Слов я не найду... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 20:50   #171
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Автор, можно я поделюсь радостью в Вашей теме, так уж получилось, что я на форуме больше читатель, чем писатель?
Порадуйтесь со мной! Мама подписала и заверила у нотариуса свое согласие на проживание и регистрацию приемного ребенка и как-то затихла на эту тему. Было очень тяжело, конфликт, жуть просто. Моя мама никогда не кричит матом, я ее очень люблю, но я тоже на пятом десятке, анализируя жизнь, понимаю, что стиль общения и поведения, который у нее утвердился, укладывается в формулу "у меня очень сложный ребенок". Сложный ребенок не может и не должен принимать самостоятельных решений, склонен быть неблагодарным, нуждается в постоянной помощи, не может решить свои насущные проблемы и заставляет переживать маму. На данном этапе проблема, которую я "не могу решить", - докторская диссертация и профессорство. Уверена, что если я возьму этот Эверест, мама будет переживать, что я не академик или мой сын не кандидат наук.
Всего Вам самого доброго, осуществления планов.
Поздравляю Вас от души! И маме Вашей огромнейший респект за такое решение и шаг навстречу Вам!
Вы как-то очень точно определили отношение мамы ко мне: у нас в семье твердо решено родителями и родственниками, что у меня ужасно сложный, да что там, просто ужасный характер. И не смотря ни на какие мои положительные качества и достижения, это мнение непоколебимо. Не смотря на то, что мой младший брат бездельник, не получил никакого образования, берет кредиты в банках и не возвращает их, потом кредиторы приходят к маме и достают ее угрозами и запугиванием, ворует деньги и вещи у родителей, их гостей и друзей и у меня, постоянно клянчит у всех деньги и не возвращает их... И никогда, ни на одну из его выходок у мамы не было ни амнезии, ни инсульта, никаких других серьезных болячек. Слава Богу, конечно, иначе так и кони двинуть недолго, ведь братец выкидывает коленца регулярно. Но я-то, я не сделала и не хотела сделать ничего подобного или ужасного. Наоборот, как мне кажется, дело я задумала вполне богоугодное. Ан вот оно как обернулось... Это вот как-то самое обидное для меня...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:25   #172
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас от души! И маме Вашей огромнейший респект за такое решение и шаг навстречу Вам!
Вы как-то очень точно определили отношение мамы ко мне: у нас в семье твердо решено родителями и родственниками, что у меня ужасно сложный, да что там, просто ужасный характер. И не смотря ни на какие мои положительные качества и достижения, это мнение непоколебимо. Не смотря на то, что мой младший брат бездельник, не получил никакого образования, берет кредиты в банках и не возвращает их, потом кредиторы приходят к маме и достают ее угрозами и запугиванием, ворует деньги и вещи у родителей, их гостей и друзей и у меня, постоянно клянчит у всех деньги и не возвращает их... И никогда, ни на одну из его выходок у мамы не было ни амнезии, ни инсульта, никаких других серьезных болячек. Слава Богу, конечно, иначе так и кони двинуть недолго, ведь братец выкидывает коленца регулярно. Но я-то, я не сделала и не хотела сделать ничего подобного или ужасного. Наоборот, как мне кажется, дело я задумала вполне богоугодное. Ан вот оно как обернулось... Это вот как-то самое обидное для меня...
У Вас умный Ленечка и карапузик Илюшка, это так замечательно! Мы с вами подходим к важнейшему шагу в жизни и с Божией помощью справимся. С братом обидно, конечно. Жаль, что так бывает. Мне самой очень хочется научить своих детей (надеюсь, дочка скоро будет) быть дружными, быть друг другу поддержкой.

Вы, наверное, весной гуляете по Румболовке (я окончила школу и много лет жила во Всеволожске), там десять лет тому назад пели соловьи. Поют? Еще озера красивые.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:10
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #173
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Меняю ник - начинаю новую жизнь!!! Спасибо всем, кто посоветовал и настоял!
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:19   #174
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Меняю ник - начинаю новую жизнь!!!
в добрый путь!
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:20
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #175
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Теперь я - Домашняя Львица, что тоже в полной мере отражает мое нынешнее состояние Но, надеюсь, непутевости можно сказать - прощай!
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:27
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #176
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Отличный ник!!!!! Берегите свой прайд!!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:32   #177
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Теперь я - Домашняя Львица, что тоже в полной мере отражает мое нынешнее состояние Но, надеюсь, непутевости можно сказать - прощай!
Вот это правильно Ваша жизнь в Ваших руках и Вы-кузнец своего счастья.Желаю Вам успехов в своей САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, УВЕРЕННОЙ В СВОИХ СИЛАХ жизни. Все получится, только стоит этого сильно захотеть!!!
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:17
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #178
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Вот молодец!


Что у мамы со здоровьем сейчас? Подтвердился ли инсульт? Что врачи говорят?

И когда знакомиться с девочкой?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:43
ответ для IrinaElina , на сообщение « Вот молодец!:support: Что у мамы... »
  #179
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Вот молодец!


Что у мамы со здоровьем сейчас? Подтвердился ли инсульт? Что врачи говорят?

И когда знакомиться с девочкой?
Маму выписали сегодня, инсульт не подтвердился. Врачи выписали лекарства для улучшения мозгового кровообращения, но она нашим врачам во Всеволожске не доверяет, поедет платно куда-то показывать результаты МРТ. Ну это ее право.
С девочкой я уже знакома, поэтому так остро перееживаю всю ситуацию. Ведь от реального ребенка, запавшего в душу, невозможно отказаться. Сегодня сдала все доки в опеку, жду их в гости на осмотр жилплощади, а потом и заключение будет готово!
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:52   #180
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
непутевости можно сказать - прощай!


Удачи! И побольше верить в себя.
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena