Я самдурак или бабуля перегибает палку? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:42
ответ для Айона , на сообщение « Оттуда же, откуда и вы. Вы сделали... »
  #171
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Оттуда же, откуда и вы. Вы сделали свое предположение, я свое. Вот только доказательств нет ни у вас, ни у меня.

Да нет, это вы первая предположили, что если дети носятся по поликлинике то им однозначно забыли поджопник отвесить
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:09
ответ для Rina_ , на сообщение « Да нет, это вы первая предположили, что... »
  #172
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Да нет, это вы первая предположили, что если дети носятся по поликлинике то им однозначно забыли поджопник отвесить
Это была не я
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:57   #173
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


"палкой по башке двинуть и пнуть" - игровые элементы у девочки 2,5 лет. Хоть бабушка разумная , и то счастье. А я еще удивляюсь на беснующихся детей, потерявших берега в общественных местах и мамаш, которые даже не пытаются это пресечь.Теперь поняла, это такие "игровые моменты". А вообще очень интересно это, что за игры такие у девочки, и как я понимаю не раз по башке палкой -то двинула, а такие традиционные игрища. И самое интересное маму это не смущает, больше смутилась от реакции бабушки.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 08:50
ответ для Rina_ , на сообщение « Вот видите в каком разном окружении мы... »
  #174
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Вот видите в каком разном окружении мы живем, а я вижу что те дети которых не кусали в ответ, более уверенные внутренне, у них меньше проблем со сверстниками. А тех кому поджопники отвешивали, да пинали в ответ, до сих пор так и продолжают терпеть поджопники.
давайте опрос проведем- кого кусали,а кого нет, и кто чего в жизни добился?
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:15
ответ для Лантана , на сообщение « "палкой по башке двинуть и пнуть" -... »
  #175
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
"палкой по башке двинуть и пнуть" - игровые элементы у девочки 2,5 лет. Хоть бабушка разумная , и то счастье. А я еще удивляюсь на беснующихся детей, потерявших берега в общественных местах и мамаш, которые даже не пытаются это пресечь.Теперь поняла, это такие "игровые моменты". А вообще очень интересно это, что за игры такие у девочки, и как я понимаю не раз по башке палкой -то двинула, а такие традиционные игрища. И самое интересное маму это не смущает, больше смутилась от реакции бабушки.
Вот и я сильно удивлена, у меня младшие мальчики, так очень активные, дерутся с удовольствием друг с другом, но чтобы на меня войной пойти или на кого то из взрослых, а тем паче пнуть или палкой ударить, такого не припомню, кусать меня последний раз кусал годовалый зубастик во время ГВ, не специально кусал, конечно, забылся, но кормить резко прекратили и ущипнула легонько за щеку, чтобы больше не забывался, потом ещё год было ГВ, ни разу не укусил. Максимум, что могут себе позволить, это замахнуться рукой, но сразу же по попе получат, по этому таких замахов давненько не припомню. В 2,5 года ребенок вполне сознательный и понимает разницу между плохо и хорошо, эмоции свои вполне уже контролируют. Но "дать сдачи" такое практиковалось в моей семье, и я практиковала со своими детьми, правда эти случаи по пальцам можно перечесть, всегда срабатывало безотказно. Двое из моих детей уже взрослые, старшая институт заканчивает, младшая поступила в этом году, у обеих девочек комплексов по поводу "постоять за себя" нет и в помине, сдачи дать могут легко, но и агрессивностью ни одна ни отличается. Зато они твердо знают, что кого то бить опасно, можно ответ получить от объекта агрессии.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:23   #176
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
давайте опрос проведем- кого кусали,а кого нет, и кто чего в жизни добился?
дык наверное не все помнят, кусали их мамы в ответ, или нет. Меня реально ржач разбирает как представлю эту картину, подбегает ребенок кусает маму, мама разворачивается и впивается в ребенка вампиры млин
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:05   #177
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Вихторовна,не боитесь что бабуля может силушку не рассчитать в благородном порыве воспитания и травму нанести?а если к врачам пойдете,вполне вероятно что будет милиция..
да,и свекровь как,здорова?если кусает ребенка,то надо хотя бы на гепатиты проверить..
а вообще,интересный топ...как тематический раздел меняет мнения людей...в детских разделах распнут за "по попе",психотравма у ребенка,а тут ниче так-правильно большая тетя бьется с двухлеткой по серьезному
и как же это такая страшная женщина вырастила здоровым мужа ТС....не убила,не избила...не заразила
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:16   #178
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
и как же это такая страшная женщина вырастила здоровым мужа ТС....не убила,не избила...не заразила
Да нормально вырастила в силу своего понимания. Я не собираюсь жаловаться, что меня плохо воспитали или нездоровой вырастили. Но своего ребенка бить не буду сама и никому не позволю. Слава богу мама мой выбор уважает и не шлепает моего ребенка, хоть и считает что ничего такого в этом нет.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:17   #179
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
и как же это такая страшная женщина вырастила здоровым мужа ТС....не убила,не избила...не заразила
вы то откуда это знаете,что он здоров?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:20   #180
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
и как же это такая страшная женщина вырастила здоровым мужа ТС....не убила,не избила...не заразила
Надо обсудить, практикует ли муж ТС битье самой ТС.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena