на распутье.. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Родить или работать
родить ребенка 118 67.05%
решать вопрос с профессией 58 32.95%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 19:52
ответ для Бренд , на сообщение « да сколько ж можно уже про карьеру... »
  #171
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Бренд Посмотреть сообщение
да сколько ж можно уже про карьеру то я все уже написАла-описАла, читайте выше
это вы читайте: карьера=работа. А я не собираюсь всю вашу тему перелопачивать
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:59
ответ для natali362 , на сообщение « и зачем же их снижать, если можно... »
  #172
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
и зачем же их снижать, если можно побегать и найти то, что тебя устроит?
Бегайте! Кто ж вам мешает? Только зачем надо на других спихивать ответственность за то, что Вас не везде ждут на работу?


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
есть полно вакансий в которых не требуются ни дипломы не ориентированность на карьеру и амбициозность, а нужна вниматьельность, ответственность и постоянство. Но зачем то их требуют!
Полно не вакансий, а именно работ, точнее трудовых функций. Но сотрудник – это не биоробот, а человек. А компании нужны люди с определенными характеристиками Отсюда и требования.


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
Вы мне так и не ответили - для чего ВО для тупой монотонной работы?
Ответила. Это политика компании. Руководство может желать, чтобы у них и полы подметали люди с вышкой – и это их право. Спрашивайте не у меня,а у руоковдителей тех компаний.

Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
А во многих оргинизациях с большим HRотделом организованно удивительно плохо, текучка бешенная, потому как не на то внимание обращают. Например человек живущий рядом с работой буде эту работу ценить больше, чем тот кому добираться 2 часа. И толку то от 2 дипломов организации, если данный ценный кадр свалит в ответственный момент?
От большого Эйчар-отдела зависит не всегда. Дело в том, что это и компании большие, соответственно большая текучка. Я встречала большую текучку и в небольших компаниях вообще без Эйчаров.
Это Ваше ИМХО, а мое ИМХО что наоборот, раз человек готов ехать на эту работу через весь город – значит он действительно хочет работать в этом месте. А если рядом с домом – так может для человека это просто проходной вариант, главным достоинством которого является близость к дому, а если появится что-то более подходящее по другим параметрам – тут ж свалит.

Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
Так что НR частенько подбирает персонал исходя не из интересов фирмы, а исходя из своих заскорузлых представлений, ощущения власти над людьми ощущения того, что они все знают.
Чушь. Эйчар – таой же наёмный работник как и все, не царь и не Бог. И так же, как и любой дугой работник выполняет требования руководства. Если ему поставили задачу найти инженера с дипломом политеха,не старше 40 лет, семейного и с опытом в конкретной отрасли, то кандидаты, не подходящие этим критериям не рассматриваются даже на этапе резюме, какими бы они супер-пупер профессионалами не были. Не мне судить хорошо это или плохо, но руководство имеет право набирать «команду» в соответствии со своими представлениями и пожеланиями, и не мучиться угрызениями совести, что разведенный Вася Пупкин 42-х лет, закончивший техноложку месяц бегает по себесдованиям.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:01
ответ для Бренд , на сообщение « Tvorozhok, требования взяты с hh Я... »
  #173
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Бренд Посмотреть сообщение
Tvorozhok, требования взяты с hh
Я конечно рада. что люди ИЩУТ секретаря после 35, но на деле не встречала. Боюсь что это частные случаи
Так они такие же частные, как и случаи когда берут главбухов без опыта
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:02   #174
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Tvorozhok Вы действительно считаете, что все фирмы именно такие? Может Вы по свое просто судите? Не каждая фирма хочет что бы у уборщицы ВО было.
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:04   #175
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Так они такие же частные, как и случаи когда берут главбухов без опыта
Неправда! Вы вакансии то посмотрите, многие готовы взять пом.буха и буха на 1-2 участка без опыта. Но с соответствующей оплтой труда. Вот и все.
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:06   #176
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


В конце-концов всегда остаются бюджетные организации, в которых все чуть проще.
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:06
ответ для Rubbella , на сообщение « это вы читайте: карьера=работа. А я не... »
  #177
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
это вы читайте: карьера=работа. А я не собираюсь всю вашу тему перелопачивать
так не переломативайте для чего мне нжна работа в дальнейшем я уже писала..
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:16
ответ для Бренд , на сообщение « В конце-концов всегда остаются... »
  #178
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Бренд Посмотреть сообщение
Tvorozhok Вы действительно считаете, что все фирмы именно такие? Может Вы по свое просто судите? Не каждая фирма хочет что бы у уборщицы ВО было.
"Такие" - все. В любом случае будут выбирать человека, с которым комфортно работать, на основани некоторых требований. В моей фирме убирается уборщица бизнес-центра, в предыдущей - бабушка кого-то из сотров за 1000 в неделю (м.б. она и с вышкой, интеллегентная такая бабуля )

Цитата:
Сообщение от Бренд Посмотреть сообщение
Неправда! Вы вакансии то посмотрите, многие готовы взять пом.буха и буха на 1-2 участка без опыта. Но с соответствующей оплтой труда. Вот и все.
Да знаю я , что вы мне рассказываете Помощников бухов и юристов очень часто студентов или выпускников берут. Но не 35-летнюю женщину! И не потому что 35 - это глубокая старость, а потому, что проще молодого "под себя" обучить, чем переучивать более взрослого и опытного.
Вы попробуйте, сходите на собеседование - на сколько они будут готовы Вас взять. Может и правда получится
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:19
ответ для Ясочка , на сообщение « Вам какие курсы нужны? Повышение... »
  #179
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Вам какие курсы нужны? Повышение квалификации? Работа у Вас есть, в декрете вполне можно пройти курсы - пока еще не родился ребенок, они краткосрочны, как правило - и выйти на работу, если уж так нужно, не в три года ребенка, а в любое время. Я уж не говорю о том, что огромное количество курсов идет в вечернее время и выходные дни - с ребенком муж посидит. Было бы желание. А Вы просто хотите родить сейчас. И не хотите какрьеры - Вас вполне устраивает все. В чем проблема тогда? Рожайте ребенка, без куска хлеба человек с руками не останется.
Курсы без наработки опыта не особо ценятся. А насчет второго, вроде автор секретарем работает, а в 40 секретарем.....вроде секретарь - лицо компании, а какой компании нужно 4 летнее лицо....может потому автор и хочет сменить профессию.....

ТС у Вас какое ВО?
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:23   #180
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
Курсы без наработки опыта не особо ценятся. А насчет второго, вроде автор секретарем работает, а в 40 секретарем.....вроде секретарь - лицо компании, а какой компании нужно 4 летнее лицо....может потому автор и хочет сменить профессию.....

ТС у Вас какое ВО?
экономическое
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena