Светлый мальчик Максимка. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2008, 21:47
ответ для Иришечка , на сообщение « Светлый мальчик Максимка. »
  #171
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044


Максимчику счастья, ужк молилась за него он такой сладкий.
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 22:28
ответ для Brauer , на сообщение « а мой не против совсем.Но если бы было... »
  #172
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
а мой не против совсем.Но если бы было все так просто пришел взял малыша за руку и привел домой.Волокитой с бумагами, справками,судами мой и времени не найдет и желания.А ребенка он точно полюбит как своего и семья у нас хорошая,ох девочки скажите тежело вам было с этими бумагами и справками, сколько времени это все занимает.
я все документы за неделю собрала....
Вы же можете опеку оформить, от мужа тогда только согласие. В сборе докментов ничего страшного нет.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 22:46
ответ для Иришечка , на сообщение « Светлый мальчик Максимка. »
  #173
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


документы можно собрать за два дня. подтверждаю. только справка из милиции может долго делаться... две-четыре недели....
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 23:27
ответ для Иришечка , на сообщение « Светлый мальчик Максимка. »
  #174
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


прямо сейчас бы забрала
Господи помоги солнечному зайчику!!!!!
Конфетти is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 00:44
ответ для ahgalina , на сообщение « Ох, мой тоже сказал, что не сможет... »
  #175
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
Ох, мой тоже сказал, что не сможет чужого ростить, но я так хочу кроху взять, не знаю даже, что и делать
Когда я завела разговор про усыновление со своим мужем, то он сказал гениальную фразу :- Когда месяцок с ним повозимся, станет такой же родной как и био. Но он у меня уже мудрый, потому что у нас есть ребенок и мы 16 лет вместе. Обожаю своего мужа! По-моему это номальная человеческая реакция - любишь то, во что вкладываешь. Чужой он до тех пор, пока это "некто". Поэтому я лично не верю что можно ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ УСЫНОВИТЬ какого-то ребенка. Иными словами пока вы не нашли ребенка который запал вам в душу, именно вашего ребенка, это все теоретически. Вы сами просто допускаете такой ход событий. Поэтому готовы идти собирать документы. Но мужу вы говорите: давай усыновим ребенка ( вы ждете от него решения). Он в шоке. Потому что вы говорите на разных языках. Мужчины "читают" слова буквально. А женщины передают информацию эмоциями и чуствами, используя слова "приблизительно подходящие по значению". Если смотреть на ситуацию с точки зрения мужчины и его формы понимания устной речи, то вы предлагаете ему сейчас принять решение во что бы то ни стало усыновить ну хоть кого-нибудь... Естественно он вам отвечает что любить хоть кого-нибудь он не настроен. Это все равно что готовиться к свадьбе, покупать платье, заказывать свадебный торт и банкет, но как таковое знакомство с женихом еще в перспективе, причем в довольно расплывчатой. Ну согласитесь, это смешно.
Именно решение принимается только тогда, когда вы уже встретились, почуствовали друг друга. Когда вы понимаете что не усыновить этого ребенка вы не можете. Это как всеми заезженая фраза о том что "писать надо тогда, когда не можешь не писать". Не помню кто сказал. Кто- то из наших классиков. Так и с усыновлением. Только так и никак иначе. Тогда и подписывается согласие на ребенка. А до этого момента вы никому ничего не должны. Не сложилось- порвите документы и забудьте. Значит вашего ребенка еще нет или вы еще не готовы. ИМХО.
Попробуйте при разговоре с мужем обходиться только теми словами, которые точно передают смысл сего момента. Мне кажется что заглянув в себя вы согласитесь, что это все же не решение, как вы хотите убедить мужа, а только надежда.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 00:56
ответ для Brauer , на сообщение « а мой не против совсем.Но если бы было... »
  #176
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
а мой не против совсем.Но если бы было все так просто пришел взял малыша за руку и привел домой.Волокитой с бумагами, справками,судами мой и времени не найдет и желания.А ребенка он точно полюбит как своего и семья у нас хорошая,ох девочки скажите тежело вам было с этими бумагами и справками, сколько времени это все занимает.
Глаза бояться, руки делают. На самом деле ничего сложного. Езжайте на Звенигородску,10. Там вам расскажут весь порядок действий, там и школа приемных родителей и усыновителей. Всего 6 занятий (для усыновителей), но если вы собираетесь брать ребенка старше года, то 5 ( занятие по уходу за новорожденным не надо). Тел. 7640871
3887071
3883174
3874250
Съездите на Литейный,6. Вход с Чайковского, 3 подъезд, приемная ГУВД. Очереди нет, совершенно спокойно с паспортом пишите заявление и вам говорят что через 2 недели звоните, может будет готово. Только рабочий день у них не очень удобный, для тех кто работает надо с работы отпрашиваться.
А школу надо проходить только одному родителю, слава всевышнему.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 02:12
ответ для irkincom , на сообщение « Глаза бояться, руки делают. На самом... »
  #177
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547



пару дней не была на форуме, сейчас зашла и сразу в ветку про Макса. А тут такая светлая надежда появилась - не только мама, но и папа заинтересовались белокурым парнем!
Цитата:
Сообщение от Савюлька
прошу ваших кулачков, чтобы у маня все получилось и Максимка жил с нами
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Какие вы молодцы, девчонки, что его там одного не оставляли в больнице! Выписали его уже?
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 02:37
ответ для Иришечка , на сообщение « Светлый мальчик Максимка. »
  #178
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


какой мальчик хороший, если бы финансы позволяли...
Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 16:06   #179
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Мальчик и правда чУдный!
Скорее бы у него все получилось!
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 16:30
ответ для Иришечка , на сообщение « Светлый мальчик Максимка. »
  #180
Савюлька
Элита
 
Аватар для Савюлька
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщений: 2 108


Муж почти сдался. Я уже ему говорб про сбор документов - вроде воспринимает как должное. Правда, когда я выяснила про то, от кого рожден и какие у него диагнозы (по одним данным их сняли, по другим нет, мужу конечно сказала, что их сняли), думала испугается сильно. Но вроде обошлось. Но когда я заикнулась о том, что такого чудного здорового ребенка возьмут быстро и надо торопиться, он заявил мне, что ну раз возьмут, зачем мы будем брать. Тыж, говорит, рассказывала, что они такие несчастные, а на самом деле их с руками отрывают.
Савюлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena