КС. если не хочу сама рожать... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 00:08   #171
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну кесарево не только плановое бывает же. У меня было кесарео при полном открытии.
Но мне никуда не давили и никуда не лезли, просто зашилии и все, покровило как при месячных и все.
у меня было при открытие в 6 см и то боялись не успеть
у вас видимо ребенок в таз не вошел да?
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:09
ответ для Малыш:) , на сообщение « Я имела ввиду что у девушки после... »
  #172
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Я имела ввиду что у девушки после экстренного КС шейка закрылась, а при при плановом она вообще изначально закрыта и никуда не лезут после операции, чтоб ее открыть, давят на живот, честно - я впервые такое читаю про послеоперационный период после КС - любого экстренного или планового.
у меня было экс
не знаю ли лезли во время операции так как общий наркоз был
а вот после каждый врач надавливал на живот, но это всем как я понимаю, чтобы понять как матка сокращается
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:11
ответ для Ri-Na , на сообщение « у меня было при открытие в 6 см и то... »
  #173
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
у меня было при открытие в 6 см и то боялись не успеть
у вас видимо ребенок в таз не вошел да?
Вошел, но неправильно, личиком пошел а не темечком. Это видели еще раньше, но ждали может сам повернется как надо, а когда меня уже тужить начало, то быстренько на стол и через 20 минут я уже в палату ехала, все сделали очень быстро!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:13
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #174
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А мне никто из врачей которые обход проводили за 6 дней ни разу на живот не давил. Да и как давить, если там свежий шов.
Единственное за день до выписки сделали наружное узи посмотреть насколько матка сократилась. Помню еще сказали, то матка на 6 недель и все.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:25   #175
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А мне никто из врачей которые обход проводили за 6 дней ни разу на живот не давил. Да и как давить, если там свежий шов.
Единственное за день до выписки сделали наружное узи посмотреть насколько матка сократилась. Помню еще сказали, то матка на 6 недель и все.
А давят на живот это только в первые несколько часов после операции и то по необходимости, смотрят как выходит кровь и если плохо - давят. Из меня после первого КС -экстренного лилось так, что давить не надо было, мне не давили, после второго -планового мало вытекало крови, дважды давили на живот - больновато это. Мне давили не там где шов, а выше.

У меня аналогичная Вам ситуация в первых родах была, тоже лицом пошел.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:37   #176
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А давят на живот это только в первые несколько часов после операции и то по необходимости, смотрят как выходит кровь и если плохо - давят. Из меня после первого КС -экстренного лилось так, что давить не надо было, мне не давили, после второго -планового мало вытекало крови, дважды давили на живот - больновато это.
мне и на по давили
и грудь тоже больно смотрели особенно когда молоко пришло
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:25
ответ для Ri-Na , на сообщение « у меня было при открытие в 6 см и то... »
  #177
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
у меня было при открытие в 6 см и то боялись не успеть
у вас видимо ребенок в таз не вошел да?
у меня было, когда меня тужило, про открытие ничего не знаю. Но у дочки родовая опухоль была некислая, я еще удивилась, что после КС такое. Ждали акушерку и педиатра, потом анестезиолог выскочил и заорал на весь коридор, чтоб ЛЮБАЯ акушерка быстро подошла, можно не переодеваться (а педиатра уже типа некогда звать). Ничего никто не боялся, четко работали, спасибо им. На живот давили, но буквально пару раз, явно не для того, чтоб сгустки вышли - так, чисто формально. Лилось будь здоров.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:47
ответ для lavis , на сообщение « у меня было, когда меня тужило, про... »
  #178
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
у меня было, когда меня тужило, про открытие ничего не знаю. Но у дочки родовая опухоль была некислая, я еще удивилась, что после КС такое. Ждали акушерку и педиатра, потом анестезиолог выскочил и заорал на весь коридор, чтоб ЛЮБАЯ акушерка быстро подошла, можно не переодеваться (а педиатра уже типа некогда звать). Ничего никто не боялся, четко работали, спасибо им. На живот давили, но буквально пару раз, явно не для того, чтоб сгустки вышли - так, чисто формально. Лилось будь здоров.
Это не от КС, а от ЕР таких, меня еще не тужило, открытие было на половину и мою тоже с опухшей головой вытащили при КС, но у меня 14 часов безводного, 6 часов схваток, в итоге лицом пошла, но я ее сразу после родов не видела, наркоз был общий, когда ко мне в ПИТ принесли через неск. часов, то уже опухоль спала, а муж конечно впечатлился, он дочку сразу после операции увидел.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:50
ответ для hfab , на сообщение « Про крики могу сказать что кричат... »
  #179
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Про крики могу сказать что кричат именно в потугах и это как бы не совсем крик боли а как бы громкий выдох в процессе самой потуги.... Так легче что ли вытолкнуть а на схватках обычно только стонут. Это не страшно
Кому как , первых часиков 10 схваток еще было терпимо, просто пипец как больно, потом часов 12 мечтала просто отключится (эпидуралка "взяла" меня только на 1 час, потом все вернулось как было и больше на меня не действовала, не повезло..), а к потугам (еще три часика) мне уже было фиолетово , пришло понимание, что скоро все равно это не закончится и надо "стоять" до конца, ничего тут не поможет, а главное никто. Хотя окружающих я кажется уже не воспринимала, во всяком случае адекватно, но меня еще после отхождения вод начало трясти, а потом и температура поднялась под сорок, потом уже выяснилось, что это началось воспаление матки. И только я окончательно смирилась со своим положением, программа "сознание не теряем, рожаем до победного конца!!" как сообщили, что ребенку плохо и будут кесарить.. Все это время не кричала только по двум причинам, банально уже не было на это сил и потом при первых же попытках, сразу говорили "думай о ребенке, дыши, а то ему плохо будет..", боялась за него и дышала, дышала, дышала, хотя не помогло.. В реанимации, когда на шестой день разрешили встать, с ужасом думала, а как же бедные девочки в первый день встают то, подвиг же!! А ведь всех на ноги поднимают часов через восемь, почти за неделю насмотрелась же во всех вариантах. И крики, и слезы, и мольбы о обезболивающем, некоторые отказывались подниматься и что тут начиналось, а другие наоборот. укольчик всадили, зубы стиснули, бандаж одели и поползли. У всех по разному. но больно всем, особенно когда врач приходит животик пощупать, как там маточка сокращается . Как вспомню.. ух!! Честно, теперь даже не знаю что лучше КС или ЕР, а ведь планирую еще второго, может мужу предложить родить??? Ему за это еще и заплатят.

Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
врачам не надо последствий от кс если не дай Бог что с женщиной....погибнет ребенок в ер это всегда можно "отмазать" практически,погибнет мать при кс,это будет уже расследование чего куда и сколько вливали и пр.
ер это 90 % работы женщины,кс 100% доктора
То-то на меня столько врачей бегало в реанимацию полюбоваться, а я так до сих пор и не поняла, чего такого при ЭКС случилось, что доктор меня вернувшуюся наконец в сознание, встретил фразой "доживешь до утра, будешь новым человеком.." .
__________________

Я Наташа.
Natli is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:16
ответ для Малыш:) , на сообщение « :001: Вот про такое тоже ВПЕРВЫЕ... »
  #180
gnotia
Частый гость
 
Аватар для gnotia
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб-Шуваловский проспект
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Вот про такое тоже ВПЕРВЫЕ читаю Вдоль и поперек перечитала огромнейший топ про КС, пока беременная была, ни разу никто не писал, что после операции через несколько часов лезут "туда" и шейку открывают При плановом кесареве шейка закрыта ведь, в роды вообще не вступаешь, у меня было плановое, мне на живот давили, чтоб сгустки крови выходили и всем так в ПИТе делали.
Ну вот такие мы уникальные. У меня было относительно плановое КС. То есть- мальчик был в тазовом- решение было КС, но с началом родовой деятельности. Воды отошли, а раскрытие было на один палец, так и увезли в операционную. А потом мало того, что каждый врач на живот давил, а врачи ко мне ходили толпой, вниманием не была обделена, т.к рожала на семейных родах, так к вечеру часов через 10 после операции у меня так живот раздудо, что я сама акушерку позвала, и сказала, что вроде так не должно. Вот после этого меня руками и раскрывали, причем дважды. Кровь в полости скопилась и загустела и не выходила- вот так бывает. Ощущения от ручного раскрытия- фантастика.
Это к слову- о том, что КС- это легко и способ отмазаться от родов. Мне теперь смешно, когда подобное читаю.
gnotia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena