Оранжерейка/Невские усадьбы, помогите советом! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 11:21
ответ для xxxstalkerxxx , на сообщение « Так вроде у них если покупать весь... »
  #171
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от xxxstalkerxxx Посмотреть сообщение
Так вроде у них если покупать весь пакет подключений стоит 800 000 руб. значит только газ они по 400 000 руб. продают? А кто знает как к электричеству подключится.. ?
По поводу электрике, мы получаем ТУ сейчас, пока не знаю что скажут, дадут разрешение или как с газом обламают..то что в поселке не понятный газ пока, и не известно как они разрешение на него получат..сколько бабала отвалят еще за это...не знаю по газу вообще не понятно...надо выбивать бесплатный, если трубу проложили и они проект утвердят в межрегионгазе то к нему нас обязаны буду подключить, но тут не понятно сколько и кому еще отдать придется..вобщем с газом пока не понятно
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:29   #172
krehushka
Активный участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
Товарищи подскажите по поводу газа, кто что знает? нам межрегион газ отказал давать ТУ сославшись на отсутствие муниципаольного газопровода в деревне. Вопрос откуда газ в поселке, деревне? может кто знает?
там лежит частный газопровод. Поэтому и отказали вам в ТУ на газ
krehushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:40   #173
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от krehushka Посмотреть сообщение
там лежит частный газопровод. Поэтому и отказали вам в ТУ на газ
Допустим, но почему же тогда в межрегионгазе об этом не знают? где гарантии что эту часную лавочку не прикроют, и что она не ворует газ этот самый пока не обноружили..а деньги что потом на ветер или скидываться на взятку муниципалам? почему так всё по темному??
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:04
ответ для chymovay , на сообщение « Допустим, но почему же тогда в... »
  #174
xxxstalkerxxx
Частый гость
 
Аватар для xxxstalkerxxx
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: СПб ЮЗ
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
Допустим, но почему же тогда в межрегионгазе об этом не знают? где гарантии что эту часную лавочку не прикроют, и что она не ворует газ этот самый пока не обноружили..а деньги что потом на ветер или скидываться на взятку муниципалам? почему так всё по темному??
Да про газ очень странная ситуация.. главное чтоб с электричеством не обломали..=) а то тоже частное электричество будет
xxxstalkerxxx is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:08
ответ для chymovay , на сообщение « крупноформатный кирпич) строиться... »
  #175
xxxstalkerxxx
Частый гость
 
Аватар для xxxstalkerxxx
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: СПб ЮЗ
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
крупноформатный кирпич) строиться надеюсь начнем с апреля, мая..)
Какие размеры кирпича.. и его утеплять будите? Или без утепления 2.5 метр. толщиной
xxxstalkerxxx is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:36   #176
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


По коммуникациям я понял так: 400000 - это за подводку коммуникаций до участка (газовая труба+водопровод+столб электричества+канализация (дренаж и септик)). Далее - за подключение каждой коммуникации платим по 100000. Т.е. Газ - 100000 за подачу (а вот ввод в дом в эти деньги не входит, а это еще тысяч 90), Электричество - подсоединение 6 кВт - 100000, Вода - 100000 за подключение и ввод в дом, канализация - 100000 за ввод в дом и ввод в эксплуатацию (включая септик, дренаж и т.п.). Поправьте, если не так?
Мы вот решили первые 400000 оплатить за подведение всего к участку, а дальше посмотрим, может и сами что-то согласуем.
realtor77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:02   #177
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от xxxstalkerxxx Посмотреть сообщение
Какие размеры кирпича.. и его утеплять будите? Или без утепления 2.5 метр. толщиной
это теплый кирпич)) типа газоблока только керамика..там своя технология, по сопротивление теплопередачи высокое, если брать 510 мм то все 3,5..для питера на сколько я знаю 3,3 вполне и даже много..))
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:07
ответ для realtor77 , на сообщение « По коммуникациям я понял так: 400000 -... »
  #178
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от realtor77 Посмотреть сообщение
По коммуникациям я понял так: 400000 - это за подводку коммуникаций до участка (газовая труба+водопровод+столб электричества+канализация (дренаж и септик)). Далее - за подключение каждой коммуникации платим по 100000. Т.е. Газ - 100000 за подачу (а вот ввод в дом в эти деньги не входит, а это еще тысяч 90), Электричество - подсоединение 6 кВт - 100000, Вода - 100000 за подключение и ввод в дом, канализация - 100000 за ввод в дом и ввод в эксплуатацию (включая септик, дренаж и т.п.). Поправьте, если не так?
Мы вот решили первые 400000 оплатить за подведение всего к участку, а дальше посмотрим, может и сами что-то согласуем.
Про газ..когда будете заключать договор спросите у них проект согласован с межрегионгаз..и когда планируется согласование, если нет..я так поняла что часный газопровод подразумевает под собой прокладку трубы от магистрали, утверждение проекта пуско-наладку, пуск газа по это трубе..потом то это всё на балансе межрегионгаза всё равно находится..а если на данный момент там и не слышали про такой газопровод..как они газ будут качать?? вообще не понятно..
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:44   #179
Allysya
Частый гость
 
Аватар для Allysya
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 35


с газом очень интересная история получается, Вы запрашивали точку подключения или каким образом сформирован запрос. мне мои полупрофессионалы говорят о том, что если там труба протянута от точки частником, то ни на какой баланс она не ставится у межрегионгаза, газ с счетчиком если и своруете, то не насете убыток, а вот если просекут, то тогда проблем будет гораздо больше!
насчет бесплатного подключение тоже большой вопрос, если поселок не газифирован, то никто никого не подключит просто так.
а ГРП-ки по дороги точно есть не установлены же они все как "украшения" пейзажов.

а как вы планируете обойти оплату на содержания поселка?
Allysya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:04   #180
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


Все ТУ на газ видел собственными глазами еще передпокупкой участка в конце ноября. Кстати, не будет общих грп- у каждого участка будет свой грп. В стоимость подключения по газу входит также проект, подводка, грп, согласование с Межрегионгазом конкретного конечного потребителя, согласование точек ввода, кроме проекта разводки по дому. Разстройгаз- лицензированные (и сертифицированные) подрядчики, мы все документы проверяли, нам их кстати по первому требованию предъявляли. Во вторник все же поедем заключать договор на коммуникации, хотим получить монтаж трубы ДО строительства домика. Так как мы в своём "аппендиксе" - конечная точка потребления, то когда до нас трубу дотянут и столбы под электричество поставят, у всех соседей "выше" сроки сократятся в разы - так нам сказали.
Хотя с Ленэнерго все сложнее, чем с газом - запитают поселок скорее не раньше июля-августа. Думаю, придется нам газовый генератор пока покупать (зато потом можно как резервный источник энергии использовать).
realtor77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena