Кто должен больше зарабатывать? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 07:32   #171
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Мы про карьеру.
Попробуем разложить: ему 30, он работает рабочим на заводе, но со дня на день станет директором. Только он уже 10 лет, как рабочим работает.
Как-то так.

З.Ы. Я ничего не имею против реализации в детях, в науке, в искусстве и т.д.
Но если мы говорим о том, что человек в 30 лет все ещё подающий надежды, перспективный специалист, то мне это как-то странно.
К 30 годам минимум 7 лет стажа есть. Если за 7 лет не продвинулся никак, то дальше уже вряд ли кмк.
Почему минимум 7 лет?
Человек мог не поступить сраз после школы, мог пойти учиться после армии, да мало ли...
Раньше молодым специалистом считались в течени 3 лет после ВУЗа, если не путаю.
----
А по поводу "ни в чем не преуспел"... забыть не могу мальчика-кладовщика, уведшего из фирмы почти всех клиетов. Да, именно там, при загрузке-разгрузке он со всеми лично познакомился и об особенностях товара из первых рук узнал. Теперь у него своя большая фирма такого ж плана.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:25   #172
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Мы про карьеру.
Попробуем разложить: ему 30, он работает рабочим на заводе, но со дня на день станет директором. Только он уже 10 лет, как рабочим работает.
Как-то так.

З.Ы. Я ничего не имею против реализации в детях, в науке, в искусстве и т.д.
Но если мы говорим о том, что человек в 30 лет все ещё подающий надежды, перспективный специалист, то мне это как-то странно.
К 30 годам минимум 7 лет стажа есть. Если за 7 лет не продвинулся никак, то дальше уже вряд ли кмк.
В плане рабочих и директора - это в принципе практически невозможно за 7 лет стажа. С другой стороны, многие рабочие специальности не предполагают активного карьерного роста, а экспертного.

И как, например, в этом случае думать про врачей? В 30 он м.б. перспективным специалистом, если он не главврач? Да конечно же да.

Саша, и да, как Рая написала, жизнь не у всех складывается по принципу "родился-учился-женился"
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:08   #173
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Моим знакомым 25-30 лет. И они искренне считают себя подростками. Хотят ходить по клубам, играть в комп. игры и т.д. И весь стиль мышления как у 15-17-летки.
Наши родители в 25 имели зачастую двоих детей. Ну к 30-ти уже точно. И были взрослыми и ответственными людьми. В современном обществе эти нормы сдвинулись.
Я прекрасно понимаю, откуда это идет. Я видела 30-летних "подростков" европейцев, общалась с ними. Мне тогда было 20 и по принципу мышления мы были очень близки. Но у них вообще другие стандарты. Мы в соседнем топе обсуждаем, что после 40 лет ты уже старый и никому не нужный (имеются ввиду работодатели, естественно).

В ЖГ читала: мой муж перспективный специалист-30 лет. Зарабатывает мало, но перспективный. Можно пинать меня ногами, но если к 30 годам перспектива не стала четкой, то уже и не станет. Мне не понятна эта позиция.
Нормы-то сдвинулись, а биология, увы, осталась.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:19   #174
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
В плане рабочих и директора - это в принципе практически невозможно за 7 лет стажа. С другой стороны, многие рабочие специальности не предполагают активного карьерного роста, а экспертного.

И как, например, в этом случае думать про врачей? В 30 он м.б. перспективным специалистом, если он не главврач? Да конечно же да.

Саша, и да, как Рая написала, жизнь не у всех складывается по принципу "родился-учился-женился"
Почему невоможно, а если директор - папа этого мальчика. Многие считают, что начанить наследник дожен с низов, чтобы хорошо знать кухню.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:22
ответ для А****Я , на сообщение « Почему невоможно, а если директор -... »
  #175
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Почему невоможно, а если директор - папа этого мальчика. Многие считают, что начанить наследник дожен с низов, чтобы хорошо знать кухню.
Такой папа скорее всего позволит вырасти отпрыску и встать у руля все-таки попозжЕ, лет в 35 (если производство не 2 станка, и папа действительно принципиален).
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:31   #176
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Такой папа скорее всего позволит вырасти отпрыску и встать у руля все-таки попозжЕ, лет в 35 (если производство не 2 станка, и папа действительно принципиален).
Это зависит от многих факторов, в том числе и от здоровья и возраста этого папы.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:59
ответ для А****Я , на сообщение « Это зависит от многих факторов, в том... »
  #177
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Это зависит от многих факторов, в том числе и от здоровья и возраста этого папы.
Мы говорим про "как наиболее часто встречается", скажем так.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:02   #178
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Мы говорим про "как наиболее часто встречается", скажем так.
Главное, правильно подобрать группу.
А так ты права.
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena