Важно знать мамам малышей до 2-х лет. Внезапная экзантема/розеола. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 16:36   #171
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Не очень поняла вопрос. Если высокая температура и ребенку плохо - надо сбивать, поднимется через несколько часов - снова сбивайте. Главное, смотрите временной промежуток в аннотации к препарату.
Да нее. Я имела в виду разеола ли это, если темпа сбивается. А то тут все пишут про "несбиваемую температуру".
Была врач, сказала "у вас нет розеолы. с чего Вы взяли, что у вас розеола?" Увидела чуть красное горло и весь воспаленный верхний ряд десен. Сказала, что четвертый (второй сверху) вот-вот прорежится. Ну мы, собственно, так и подозревали.
Короче, сказала, что все состояние на фоне зубов.
А прививку теперь отложили на месяц как минимум...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:02
ответ для Liliya_M , на сообщение « Да нее. Я имела в виду разеола ли это,... »
  #172
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Да нее. Я имела в виду разеола ли это, если темпа сбивается. А то тут все пишут про "несбиваемую температуру".
Была врач, сказала "у вас нет розеолы. с чего Вы взяли, что у вас розеола?" Увидела чуть красное горло и весь воспаленный верхний ряд десен. Сказала, что четвертый (второй сверху) вот-вот прорежится. Ну мы, собственно, так и подозревали.
Короче, сказала, что все состояние на фоне зубов.
А прививку теперь отложили на месяц как минимум...
У нас сбивалась и снова поднималась - 3 дня, потом сыпь.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:16   #173
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
У нас сбивалась и снова поднималась - 3 дня, потом сыпь.
Понятно. Бум ждать.
Но, я так понимю, что сыпь не всегда при розеоле? Что, типа, бывает и без нее в редких случаях? Или я ошибаюсь?
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:22
ответ для Liliya_M , на сообщение « Понятно. Бум ждать. Но, я так понимю,... »
  #174
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Понятно. Бум ждать.
Но, я так понимю, что сыпь не всегда при розеоле? Что, типа, бывает и без нее в редких случаях? Или я ошибаюсь?
Нет, сомневаюсь на счет таких "редких случаев", прошло три дня, а сыпи нет - сдавайте анализы.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:40   #175
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Нет, сомневаюсь на счет таких "редких случаев", прошло три дня, а сыпи нет - сдавайте анализы.
То есть в зубы Вы совершенно не верите? Я вот расчитываю на два варианта - либо сыпь, либо зуб прорежется.
А анализы мы вот только на этой неделе сдали. Думали прививку делать...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:21   #176
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
То есть в зубы Вы совершенно не верите? Я вот расчитываю на два варианта - либо сыпь, либо зуб прорежется.
А анализы мы вот только на этой неделе сдали. Думали прививку делать...
Я не верю в розеолу без сыпи, думала, что Вы об этом спрашиваете. Могут быть и зубы, конечно. А еще - энтеровирусы(понос, рвота могут появится позже), инфекция мочевыводящих путей, либо проблемы с почками.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:19   #177
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Я А еще - энтеровирусы(понос, рвота могут появится позже), инфекция мочевыводящих путей, либо проблемы с почками.
А это почему может появится позже? Как осложнение после розеолы? Вроде писали, что у нее нет осложнений обычно... Или это как реакция на зубы? Или Вы имеете в виду, что это может быть первопричиной температуры?

Ротовирус я узнаю сразу - со старшим на пару болели в годик с небольшим, месяц выкарабкивались. Но там помимо рвота-понос были еще и простудные сопровождающие, вот ими как раз месяц "наслаждались", а в с почками ни у кого в семье проблем не было...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:29   #178
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
А это почему может появится позже? Как осложнение после розеолы? Вроде писали, что у нее нет осложнений обычно... Или это как реакция на зубы? Или Вы имеете в виду, что это может быть первопричиной температуры?

Ротовирус я узнаю сразу - со старшим на пару болели в годик с небольшим, месяц выкарабкивались. Но там помимо рвота-понос были еще и простудные сопровождающие, вот ими как раз месяц "наслаждались", а в с почками ни у кого в семье проблем не было...
Нет -нет, никаких осложнений розеолы.
Высокая температура без других симптомов обычно бывает при:
-розеоле
-ИМВП/почки
- зубы
-энетровирусах(не обязательно ротавирус).
Мы поехали в больницу с энтеритом на 3 день высокой температуры, когда начался понос, рвоты почти не было. Ротавируса по анализам не было. А сначала тоже было якобы "красное горло"- означает что сказать пока нечего. Набухших десен и прочих зубных дел на тот момент не было.
Поэтому не цепляйтесь Вы к этой розеоле.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 06:29
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #179
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


У нас вторые сутки температура высокая 39-39,2, пока тоже не ясно что это. Сопли есть не большие, но они и до этого были. За три дня такой температуры что только не передумаешь, пока ясно станет. У старшей с такой температурой оказалась почечная инфекция, так что мочу надо сдать все-таки сразу. Посмотрим дальше - экзантема это или нет.
эт
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:27
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #180
девочка МЕЧТА
Гость
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 7


У дочи тоже была розеола! Вызвали ооочень хорошего педиатра,с поликлиники-сказала,что трое суток высокая температура (даже поднималсь до 39.),затем спадёт температура,а потом высыпит сыпь розовая на шее.груди.спине,животе...потом всё будет хорошо,не пугайтесь сказала она это РОЗЕОЛА!!!
Слыхать не слыхала про такое,хотя есть сынок старший!
Если бы не врач,я бы не знаю что и подумала увидев сыпь на дитёныше!!!
Слава Богу всё прошло!!!
девочка МЕЧТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena