ау,ровесники!!! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 09:30
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #171
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Образование на дому и школа в полном понимании этого слова - разние вещщи! Кроме того, уже писала, что ребенок опережает в развитии и сейчас его развитие соотвествует 4 годам 9не мое это заключение и дано оно, кстати, уже 1.5 месяца назад т.е. развитие ребенка в 3г. и 2 месяца соответствовало 4 годам ), через год когда мы планирем начинать надомное обучение психологически ему будет не 4. Кроме того, в этом случае если он пойдет в школу в 7 лет- ему будет просто не интересно.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:09
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #172
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Я не вмешивалась в это буйство красок, поскольку ребенок сказала, что хочет порадовать бабулю, все сделала от начала до конца сама.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:51
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #173
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Здорово,принцесса есть принцесса.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:55
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #174
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Каюсь,украла на 7-ке.Но очень хорошая вещь.Автор там выложила на один день,чтоб не нарушать авторских прав,я тоже завтра вечером подчищу,поэтому таскайте,кому не лень.Грузятся долго,по одной надо.


Пангея304 .09.2011 08:06:25

Девочки, у кого детки малые нуждаются в развитии речи, сходите по ссылочке, скачайте себе лучшее, что только есть.

Пусть у вас растут болтуны и болтушечки! Программы неплохо идут и с аутичными детками и с алаликами.



Ponimalka_Jesty_na_Kagdiy_Den_6.avi

Pervi Slova-1.m4v

Pervi Slova-2.m4v

Pervi Slova-3.m4v

Ponimalka_Jesty_na_Kagdiy_Den_1.avi

Ponimalka_Jesty_na_Kagdiy_Den_3.avi

Ponimalka_Jesty_na_Kagdiy_Den_4.avi

Ponimalka_Jesty_na_Kagdiy_Den_2.avi

Ponimalka_Jesty_na_Kagdiy_Den_5.avi
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:46
ответ для Maxerka , на сообщение « Здорово,принцесса :love:есть принцесса. »
  #175
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Здорово,принцесса есть принцесса.
Спасибо
Боюсь, что растет принцесса действительно.
Пошли на занятия - выявилась огромная проблема - в коллективе ребенок чувствует себя не комфортно, нет, даже не так - ужасно, она не любит криков, беготни, у нее панический страх столкнуться с кем-нибудь.
Дома - полная противоположность, самоуверенный нагленыш, видимо, одну задачу мы выполнили - давали позитивную оценку ее результатам действий, теперь ходим на профессиональные занятия, чтобы появилась раскрепощенность.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:40
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #176
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Решила поднять темку.Навеяло обсуждением игрушек в нескольких темах.Меня последнее время удивляют стенания подруг,у которых самодельные ровесники моему сыну.Они жалуются,что их дети стали равнодушны к игрушкам.Вот я и задумалась,а во что сейчас любят играть дети.Когда росли дочери,было проще,мы копили деньги,а потом с замиранием сердца ждали,когда кто нибудь из знакомых поедет в Москву,Питер,Краснодар и можно будет заказать НАСТОЯЩУЮ мателовскую барби.Кроме моих,в саду такие были человек у десяти от силы,ибо в 1996 они стоили целых 400 р!!!!!!При зарплате воспитателя в 1000)))Правда летчики тогда хорошо получали,поэтому папа обеспечивал своим принцессам к праздникам очередную барби(одну на двоих)
Когда забирала сына,знакомые надарили кучу машин,в основном модельки.А играет он копеечными пласмассовыми машинками,потому что они влезают в "сонный"сундучок(из под мопаньсье,с которым мелкий ложится спать,ибо там прячутся сны).Любит Базов из ""истории игрушек",трех своих бакуганов маленьких брелочков-героев из тех же "игрушек " консольку(самую дешевую нашли) и сердечко на цепочке.Остальные игрушки стоят и протираются мной от пыли.Иногда гладит по пузу мишку,который просыпается от этого и просит есть,какать и играть(объемный вариант нашего томагочи),но так с небольшим интересом и без любви,иногда может снизойти до конструкторов,сборной дороги и паззлов.в основном любимое занятие сидя на полу играть в какие то, только ему понятные, игры со своими сокровищами.Помню,что дочери в этом возрасте уже во всю играли в игры с бесконечнопродолжающимися сюжетами.Правда,их двое погодок было.А у Вовки при его богатейшей фантазии пока какие то молчаливые манипуляции.А как у вас?
вот собссно его набор,всегда при нем

Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:21
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #177
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


А у меня обе - и самодельная старшенькая и тематическая младшенькая уникально игручие барышни. Играть любят очень, и играют решительно всем! Т.е. у нас в ходу и барби, и пупсы, и маленькие пони, и киндеры, и мягкие игрушки, и музыкальные игрушки и т.п. При этом прекрасно играют шишками, желудями, зубочистками (!!), листочками, или лепят себе игрушки из пластилина. Заводила, конечно, Ксенья, но Дарьюшка не отстает от нее в игре )))))))))))
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:02
ответ для ЭльфиК , на сообщение « А у меня обе - и самодельная... »
  #178
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


У нас Федя играет в машинки, очень любит сооружать из них "пробку", катать с импровизированной горки. С удовольствием играет в доктора с мягкими игрушками. но тут я должна хоть минимально в игре участвовать. Иногда работаю, положу рядом с собой кучу игрух и по очереди доктору-Феде выдаю с жалобами: "Болит ручка, ножка, лапка, хвостик, горлышко и т.д." А он уж и уколы у себя в кабинете (на диванчике) делает, и рецепты выписывает (это особенно любит), и бинтами заматывает (просто обожает. Иногда так заматыванием увлечется, что начинает какие-то узелки вязать, веревочку находит, и занимается практически макраме, вместо лечебного дела). Очень любит играть в разные игры. Сейчас увлечен "ходилками", но не компьютерными, а когда кубик бросаешь и фишку передвигаешь. Кто быстрей к финишу придет (это только со мной или папой). Научился неплохо играть в шашки (с папой или братом, я не умею). С удовольствием строит дома из конструктора. Но самая любимая, пожалуй, игра на сегодняшний день - катание колец от пирамидки. Может целый час с увлечением этим заниматься. Да много еще чего. Очень любит из маленьких кирпичиков строить у себя на столике домик для малюсеньких зверей (есть у нас такой набор). Ну и,конечно, обожает аппликации, рисование (особенно с палитрой, когда можно смешивать краски. Сам может целый час такой мешаниной заниматься). Со мной с удовольствием выполняет всякие задания из логопедических книжек. Сам долго играет с мозаикой. Иногда с удовольствием складывает картинки из кубиков (в наборах их по 20). Бывает, что разваливает сразу несколько игрушечных "тем". Стараюсь такого не допускать, потому что потом сложно убираться, а у нас каждый вечер - книжка. Обожает слушать книжки. Это занятие ему никогда не надоедает. Стал складывать из букв (у нас магнитная азбука на холодильнике) первые слова. Ну и,конечно, САМАЯ любимая игра - военная возня с братом, когда они оба бегают, орут, бросаются подухами, строят крепости из диванных подушек, размахивают мечами и щитами. Не устаю удивляться, что мой 10-классник тоже обожает эту игру. Братья спелись
Вот как много написала Да. Еще забыла сказать, что Федя в игре не молчит НИКОГДА. Да и вообще он никогда не молчит если не о чем говорить, сочиняет сказку (кстати, очень любит привлекать к этому занятию меня или хоть кого-нибудь). Очень азартен в придумывании сюжета. если же товарища по разговорам нет (например, в тихий час в садике) - придумывает песенку, которую тут же и начинает напевать.
А вообще я всячески поощряю игру и любые фантазии в ней. Мне кажется, что ребенок должен играть с упоением. Если вижу, что Федька как-то подкис, то либо сажусь сама играть с ним, либо (если много работы), стараюсь увлечь его каким-нибудь новым интересным делом.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:15
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #179
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Ленка почти в игрушки не играет. хотя их много. она лучше за книжкой посидит, а еще лучше, у телевизора. в саду, смотрю, возится с игрушками, а дома, только если Женька ее привлечет. иногда порисовать сядет. сейчас на изо ходим, там акварелью рисуем. так она дома пытается эти же рисунки воспроизвести карандашом
а Женька... эта играет много и с удовольствием. лего (построить-разобрать-построить заново), большой пластмассовый конструктор, посуда, мелкие игрухи (типа петшопов), куклы Мокси, магнитный конструктор... в общем, что под руки попадается в определенный момент времени, и чего душа вдруг требует...
очень любит ходилки, домино, лото, разные настольные игры... но тут я необходима
пыталась с Леной играть, но Ленка никак не может врубиться в правила игры, поэтому пять минут, и Женьке учить ее надоедает
вдвоем играют в основном в ролевые игры
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:57
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #180
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Девочки, напишу, вдруг кому-нибудь пригодится!
Доченька моя сегодня с бабулей ходили на представление http://www.elkanavode.ru/spb/.
Мама говорит, что никогда не слышала столько предложений от нее связных, после шоу, очень, очень понравилось.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena