения по половому признаку).

Отсюда: нельзя бить взрослым людям (без разделения по половому признаку) детей, беременных женщин, стариков, инвалидов... Это же элементарно!

Дети, женщины, старики и пр. имеют право драться друг с другом в своей категории. Но любая драка говорит о недомыслии, то бишь о скудоумии участников, по крайней мере того, кто ее начал. Ибо умный человек пользуется разумом, а не кулаками. (ИМХО)

ЗЫ. кстати, из 1-го постулата также слудет, что если девочка, например, 10 лет бьет мальчика лет 7, то это подло! И мальчик имеет право дать ей сдачи. И на месте мамочки такой девочки я бы наказала дочку, даже если бы у той были синяки, ушибы, покусы или более серьезные повреждения.
Нанэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena